Как встречать 2012 год

Год черного водяного Дракона астрологи советуют встречать активно, позитивно и в семейном кругу; должно быть побольше движения, азарта и игры

Лучшие друзья Дракона, как и девушек,— бриллианты.

При составлении программы вечера стоит помнить: Дракону не нравится посредственность и заезженные сценарии.

Очень нужны новизна, оригинальность и эмоциональная живость. Главная из всех рекомендаций — обязательно надо блистать. Это могут быть сверкающие драгоценности, искрометный юмор, ослепительная красота или потрясающее жизнелюбие. В новогоднюю ночь надо постараться схватить удачу за хвост и не выпускать ее весь год.

Думать о хорошем

В отличие от других животных восточного календарного цикла, Драконы — животные мифические; правда, так называют некоторых земноводных и ящериц. Между тем астрологи считают зодиакального Дракона олицетворением кармы. Поэтому 2012-ый — особый кармический год. И встречать его советуют по-особому. За несколько минут перед его наступлением оставьте суету, мысленно поблагодарите уходящий год Кролика (Кота, Зайца), вспомните как можно больше хорошего, что связано с уходящим годом. Когда часы известят о начале нового года, с первых секунд думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости.

Вообще, астрологи призывают дарить свою любовь людям — в этом году она будет обязательно возвращаться, обогащенная новой силой других людей. Всеобщей любовью станет наполняться все пространство.

Не быть пассивным

На празднике может быть много яркой современной музыки. Танцевальные движения, соответствующие знаку Дракона, многообразны — от резких и ломаных до замедленно-гипнотических. Говорят, даже если встретить день гимнастикой, то тем самым можно включиться в ритмы предстоящего года. Главное — не быть пассивным.

Среда Дракона — открытые пространства; вот почему не рекомендуется встречать Новый год в лесной чаще или на ограниченном пространстве садового участка.

Побольше огня

На столе в новогоднюю ночь может быть все, что позволит кошелек хозяина, — от банальных куриных окорочков до изысканных восточных блюд. Главное — хорошенько приправить блюда душистым перцем и базиликом, кардамоном и мускатным орехом, имбирем и корицей, гвоздикой и перцем «чили».

«Огнедышащее» меню хорошо бы дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным. Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым — выглядит эффектно и необычно. А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию. При сервировке стола очень уместны зажженные свечи.

Не стоит заранее заготавливать полуфабрикаты. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для Дракона.

Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем столе. Рекомендуется рыба ценных сортов: стерлядь, бестер, некоторые сорта форели.

Все, что было приготовлено заранее и не съедено, не должно вновь появиться на столе. Опасайтесь переедания, так как съесть хочется много, а организм иногда не проявляет должного понимания.

Только не в спальне

Поскольку стихия 2012 года — вода, расставьте по квартире ракушки и морские звезды, изображения рыб и осьминогов. Не забудьте купить фигурки дракона и подарить их близким. Дракон может быть из керамики, хрусталя или дерева. Драконы, выполненные из золота или других металлов, не приветствуются, поскольку (по фэн-шуй) элемент «металл» уничтожает элемент «дерево». Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году (но не оставляйте в спальне).

Новогодний карнавал в одежде

Астрологи и прорицатели несколько расходятся в рекомендациях по поводу цвета наряда, в котором надо встречать Новый год.

Одни говорят, что в праздничном одеянии обязательно должен присутствовать черный цвет, другие — что-то среднее между черным и желтым (золотым).

Предпочтительны яркие и сочные цвета. Можно надевать самые вызывающие платья, но в одежде должна быть хотя бы одна ниточка черного цвета. Дракон — животное карнавальное, и, хотя он предпочитает зеленое и красное, понравится ему прежде всего яркий и фантастичный наряд.

Драконы любят драгоценности: в древних сказках и легендах они выступают в качестве стражей кладов и сокровищ. Если есть драгоценности, можете их надеть, и на протяжении всего года Дракон поддержит вас своей силой и мудростью. Впрочем, другие полагают, что яркие, блестящие бусы, колье и броши лучше оставить для украшения елки, а больше уделить внимания созданию фантазийного макияжа и изысканного маникюра.

Предыдущий год был годом Кролика (Кота, Зайца) — символа мягкости и любви. А цвет 2012го — черный. Если в вашем облике будет черный цвет и немного золота, это замечательно. Тем самым активируется вся мощь Дракона, и год выйдет мощным, энергичным и удачным.

Прическу в угоду Дракону можно украсить яркими прядями, а для ее закрепления использовать лак с золотыми, серебряными и бронзовыми блестками. Если у платья смелое декольте, то блестящими могут быть не только волосы, но и плечи.

Постарайтесь в течение новогодней встречи и всего нового года не потерять (а лучше с ним не расставаться) того самого «сияния», которое вы выберете основным в новогоднюю ночь. Речь идет о красоте, юморе, драгоценностях или любых блестящих достоинствах. Если не побоитесь, в следующем году сделайте ставку именно на них. Дракон любит яркое и блестящее, но он не терпит непостоянства.

Если вы еще не выбрали, на чем остановиться, то поторопитесь и помните: одни и те же драгоценности скучно будет носить целый год, а «сияние души» не надоест долгие годы.

Новогодняя голова

Модная укладка — залог вашего успеха на новогодней вечеринке.

Предлагаем обзор последних тенденций в вечерних прическах сезона «Зима 2011-2012».

Хвосты

 — Самая простая и в то же время изысканная прическа для новогодней party — а-ля конский хвост, — рассказывает парикмахер-модельер Сергей Зима. — В сочетании с вернувшейся в моду челкой пони она особенно актуальна. При этом хвост лучше всего завить крупными локонами. Такая уклад-ка подойдет уверенным в себе девушкам, склонным к эпатажу.

Косы

На протяжении нескольких сезонов не выходят из моды французские косы. Выпустив пару тонких прядей из заплетенной косы, вы будете выглядеть элегантно и скромно. В сочетании с косами неплохо смотрятся пучки.

Стильные кудряшки

На длинных и средней длины волосах можно завить мелкие кудряшки, при этом прогофрировав часть прядей. Один из последних трендов — кудри а-ля «отросшая химия» в сочетании с разноцветными прядями. Такая прическа придаст вам задорности и не оставит без внимания мужчин.

Ретро

Не любите экспериментов? Остановите свой выбор на ретро-классике. Почерпнуть вдохновение и найти подходящий вариант вам помогут образы из голливудских картин 50-60-х. К примеру, снова актуальна прическа Брижит Бардо а-ля Бабетта. А ракушка — вечно не стареющая классика.

Диана Ольшанская, Елена Адаменко

Фото
  • В блестящем зеленом наряде вы удовлетворите пристрастие Дракона к яркому.
  • Маленькое черное платье актуально и в 2012 году.
  • Новое — хорошо забытое старое. Прическа а-ля Брижит Бардо идеально подойдет для новогодней вечеринки.
  • Хвост и челка пони — для стильных и уверенных.
Справка

Китайское название Дракона: Лун.

Пятый знак китайского Зодиака.

Время суток под управлением Дракона: 7.00-9.00.

Соответствующий знак западного Зодиака: Весы.Элемент: дерево.

Полярность: положительная.

Предыдущие годы Дракона: 1916, 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012

По теме

Люди-Драконы

Жизнь людей, родившихся под знаком Дракона, и само их появление на свет всегда связано с кармическими событиями.

Человек, родившийся в год водяного Дракона, доступен, дружелюбен, с ним легко иметь дело. Он остроумен и редко упустит удачу из рук. Он не настолько нетерпелив, как другие типы Дракона, и более склонен ждать результатов, чем требовать их немедленно. Ему понятны человеческие слабости, свойственна готовность поделиться с друзьями и близкими своими мыслями. Основным недостатком является тенденция перескакивать с одного на другое, неумение сконцентрироваться на какой-то одной цели. У него плохо развито чувство юмора, но он прекрасный оратор.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.