Полураспад вертикали власти на Сумщине

События прошлой недели показали ужасающие для партии власти тенденции в нашем регионе, после чего так и хочется задать вопрос: «На чью мельницу льет воду губернатор Юрий Чмырь?»

Судите сами: на прошлой неделе произошло наглое и беспрецедентное нападение толп разнузданных оппозиционных молодчиков на святая святых — офис областной организации Партии регионов. Не то чтобы о планах негодяев не было известно — виднейшие представители «регионалов» за много часов до нападения заявляли о готовящихся безобразиях. Но их увещевающие голоса были гласом вопиющего в пустыне и почему-то были напрочь проигнорированы правоохранительными органами.

Вместо того чтобы послать для охраны жизненно важного для региона объекта усиленные наряды милиции (а если понадобится, то и тяжелую военную технику расквартированного в городе полка), руководство правоохранительных органов по сути отдало партийцев на растерзание недовольных толп противников «покращення»! И после этого никто из служивых не был уволен!

Хотя нападавшие, явно неспроста, хотели ворваться в офис «регионалов» и замышляли что-то непереносимо коварное и ужасное! Поговаривают, что в планах по-громщиков было надругаться над пресветлым образом президента, висевшим в офисе! То есть на кон было поставлено самое святое, что есть в области. А если бы оппозиционные негодяи прорвались, что тогда было бы?! Не хочется даже представлять.

К счастью, все обошлось. Несколько десятков партийцев, как  былинные 300 спартанцев, стали на пути погромных полчищ и не пожалели своих животов, защищая главную святыню Сумской области. Портрет президента был сохранен, но возник вопрос: почему среди смелых воителей, остановивших оппозиционную нечисть, не было губернатора и главного партийца Сумщины Юрия Чмыря? И почему по горячим следам не были уволены те ответственные товарищи, которые допустили подобный беспредел в Сумах? Что за подозрительная мягкость в отношении тех, по ком вертикаль должна пройтись железным катком?

И что за почти преступное легкомыслие, когда губернатор, выступая на партийной конференции, привел битву на Петропавловской,61 в качестве примера эффективности партийной мобилизации?! Эти слова Юрия Чмыря звучали будто насмешка над здравым смыслом. В Партии регионов на Сумщине 33 тысячи членов. Если бы лишь один процент партийцев, то есть каждый сотый, пришел к главному офису родной партии, то это был бы уже отряд в 330 человек, который не допустил бы яичного глумления над партийной вывеской и стучания оппозиционных ног в партийные двери. Но где были эти 330 партийцев, почему бремя защиты офиса взвалила на себя пара десятков неравнодушных, которые отдувались и за себя, и за тех парней?

Дальше, выступая на той же конференции, г-н Чмырь заявил, что, по последним социологическим данным, только в Сумах, где более 240 тысяч избирателей, 36 процентов людей не определились со своими политическими настроениями. «Это преимущественно бывшие члены и сторонники оппозиционных политсил», — отметил г-н Чмырь. Фактически расписался в собственном провале, поскольку общее количество партийцев на Сумщине составляет 33 тыс. человек, то есть существенно меньше, чем количество бывших (не учитывая нынешних!) сторонников оппозиционных партий!

Почему же эти тысячи и десятки тысяч граждан брошены на произвол, на растерзание оппозиционных кликуш? Почему не созданы механизмы, обеспечивающие приход этих людей в Партию регионов? Что это — халатность, недоработка или преступный умысел, попытка разложить свои политические яйца в разные корзины перед тревожным 2015 годом? Пока на эти вопросы нет ответов, а раз так, то портрет президента в опасности. И это печалит больше всего.

Комментарии

                           гость

Нордические украинцы Big smile

Гость 1

Нордические регионалы ! Например чечетов ! Обосс.... ся !

Ветераны  войны и труда кооператива "Озеленитель "

Считаем , партия Регионов в Сумском регионе полностью себя дискредитировала.Больше 120 дней назад злочинные елементы городской власти , где заседают в основном члены ПР, - 22 июня ровно в 4 часа , несмотря на наличие до 50 разрешений и Паспорта на киоск ими было украдено растительной продукции , выращенной ветеранами войны и труда кооператива "Озеленитель "на 65 тыс. гр. , 100 л банок меда и другие ценности. Чмырь получил от ветеранов боле 40 обращений , но не среагировал , чем потурал бандитам - однопартийцям.. Экс -кандидат в народные депутаты Мовчан , также поддержал бандитов ,знущателей над ветеранами , некоторые из которых переплыли на камышовых плотах Днепр , выбыли фашистов и получили за освобождение Киева - высокие награды.

Негость

Азиров

Чмир потритился, человек слива

Ветераны  войны и труда кооператива "Озеленитель "

ДЛЯ НЕГОСТЯ

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА кооператива "ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ ", а также ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КИНО,ибо как ГОВОРИЛ В.И.ЛЕНИН - " ИЗ ВСЕХ ИСКУССТВ _- ВАЖНЕЙШЕМ ДЛЯ НАС ЯВЛЯЕТСЯ КИНО ".
Возможно пресс - служба ОГА донесет слова В. И Ленина в дни 87 - годовщины Великой Октябрьской революции и залпа "Авроры " о начале новой Эпохи -до Чмыря , и он приостановить знущання сумских городских владных злочинцев над нашими ветеранами и они вернут растительную продукцию на 65 тыс. , 100 л банок меда и другие ценности ветеранов.

Виктория Винниченко

Ну а чего еще ожидать от мерзкой жоозиции,гребаные безмозглые правокаторы больше ни на что не способные,(штурмовать,митинговат,ломать и тд.)Че мы хотим от этой жидвы,когда закончится сериал,Клоуны из зОО

Гсть

А Робин Гуды из ПР созидают,борятся с бедностью-безработицей,сами чрезвычайно интеллектуальны,чем и делятся с народом,у богатых забирают,бедным отдают, и так далее. Виктория, больших провокаторов,причем бездарных,чем в ПР, сыскать сложно.И не нужно тут "лохматить бабушку".Или Вы реинкарнация Жанны Д"Арк, и поведете просвещенные и,самое главное, мноГАчисленные армии регионалов добывать трон для "короля"? Не пишите впредь глупостей! Вы же ,как я понимаю,рупор и глашатый областной организации ПР! Больше такта,ума,толерантности,мудрости,логики. Меньше истерик и глупых слов. ( все определения можете "прогуглить", если что то настораживает. Например "ум".)

Гость, конечно

Однако Владик, как всегда у тебя, получилась бредятина в результате попытки изобразить что-то в стиле "поумничать" Big smile ...

эй геть

Как же вы любите валять дурочку.уважаемый, когда Вы пишите, то создаётся впечатление, что Вы бредите.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.