Чем заняться Юрию Чмырю в Киеве?

Весть о переводе нашего любимого губернатора Юрия Чмыря в Киев так поразила меня, что заставила поменять тему этой колонки

Юрий Чмырь, заместитель главы Администрации Президента: «Президент Украины ставит перед нами задачу разъяснять гражданам каждый наш шаг». (О целях, поставленных на новой должности. Заявление 16 декабря.)

Я задумался над тем, чем мог быть Юрий Павлович полезен в Киеве. Для ответа на этот вопрос я экстраполировал блестящие достижения нашего губернатора на Сумщине.

Как известно, уже бывший наш губернатор имел несколько любимых проектов. Так, например, достроил огромный психдиспансер, воистину ставший настоящим бриллиантом его правления. Учитывая, что Майдан и прочие бунты в столице явно негативно сказались на психическом состоянии чиновников Администрации Президента, нельзя исключать, что главной задачей Юрия Павловича станет строительство большого диспансера на Банковой, где запуганные беснующимися толпами чиновники смогут изливать свои беды и печали квалифицированным специалистам и получать необходимую медикаментозную помощь, чтобы и далее работать на пользу Родины.

Возможно, сам экс-губернатор удостоится чести проводить психоаналитические сеансы у самого президента. Так и вижу, как президент лежит на кушетке и рассказывает о толпах штурмующих администрацию, о летящих страусиных яйцах и прочих тупых предметах, о коварных венках и непослушных дверях, о харьковской узнице, затягивающей на подтянутой президентской шее свою преступную косу. А Юрий Павлович все старательно записывает и способствует катарсису гаранта, чтобы он изжил свои страхи и утолил свои печали.

Следующим большим проектом Юрия Павловича на Сумщине был футбольный центр «Барса». Думаю, теперь чиновникам Администрации Президента доведется потрясти жирком в футбольных баталиях. Не знаю, есть ли на Банковой футбольные поля, но, без всякого сомнения, в скором времени они там появятся. Возможно, там же будет построено и общежитие для талантливых чиновников-футболистов (именно футболистов, а не отфутболивающих) со всей страны. Того и гляди, в скором времени возле Администрации Президента будет слышен не стук опускаемых на землю щитов спецназа, не удары дубинками по черепам граждан, а удары мяча.

Особо известен был Юрий Павлович и привлечением инвестиций в регион, но вот этот его дар, к сожалению, окажется невостребованным, потому что инвестиции на Банковую и так текут рекой, без всякого привлечения. Тут роль экс-губернатора может быть лишь в некотором изменении направления денежных потоков, которое позволит заначить чемодан-другой (ну не в спортивных же сумках носят инвестиции в Администрацию Президента?) на благие цели.

Кроме того, Юрий Павлович может разработать программу продвижения Банковой в мире, съездить в Европу, но уже не с двумя аккордеонистами, как было в губернаторскую бытность, а с целым симфоническим оркестром, а может, ансамблем песни и пляски. Чтобы Банковая гремела на всех континентах.

Думается, не останется без внимания нового замглавы президентской администрации и культура. На Сумщине под его благодатным покровительством проходил фестиваль «Чехов фест», однако всем понятно, что устаревший российский классик не ровня нашему доморощенному светочу Виктору Федоровичу, получающему за свои книги такие гонорары, которые и во сне не могли привидеться чахоточному уроженцу Таганрога. «Янукович фест» станет новой путеводной звездой украинского театра, а возможно, и кинемато-графа. Спектакли «Первая шапка», «Вторая ходка» и «Третий срок», без всякого сомнения, найдут благодарных зрителей в столице и не только.

И этот апофеоз сил добра и света будет достигнут при помощи чуткого руководства нашего губернатора, по которому мы будет очень и очень скучать. А также надеяться, что он обязательно вернется.

Комментарии

БМВ

забрать с собой серегу-пятерочку

Гость12

БРАВО!!!

Гость.

А вундеркиндеров своих,он с собой заберет?Или кинет сироток поднимать ПР в области на небывалые высоты? Big smile

Патриот

Правильнее было бы сформулировать "Чем заняться будущему губернатору на Сумщине после Чмыря" Хотя после разрушителя созидателюзаняться будет чем...

АД

Бред! Статья бред   бреда бредова" Shock Crazy

СФ

Ода-одиного алкоголика

Гость.

И в чем же бредовость?

Киевский Гость

Фууууууу.... Сколько желчи! И как вы с ней живёте, аффтор? Как она Вас изнутри не изъела ещё? ИМХО, Вам бы как раз и не помешало посетить упомянутый диспансер. Если вы вокруг себя одну каку видете, так может быть, это она из Вас и источается?

Гость из Сум

Дурак ты Ивченко.И -неудачник.Отсюда и вся твоя желчь.

Фрезеровщик

Автор - просто дегенерат! А что ты полезного сделал в этой жизни? Что построил? Только гавкаешь из подвдротни. Элементарное ничтожество!

Опа

Остроумно и стильно. Браво!. А ежели голубня шипит - ишо и в точечку.

Златка

Мерзость, глупость и тупость - вот кртаоке резюме сего текста. Товарищ Ивченко, чего вы обкурились? Под каким таким веществом вас посещает такая муза? Соглашусь, надо все-таки вам в диспасере показаться. Ой-как надо. Не иначе как под белой горячкой жжете. Лечиться и в срочном порядке!!!

profitmaker

правда глазки колит? Wink

profitmaker

единственно что от себя хотелось бы добавить, так это то что немецкое слово фест имеет к Чехову такое же отношение, как и Барса к городу Сумы Big smile

Гость.

"Анютины глазки" плакают горько! Laughing out loud :D

profitmaker

хотя сами испанцы называют Барселону сокращенно Барна Wink

AWASS

Телепин, ты хотя бы в личку посылай СООБЩЕНИЯ, почему УДАЛЯЕШЬ мои посты

 
Мерзость, глупость и тупость - вот кртаоке резюме сего текста

Почему столько негатива на ЮМОР автора статьи?     Shock

telepin

Авас, я уже неоднократно предупреждал - не нужно флудить. Оффтоп пресекается. Рассуждениями о вечном занимайтесь в соответствующих темах. 

AWASS

Я, СЧИТАЮ, что статья написана с юмором, что и высказал, ну и удивление само собой, что и повторил в посте выше. В чем тут флуд??? Почему ты тот пост удалил, а повтор не удаляешь????    Shock

Земля помнит....

Класс... Многие "достижения" Януковского Чмырёныша остались без освета.. Даже как бы позабылось, наверное, участие Чмыря в "пирамиде" типа МММ по технологиям MLM для увеличения числа сторонников Януковоща в его предвыборную компанию. Ну и видео с выступлением оного чмыря на заседаниях сбора этой "пирамиды".

Олександр Бойко

Тема КВНа не розкрита.

Держслужбовец

Хоть область не будет позориться на просторах Украины, что у нее голова ОДА-ЧМЫРЬ)

11:08

Думаю, стеб здесь неуместен. Впервые даже не улыбнулся - похоже Чмырь был действительно хорошим губером. Удачи вам, Палыч!

Гость гость

статья бредовая!!!!!!!!!!!!!!!!!! явно заказная.

Гость.

Ясен перец!Все,что касается "парей молодых из степей донцких",все заказноу!Донецк,епыть,это ж Новейший Афон.Святых интеллектуалов-бессребренников плодит.И смех,и грех.

Га-га

Чем заняться Чмырю- тем же что и здесь- позорить власть, дескредетировать ПР и президента, а также набивать свой карман...

Софья

Ну что же Вы, Влад, сподобились вдруг диагнозы ставить, хотя учились-то не на то. Да не вопрос - давайте абсолютно по сюжету нарисованной Вами терапевтической картинки: поскольку Сумской облпсихдиспансер ЮПЧ построил не на Незалежности,2, а на Ковпака, можно предположить, что и аналогичный Киевский проект будет удален от Банковой на безопасное расстояние. А от появления очередного подобного учреждения (судя по тому, как порой "прёт" некоторых провинциальных журналистов) общество только выиграет - все в рамках социальных инициатив:)

По этому же принципу "Барса" (или любой другой футбольный центр, который мог бы открыт ЮПЧ) преобразит территорию какого-нибудь столичного пустыря и станет местом приложения чьей-то энергии - не важно детской или взрослой. 

Ну и Чехов-фест, как бы не винегретно звучало это для воспитанного на лучших литературных примерах автора, ничем не оскорбит эстетическое восприятия ни Банковой, ни живущих по все стороны от неё. Что до "Янукович-феста", то если Юрий Павлович не додумался до него в Сумах, то как бы не гордился своим гротеском Влад Ивченко, экч-губернатор не додумается до него и впоследствии. А Вы пишите, изощряйтесь... коли нет тем насущных

Гость.

Софьюшка, но людям(основной массе), лучше не стало.Все хуже и хуже. А весь бред о "радетелях о народе", мягко говоря, звучит пошловато. Wink

Софья

Людям было "не лучше" и при предыдущих губернаторах. Ничего вообще хорошего (в смысле стабильного и надежного) не произошло со времени распада СССР. И абсолютно без тени ностальгии по тому, отжившему себя строю, всё-таки очень надеюсь на толеранизацию нашего общества в каком-нибудь будущем. Демонстрация способности к игре слов, которой кичится автор статьи, совсем не должна быть безответственной, если эти обыгранные слова выставляются на всеобщее обозрение. А выбранная для обыгрыша тема лишь доказывает то, что ЮПЧ интересен обществу, что он ярок и креативен. Ну как было прикалываться над Лавриком - зацепиться же было не за что! Не то, что тут - непочатый край для умножения полезных килобайт текста)))

Гость.

Помилуй Бог, Софьюшка! Уж ранил Вам Амур в канун Нового Года и Рождества? Откуда в ЮПЧ креатив? В песнях-плясках? Не ново. У Ельцина, Царствие ему Небесное, авторское право на это. Подкрепившись футболом, люди пойдут в театр? Вы просчитали креативность в резком росте безработицы и экономическом спаде? Вы же разумный человек. Зачем лукавить то? 

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.