Не родись красивой

Красота — это работа. Профессиональные имиджмейкеры могут превратить в красивую женщину даже… мужчину!

Парикмахер-модельер Сергей Зима и визажист Юлия Шуляк со своей «декаденткой» Викторией Токарь.

Думаете, лучшие специалисты индустрии красоты работают в столице? Отнюдь! Киевляне отдают предпочтение и некоторым сумским мастерам.

Парикмахер-модельер Сергей Зима и визажист Юлия Шуляк на международном чемпионате HAIR-EXTENSION 2011 выиграли приз зрительских симпатий. При этом зрителями чемпионата выступали звезды отечественного шоу-бизнеса. В том числе и самая известная украинская травести-дива — Александр под псевдонимом Монро.

Звездная тусовка

Представителей украинского шоу-бизнеса и сумских стилистов в одном ночном клубе собрала вечеринка Prof-fashion-Party, состоявшаяся в Киеве 11 февраля. Prof-fashion-Party — это завершающий этап международного чемпионата HAIR-EXTENSION 2011 — соревнования мастеров салонов красоты по созданию образа. В нем приняли участие 15 имидж-команд, в том числе и сумчане: парикмахер Сергей Зима, визажист Юлия Шуляк и их модель Виктория Токарь.

Как известно, красоте подвластны все, поэтому посетителями вечера профессиональной красоты в столичном клубе «Bomond» стали многие известные и не очень известные шоумены и шоувумен. В частности, гостями Prof-fashion-Party были телеведущие Ольга Фреймут, Светлана Вольнова и Андрей Джеджула, гимнастка Лилия Подкопаева, знаменитый «слепой модельер» Сергей Ермаков, оперный певец Владимир Гришко и экс-участник группы «Пара Нормальных» Иван Дорн.

Как это было

— Ребята, расскажите, как прошла вечеринка, что запомнилось больше всего?

— Клуб, где все это проходило, довольно небольшой, но уютный. Не скажу, что меня очень впечатлил интерьер — скорее, поведение отдыхающих: я не увидел ни одного пьяного, не то что в сумских заведениях. Хотя спиртное лилось рекой, причем бесплатно, — делится впечатлениями парик-махер салона красоты «Zima-Style» Александр Вирченко. — А еще я восхитился профессионализмом столичных ведущих. Наши вечно то имена спонсоров перековеркают, то уставятся в сценарий и читают целый вечер с листа. А здесь я диву давался, так как увидел, что сценарий для ведущей Ирины Красильниковой распечатывался перед самым началом меро-приятия, но она практически не заглядывала в него, говорила своими словами и смотрелась на сцене очень органично. Ну и конечно, в Сумах не часто встретишь столько знаменитостей в одном месте. Мне очень понравилась Оля Фреймут. Тактичная, вежливая... Как и на экране, в жизни говорит на изумительно чистом украинском языке. Когда я попросил ее сфотографироваться на память, она попросила минутку, а потом сама нашла меня и говорит: «Ви хотіли зі мною сфотографуватися? Будь ласка».

Ну а девчонок особенно впечатлил звезда травести-шоу Монро. Он или она (даже не знаю, как правильнее сказать) стал настоящим любимчиком публики.

«Звезда в шоке!»

В конце 90-х питерская богема, всегда отличавшаяся альтернативными взглядами, придумала себе новое развлечение — фестиваль «Петербургский декаданс» — перфомансную вечеринку, закрытую для простых смертных. Гвоздем программы «Петербургского декаданса» выступал часто переодевающийся в Мерилин Монро известный художник-постмодернист Владислав Мамышев-Монро.

Спустя десятилетие декаданс добрался и до украинской тусовки, став главной темой чемпионата HAIR-EXTENSION-2011 и последовавшей за ней звездной вечеринкой с участием уже нашей травести-дивы Монро-Александра.

Кто не в курсе, травести — это актриса или актер, исполняющий роли противоположного пола: к примеру, Андрей Данилко-Верка Сердючка. Но Александр Монро не просто играет женщину. Судя по тому, что он публично говорит о себе, несмотря на мужскую физиологию, Монро, как настоящая женщина, предпочитает исключительно мужчин. «Монро — это состояние души, которое не покидает меня никогда», — любит повторять травести-дива.

— Наш визажист Юлия Шуляк поразилась его ухоженности — идеальный маникюр, идеально гладкое лицо, без единой волосинки. И это почти 33-летний мужчина! — говорит Сергей Зима. — Действительно, лицом он очень похож на женщину, даже вблизи.

 — А вот что касается прически Монро, Зима был далеко не в восторге и посоветовал ему сменить парикмахера: «Приезжай в Сумы, я наведу тебе красоту». На что травести, наверное, обиделся. «Ты что, я же звезда!» — заявил он,— рассказал Александр Вирченко.

Оказывается, большинство своих париков Монро делает сам.

Декаданс по-сумски

Несмотря на обиду, работу Зимы на чемпионате, как и большинство зрителей, Монро все-таки отметил: «Просто супер, особенно это перо!»

— Вика имела настоящий успех у зрителей. «Девушка, можно с вами сфотографироваться?» — просили ее целый вечер, потому что образ был действительно интересный, — говорит Александр.

По заданию конкурса участники должны были создать полный образ модели, включая наращивание волос, укладку, макияж и костюм. А тематикой чемпионата этого года стал стиль декаданс, в основе которого лежит культ искусства, индивидуализм и свобода мышления.

Кто-то увидел декаданс в образе Леди Гага, другие же — в ярко-фиолетовом цвете волос, сумчане же увлеклись ретро. Стараниями Сергея Зимы и Юлии Шуляк Виктория Токарь перевоплотилась в героиню начала прошлого века — актрису немого кино а-ля Вера Холодная. Платье с заниженной талией, длинные нити жемчуга, спадающие на грудь, меховое манто и в довершение сигарета в длинном мундштуке — символ эмансипации прекрасного пола. А изюминкой образа стал оригинальный пастижер в виде пера, который Сергей Зима сделал из натуральных волос, украсив его огромной пуговицей и стразами.

Фото
  • «И загадочных, древних ликов на меня посмотрели очи»...
  • Сергей Зима пригласил травести-диву Монро в Сумы.
  • Телеведущая Ольга Фреймут поразила сумчанина Александра Вирченко своей вежливостью.
К сведению

Актуальный макияж весны-2011

Тенденции макияжа меняются параллельно с изменением стиля одежды. Для создания совершенного образа необходима полная гармония во всем. Итак, что нам советуют дизайнеры визажа этой весной.

1. Тон. Лев Толстой говорил: «Ничто не выглядит более изысканно и не стоит более дорого, чем простота и естественность». Что касается тона — все ведущие дома моды в этом единогласны. Эффект кукольной маски уже давно неактуален. Ваша кожа должна быть свежей, прозрачной, излучая легкие весенние флюиды. Но это не значит, что нужно отказаться от тонального крема. Тон, выравнивающий цвет кожи, обязателен, как и использование консилера — средства, содержащего светоотражающие частицы, скрывающие синюшность во впадинах под глазами. Помните: если вы нанесете под глаза тональную основу, она не скроет недостатки, а, наоборот, проявит их.

2. Пудра. Обязательно корректировать овал лица, его впадины и объемы с помощью корректора и пудры, добиваясь гармонии в линиях. Следует также знать, что пудра не может изменить тон лица, она фиксирует предварительно откорректированный тон, являясь как бы вуалью. Пудра должна быть легкой. Сегодня уже все дома моды выпустили минеральные пудры на основе риса. Это отличный вариант для достижения эффекта идеальной кожи.

3. Брови. Многие женщины почему-то забывают ухаживать за бровями, а ведь эти волоски задают вашему лицу линейный ритм. Если правильно скорректировать бровь, мы можем приподнять глаз, открыть его и даже скрыть возраст. Помните: 80 процентов успеха внешности — это правильно заданная бровь. И сейчас бровям в макияже уделяется очень большое внимание. Первые основные точки бровей и расстояние между ними отвечают за размер носа. Если к этому относиться халатно, мы можем невыгодно подчеркнуть носик. Основная вторая точка (холмик, середина брови) должна быть активной — с ее помощью мы должны поднять бровь.

Помните: брови нуждаются в не меньшем уходе, чем наши волосы. За ними нужно ухаживать, постоянно расчесывать, корректировать пинцетом. С помощью карандаша для бровей и теней мы должны выстраивать форму, особенно в тех местах, где нет волосинок.

4. Тени и помада. Дымчатый макияж, или smoky eyes, все так же актуален. Вариант нанесения дымчатого макияжа синего оттенка в этом сезоне продемонстрировал Giorgio Armani, а традиционный, черный с серым, — Just Cavalli. Можно также делать растяжку фиолетовых теней в сливовые. Но при этом помада должна оставаться нейтральной — беж, нежно-розовой. Также сейчас популярен графический макияж в виде французской стрелки и с акцентом на красную помаду.

В классику этого жанра новые веяния привнесли визажисты Christian Dior. Яркую помаду они предлагают наносить за пределы естественного контура губ, к стрелкам по верхнему веку добавить длинные ресницы, а веки подчеркнуть яркими тенями — розовыми, зелеными, синими, оранжевыми. Они привлекут внимание к лицу и увеличат разрез глаз. В то время как подводка только по верхнему веку зрительно их удлинит, создавая миндалевидную форму.

И напоследок: все-таки не стоит слепо гнаться за модой. Какой бы тип макияжа вы ни выбрали, помните: краски должны быть подобраны с учетом анатомических особенностей и цветотипов женщины. Главное — чтобы макияж гармонировал с лицом и делал вас еще прекрасней.

По теме

Минаев пообещал парикмахерам день

Городское управление предпринимательства должно назначить день, когда сумские парикмахеры будут праздновать свой профессиональный праздник.

— Я был в парикмахерской в субботу. Так из нескольких парикмахерских сошлись директора, говорят, что хотят сделать свой праздник, — поведал г-н Минаев еще до отпуска.

— Первого апреля, — предложил начальник управления ЖКХ Ярослав Куц.

— Первого апреля — день ЖКХ, Ярослав Валентинович, — возразил мэр.

Он уточнил, что бюджетных денег на день парикмахера выделяться не будет — цирюльники будут праздновать за свои.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.