Жизнь после «Дома-2»

Сумчанин Юрий Обод был избит на сумском автовокзале, и, по его мнению причиной стало его участие в известном телевизионном реалити-шоу «Дом-2»

Юрий Обод родился 11 июля 1989 года в Сумах. Закончил Сумской государственный педагогический университет имени Макаренко по специальности «история и практическая психология». Участник телевизионного проекта «Дом-2».

Возвращение в родной город обернулось для Юрия сотрясением мозга и госпитализацией.

В воскресенье 26 декабря он ехал в Санкт-Петербург (через Конотоп) на похороны своего друга (участника того же проекта Александра Кадетова), когда на сумском автовокзале на него напала группа ребят. По словам Юрия, это антифанаты, которые были недовольны его поступками на проекте. Еще в Москве Юрию перепадало от фанатов, но до таких серьезных последствий еще не доходило. Он получил серьезную травму головы и был доставлен в больницу с диагнозом «сотрясение мозга». Сегодня состояние Юрия стабильное.

Сразу по приезде и незадолго до избиения Юрий рассказал о том, как попал на проект, чем там занимался и как изменилась его жизнь после участия в этом телешоу (он поведал об этом в эксклюзивном интервью «Данкору»).

Кастинг кастингу рознь

— До проекта я учился в Сумском пед-университете на специальности «история и практическая психология», — рассказывает Юрий. — Кроме того что учился в университете, я был три года подряд студенческим ректором. Стоял у истоков студенческого самоуправления в городе, прослыл этаким бунтарем, у меня были конфликты с руководством и университета, и города. Так получилось, что 2010 год стал для меня немножко знаковым. Я поехал в Харьков на кастинг «Суперзвезда», который был скандальным. После этого поймал такую волну: начались знакомства, пошла череда кастингов — «Х-фактор», «Украина слезам не верит»... И как бы изнутри увидел все эти вещи.

В начале июля совершенно случайно поехал на кастинг «Дом-2». Девушка увидела рекламу, дала номер телефона и предложила поехать. И я записался.

— Почему ты пошел по кастингам?

— Я решился для того, чтобы встряхнуться. Был в раздумьях: если в этом году нигде не засвечусь на телевидении, то куда дальше идти? Я оказался на распутье: или мне действительно идти в школу работать учителем, или развивать свое творческое начало. Я каждый раз приезжал на кастинги с энтузиазмом, задором и каждый раз уезжал разочарованным, потому что там все куплено, везде блат, блат и еще раз блат. Честного телевизионного шоу в Украине нет ни одного. Исключением стал для меня кастинг именно на «Дом-2», который российский телеканал проводил в Украине. И получилось так, что на собеседование я попал к главному редактору этого шоу. Собеседование было весьма простое: принес фото, заполнил анкету и ответил на вопросы. Мне тогда сказали: «Хорошо. Мы Вам позвоним». Позвонили в начале сентября, и уже через пару дней я вылетел в Москву. Надо сказать, что до этого я этот телепроект не смотрел, ну, разве что первые выпуски...

Жизнь проектная

— Как тебя встретил проект?

— Я с первого дня заявил о себе очень ярко. Когда ехал, решил: будь что будет и гори оно все огнем! Если что, я буду таким, каков есть. Пойду напролом. Ну и, естественно, у участников была неадекватная реакция. Туда редко приходят такие веселые люди, на позитиве. Там сразу масса разных вопросов. И самое сложное было — стать своим в этой гламурной среде. Потому что люди, которые кажутся простыми на экране, непростые в жизни. Получается, как в игре «Мафия»: играя «хороших», человек оказывается далеко не хорошим.

— Есть мнение, что все скандалы в «Доме-2» придуманы и поставлены режиссерами или сценаристами проекта. Действительно ли играете по придуманному сценарию?

— Нет. Здесь все зависит от тебя. Если ты хочешь, чтобы тебя показывали в эфире, но у тебя нет денег, чтобы за это заплатить, тебе приходится строить козни, устраивать заговоры, интриги. В проекте каждый сам выбирает, кем быть. Можно, конечно, просто валяться целыми днями на диване, хорошо питаться и ни о чем не думать, но тебя не будут показывать по телевизору.

— Что в проекте самое сложное?

— Сложность заключается в том, что постоянно, 24 часа в сутки, ты находишься под прицелом видеокамер и, помимо того что постоянно работаешь на камеру, еще снимаешься в рекламе (это предусмотрено моим контрактом с «ТНТ»). Причем денег за это не получаешь. Никаких гонораров не предусмотрено. Единственный плюс от этого проекта в том, что ты получаешь бешеную популярность. Но здесь, конечно, чувствуешь себя спокойно. Я вернулся сюда другим человеком, можно сказать, «звездным», но уже немного опустился на землю. Потому что здесь «ТНТ» мало у кого показывает. По «ТЕТ» идет трансляция проекта с опозданием на полтора года. Но и здесь у меня на улицах автограф просят или сфотографироваться. Раза два за день ко мне даже в Сумах подходят.

— Какие отношения были с ведущими?

— Ксения Бородина невероятно отзывчивый человек. Когда я приехал, у меня не было с собой теплых вещей, а на дворе уже было не лето (я попал в телепроект 10 сентября). И именно Ксюша Бородина повезла меня в магазин одежды и одела. А вот с Ксенией Собчак мы в основном пересекались только на тет-а-тетах, и я, можно сказать, побаивался ее. Дело в том, что она пока нечасто бывает на съемках. Когда приезжает, всех построит, накричит на ассистентку, а уже в эфире, на камеру, очень мило и добродушно с тобой беседует.

— Тебе удалось построить любовь?

— В проекте у меня было несколько ярких отношений с девушками, но ни к чему серьезному это не привело. Мне удалось сняться в эпизодической роли в сериале «Счастливы вместе», у меня было несколько фотосессий для журналов, рекламных щитов.

— Вы стройкой занимаетесь в проекте?

— Нет, все строят наемные рабочие. Скажу вам — типичные Джамшут и Равшан из «Нашей Раши». А мы, как участники, можем разве что покрасить забор.

— Почему ты ушел?

— У меня закончился трехмесячный договор с проектом.

И что дальше?

— Надолго ты вернулся в Сумы? Чем планируешь заниматься дальше и вернешься ли в проект?

— Я вернулся домой, и у меня такое впечатление, что я пришел после службы в армии. Сейчас решаю, чем заниматься. В проекте нас всем обеспечивали, я не получал гонораров, у меня нет накоплений. Сейчас нужно зарабатывать деньги и как-то приспосабливаться к реальности. Планирую заниматься корпоративами. Возможно, устроюсь на местное телевидение ведущим. Мне бы хотелось сниматься в сериалах.

Справка

«Дом-2» — российская телепередача в жанре реалити-шоу, выходящая на телеканале «ТНТ» с 11 мая 2004 года.

Комментарии

Гость

По-моему, у мальчика крыша поехала. Какая звезда, какая бешеная популярность? Этот Дом-2 одни дураки и домохозяйки смотрят. А этот уже планы строит. Пусть попробует в школу устроиться, как он пишет, обыкновенным учителем - фиг место найдет. Для начала - на Свердлова, 16 или куда там у нас дурка переехала

Гость

Наталья, предлагаю исправить заголовок на ЖИЗНЬ ВОЗЛЕ ДОМА 2. Smile

Раза два за день ко мне даже в Сумах подходят.
Вот и в очередной раз подошли. На автовокзале. Автографов не брали правда, денег попросили. Smile Гыгы. Ох и даун.

Гость

Да уж,серьезная заявка на успех.........)))))))

Гость

Мне бы хотелось сниматься в сериалах.

О, как раз в Сумах есть где развернуться. Smile

PS С Новым Годом, страна!!!!

Местный

Да че вы накинулись на  чудака.Просто он подумал, что в теме, а на самом деле он всего лишь маленькая букашка. Но а то что избили по любому не хорошо. Многие могут оказаться на его месте, ведь не знает никто как там и за что вышло. И если кто то думает, что он-мальчик с района сильно борзый у себя в Сумах, то в любом другом городе можно оказаться на их вокзале и там может быть все ,что угодно. А слушть разказки о том,что ты в движении врядли кто будет. Просто лупанут, а потом решай что и как. А этого чела и бить страшно,он же такой слабенький и нежный. Не хорошо вышло.Пусть бы продолжал пробиваться в жизни, уже за это ему респект.Титомир ,если кто не знает, тоже из Сум и тоже был маминкин сыночек.   Вот так то.

Гость

Йура Йобод в новом реалити шоу "На сумском автовокзале"! Смотрите в январе на Первом!

Гость

А мне Юрка нравится! Парень на своём приколе))))

Русик

Юрий Обод (участник шоу Дом 2, X Faktor, Суперзірка) поздравляют всех с Новым 2011 годом и дарит эту свежеиспеченную песню Smile

Качаем ее тут
http://www.multiupload.com/PVQ6V07XGO
http://dump.ru/file/4987431
http://us.ua/119627/
http://ifolder.ru/21106920
http://vkontakte.ru/audio.php?id=5946848

Русик

вот вторрое видео обода

как по мне реально молодчина  http://www.youtube.com/watch?v=z_HzF7AoBB0&feature=related

Игорь

1. С универа его попёрли - профнепригодность.

2. По жизни имбицил - все отвернулись.

3 . Так каждый смог бы попасть на доступные програмы. да разумно взвесив свои таланты отказывается от этой дикой мысли - здесь мы видим полного индейца без капли ума и главное таланта хоть какойто крапинки.

4. Не одыкваты встречаются повсеместно которые не могут взвешино озрить реальность и в любом виде животного мира долго не живут - жаль в жизни мало цирка.

Вывод - придурок путь которого короток.

Гость

Каким он был таким от и остался, ума и культуры не добавилось! Спросите лучше у него что он творил в универе и за что ее от тудова выгнали! Стыдно рассказывать...

ПРОТИВ ХАПУГ

Дааа! Бывают же умолешенные чмошники!!! Посмотрел на ютубе пару роликов его - ДЕБИЛ ИЗ ДЕБИЛОВ НЕ ПОЗОРЬ СУМЧАН КРЕТИН!!! Жаль меня там небыло - с превиликим удовольствием добавил бы по челюсти! Не дай бог такое БЫДЛО будет учит детей, и на корпоратив я лично бы и на пушечный выстрел не подпустил бы. Его реальный уровень - ДОМ 1 с Берковой, т.е. на месте Берковой или как там ее. Придурок забейся куда нибудь на глухой хутор и не высовуйся оттуда. Вот б... - как меня такие мудаки раздражают. Фух высказался - а то после 3 роликов на ютубе чуть не вывернул завтрак.

Марина

 
Русик написал:
Юрий Обод (участник шоу Дом 2, X Faktor, Суперзірка) поздравляют всех с Новым 2011 годом и дарит эту свежеиспеченную песню Качаем ее тут http://www.multiupload.com/PVQ6V07XGO http://dump.ru/file/4987431 http://us.ua/119627/ http://ifolder.ru/21106920 http://vkontakte.ru/audio.php?id=5946848

 

 
Русик написал:
вот вторрое видео обода как по мне реально молодчина  http://www.youtube.com/watch?v=z_HzF7AoBB0&feature=related

ой а мне это так понравилось

Гость

Народ. А что такое "Дом два"? И кто такой этот Юрий Обод? Че он там натворил этот парень с идиотским выражением лица

Гость

Юра - безмозглое существо, которое не то что не закончило ВУЗ, его туда на порог не пускают, из-за тупоголовости!

Гость

я помню, как он голым в универе прогуливался в одних только ботинках, и его словиле проректор Телетова, во потешно было !!!)))
Юра с Марса??))

Гость

Такие и пробиваются ваще-то Smile
Моисеев, Агузарова, Зверев, Песков - по началу тоже казались неадекватными...

Гость

хороший мальчик)ну прям малышка)))))) Smile

маша

молодец. а кто пишет негатив завидуют

Гость

Чему завидовать? Юра ради того, чтобы его показали по телевизору, сейчас готов задницу подставить любому моисееву и пескову...

Гость

 
Гость написал:
Такие и пробиваются ваще-то Моисеев, Агузарова, Зверев, Песков - по началу тоже казались неадекватными...

А они и сейчас не адекватные...

Если вы считаете их кривляние искусством, то у вас тоже не адекватное представление об этом...

Руслан_Сумы

"везде блат, блат и еще раз блат. Честного телевизионного шоу в Украине нет ни одного. Исключением стал для меня кастинг именно на «Дом-2»"

Тут без комментариев... Делаю вывод: Уровень честности телешоу прямопропорционален возможности участия в нём Обода...

В Сумах его избили "антифанаты, которые были недовольны его поступками на проекте". и тут же "здесь «ТНТ» мало у кого показывает. По «ТЕТ» идет трансляция проекта с опозданием на полтора года."  С ума сойти... Завтра меня накроет  в подворотне бригада упырей, искренне буду считать, что это фанаты Обода мстят мне за неприятный комментарий к статье. Юра, мне жаль и тебя... Как и того, что в юбке на сотне... Вам таким надо держаться вместе...

Денька

Прикольно, незнал что участвовал в проэкте таком) Отдыхали на море в 2009 году в общей компании друзей, Юрчик прикольный пацан))

саня

Smile юрка крутой чувак! он не звездится как некоторые! вот увидете скоро он покорит и украинское ТВ. кстати видел его недавно на СТБ в ДАВАЙ ОДРУЖИМОСЬ)))

Антонина

в районе автовокзала обычно бьют не за участие в доме-2.... У нас в Сумах столько участников не наберётся!

Вон Нестор Шило - тоже сумчанин, тоже был в доме-2 и никто его не бьёт )))))

Гость

нормальный парень Юрец, сейчас творчеством занимается, песни исполняет с нашей популярной группой в сумах Imperia S.S.C., репчину читает, молодец

Гость

полупокер ваш юра

Ай-я-яй!

Очень талантливый и неординарный человек.

Настоящий шоумен.

Гость

Мальчик хочет выбиться в люди, но это ой как непросто. Кося под нестандарт это сделать почти невозможно. Попасть в койку к влиятельному дяде у него шансов мало - староват уже. Ну а так Фортуна непредсказуема и он хотябы покупает лоторейные билеты. Может быть и повезет. Но к сожалению шанс очень мал.

По тематике

Прогибайсь и властвуй
21.03.2012 16:55

Прогибайсь и властвуй

Настоящим медом для всех сторонников вертикали стало на прошлой неделе большое интервью сумского мэра Геннадия Минаева, в котором тот поведал... 13

Владимир Быков: «Приходится отвечать в этом мире за то, что ты построил»
10.11.2011 10:28

Владимир Быков: «Приходится отвечать в этом мире за то, что ты построил»

«Не опускайте меня до МАФов», «Готов в течение 15 минут выдать на любой каприз любой общественный туалет»... 15

Алексей Цымбал: «Никогда не говори никогда»
20.07.2011 14:00

Алексей Цымбал: «Никогда не говори никогда»

Так отреагировал на наш вопрос о своем участии в парламентских выборах генеральный директор СНПО им.Фрунзе Алексей Цымбал... 4

Последний романтик
13.07.2011 15:17

Последний романтик

Ушел из жизни последний романтик старшего поколения туристов — Борис Скрынник.... 6

Наши люди в «Майкрософте»
02.06.2011 08:43

Наши люди в «Майкрософте»

Почти три года работают сумчане Виталий Цыбульник и Алла Герман на всемирно известную корпорацию... 4

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.