Вся надежда на картошку

Посадка картофеля из вынужденной и мало кем любимой процедуры может превратиться в настоящую спасительницу Украины

Во-первых, необходимость идти сажать картошку способна помочь остыть некоторым жителям восточных регионов, вдруг решившим обрести счастье в Русском мире. Потому что Донбасская республика — это, конечно, хорошо, но людишек местные баре кормят плохо, так что лучше картошку посадить, чтоб потом по осени не класть зубы на полку, пусть и украшенную символикой святой Руси. Стало быть, часть нынешних сторонников Советского Союза перекочует с площадей и улиц на поля и огороды. Физическая работа на свежем воздухе, возможно, поможет избавиться от страхов перед мифическими бендеровцами, Правым сектором и прочими обитателями среднестатистического воображаемого «бестиария» части жителей восточных областей. Тут главное, чтобы посадка картошки не сопровождалась возлияниями, иначе страхи могут только усилиться.

Во-вторых, посадка картошки даст возможность остальным гражданам Украины вспомнить, как нужно обращаться с «колорадами». Напомним: сторонники сепаратизма избрали для своего обозначения очень невыгодную раскраску, трудно отличимую от раскраски колорадского жука — пожалуй, самого ненавидимого создания в сельской местности. Понятно, что «колорадские» ленточки придумали в Москве, где картошку отродясь не садили, а только потребляли в виде чипсов. Потому колорадских жуков не видели, вот и вышла столь досадная промашка. Ибо сложно украинскому гражданину, хоть раз видевшему, как колорадский жук изничтожает посевы второго хлеба, испытывать к проклятому насекомому какие-то иные чувства, кроме как «Раздавить гадину!». Возможно, в менее воинственном виде, но необходимо переносить правила обхождения с колорадским жуком на его коллег в человеческом обличье, которые, подобно саранче, распространились в по-следнее время в Украине.

Вы видели толк от переговоров с колорадами? Или положительный результат от того, чтобы предоставить колорадам право решать, что делать с картошкой? Каждый огородник скажет: с колорадами допустима только одна стратегия — травить ядами. А если таковых нет, то ходить между рядами, стряхивать вредителей в ведро и давить яйца на листьях. Потому что никакие переговоры с колорадами невозможны, поскольку цель огородника — вырастить и сохранить картошку (читай: Украину), тогда как задача колорадов — сожрать ее полностью, с листьями и корнеплодами. И никакой компромисс тут, увы, невозможен. Понятно, что в условиях общей гуманизации и задекларированных европейских ценностей использовать привычные для сельского хозяйства практики в политике не получится. Поэтому «колорадов» можно и нужно собирать, но не давить, а отправлять туда, куда они так хотят попасть. В Русский мир и окрестности. Чемодан, вокзал, Ростов-на-Дону, к любимому Виктору Федоровичу.

В-третьих, посадка картошки полезна будет и для законопослушных украинских граждан, которые тратят слишком много времени на то, чтобы понять, что происходит, после чего неизменно впадают в панику или уныние, в зависимости от темперамента. Посадка картошки позволит отвлечься от телевизионных новостей и Интернета, вместо этого припав к истокам и корням, которые должны дать силы. К тому же посаженная картошка — это такой аванс, который выдают сами себе картофелеводы. Каждый гражданин, посадивший картошку, как бы дает торжественное обещание окучивать ее, защищать от колорадов, а потом и выкопать. Чтобы она пошла на пользу казацкому роду, а не полосатым оккупантам. Посадил картошку — изволь
убрать, как бы этому ни противились силы зла в Кремле и их вертухаи на местах. Так что слава Украине, картошке слава!

Комментарии

Заслуженный картофелевод

Автор по ходу или курнул хорошо, или мухоморчиков отведал

Заслуженный товаровед

а посадка сумских товаров на полку ЕС может превратиться в настоящую евроторговлю!!!

так мы считаем со Славикомус Свидомитикусомус Wink

Славик

"""Автор по ходу или курнул хорошо, или мухоморчиков отведал"""

Вот именно! Нашёл, о чём писАть.

Нас спасёт не картошка, а народный патриотический дух, когда один за всех и все за одного!

Вот когда дадим достойный отпор вороженкам, тогда и заживём, и картошечку намнём. С сальцом.

 
Гость не гость

Да у автора это нормальное состояние,ему и курить не надо.

Т.Т.Ватник

аффтор жжет! Smile

 
Цитата:
....необходимо переносить правила обхождения с колорадским жуком на его коллег в человеческом обличье...

....давить яйца на листьях....

Гость...

да вся надежна на картошку ,сало,яйца,самогон,якщо это есть то никакой враг не страшен!:bigsmile:

Девушка

Ивченко! Тебе "слава" Положия покоя не дает? Big smile

Смотри, допишешь гаденькие статейки:bigsmile: Big smile. Будем твое хорошенькое личико как Положия сегодня вскоре рассматривать :)Удумал сравнить Георгиевскую ленточку с колорадом. И не стыдно тебе, местный дурачок? Tongue

Гост

меньше бы мифические бандеры и автор скакали и кричали москолив на ножи, не было бы проблем. а так одна известная банда сыграла на внутренних чувствах русских людей в украине, получите с прикуской.

VOX POPULI

путин ...УЙЛО, ла ла ла ла ла ла ла ла....  Big smile

VOX POPULI

іхіхіхіхіхі  Big smile :bigsmile: Big smile

VOX POPULI

А Вы в курсе, что согласно с "тайной" частью Соглашения об ассоциации Украины и Европейского Союза, Украина должна провести "физическую" ликвидацию большинства так называемых криминальных авторитетов. ;)  Уже разработан особыми "спец. службами" и поэтапный план, кто когда и где должен MEMENTO MORI. Smile

"Да-да, горячий, совсем белый! — Иначе «Memento mori!» — Моментально. — В море!"

ЗА УКРАЇНУ БЕЗ КРИМІНАЛІТЕТУ!   Cool

Шостка

Малороссия без УКРОДЕБИЛОВ! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА Party

VOX POPULI

А главное без артюх профитрЮЛЕК! ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА ЛА PartyPartyParty ..!.,

ИЗЫДИ ВОН жополизка путинская. іхіхіхіхіхіхіх

Мизантроп

статья - бред, но картошку жителям украины садить нужно. ибо сухих пайков и кредитов надолго не хватит.

VOX POPULI

путин танцует лезгинку с кадыровым под МегаХит. Party

анубис-

да. статейка конечно написана под воздействием паров клея 88. а про картошку правильно. с таким урядом. ментурой. армией.-только картошка спасет страну. 

анубис-

в какой стране менты сдают власть. оружие...бандитам ? а армия. им что бмд. что семья.что родина.всех сдадут. ссыкунота траханая. единственно боеспособные войска.-спецы из мвд. птицы ихние. они теперь преступники. а те. кто приказы отдавал преступные.-те в парламенте. уряде...снова в шоколаде. я теперь понимаю и беркут. и сокол.и т. д. понимаю. но не оправдываю. а с сепаратистами пусть борятся мудаки из вр. уряду. и др. я пас. пошли все в жопу.

Брянец

Ивченко, спасибо. Пиши ещё. Рыдаем от смеха от каждого текста. С вами и "Камеди клаб" не нужен. 

Славик

""Ивченко, спасибо. Пиши ещё. Рыдаем от смеха от каждого текста.""

От смеха умный не рыдает,

Кряхтит от смеха он "Кряк, кряк"

Ругаясь, маму вспоминает.

От смеха плачет лишь дурак.

VOX POPULI

Maidan. Ukraine. Revolution. Freedom.  ПАМ`ЯТАЙ!

СЛАВА УКРАЇНІ - ГЕРОЯМ СЛАВА!

С Харьковской.

Украина!   Когда ты вырастеш?

Гость газеты

На кого рассчитан подобный выскр,простите?откровенно желтый материал,аудитория падает,комментить неинтересно уже,что мы--зря раскручивали сайт?

Гость мира

 А что ж так непочтительно к подаркам из АМЕРИКИ...ведь Колорадо  их любимый штат...как бы не узнали  про ехидство г-на  Ивченко...санкциями задавят...как того жука 

profitmaker

 
На кого рассчитан подобный выскр,простите?

на граждан Украины и что здесь желтого?

AWASS

 
на граждан Украины

Гражданин стоит на ГРАЖДАНСКОЙ позициии. А какая гражданская позиция у лидеров нашего государства Турчинова и Яценюка? Как эту позицию показывают проплаченные ими СМИ? Не может быть устойчивой позиция укрепляющаяся ВОРОГАМИ!!!

Гость1

во еще один шарики за ролики...проплаченные поют о несуществующих несметных богатствах режима Януковича? да уже каждый украинец на экскурсии в Межугорье смог воочию убедиться!!! какие проплаченные СМИ? что может Межугорья не было? или может сыновей Януковича и всей братвы с ним у власти не было? что Вы дурачком то прикидываетесь все время? не надоело а? вроде бы ж уже и не молодой человек!!!

AWASS

 
что Вы дурачком то прикидываетесь все время? не надоело а?

Миллионер Яценюк не показывает своих владений, миллиардер Порошенко тоже живет похуже Януковича. СРАВНИВАТЬ можете? Если не дано, то еще не вечер, а всего лишь его начало. Не о Януковиче разговор надо вести, а о том КАК НАМ ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ ЖИТЬ!!! Об этгом кто-то что-то говорить? Или другим ярлыки дурачков клеишь, а думать некогда   Tongue

Россиянин из Брянска

Нормальная статья, даже очень нормальная статья - с точки зрения провокатора!

А как иначе, если не провокатором можно назвать человека, который разжигает ненависть одной части украинцев к другой, такой же части, состоящей из украинцев?

Как назвать человека иначе, чем провокатор, если он стемиться к тому, чтобы одна часть украинцев любым путем "зачистила" своих земляков?

Давайте подумаем, кто ему это поручил, кто заказал эту статью и иные такие же, направленные на разжигание ненависти друг к другу? Европа? Америка? - - ведь это они обещают деньги за организацию хаоса в Украине?! А зачем им это надо, в чем выгода? Может быть - в развале Украины  на три части?

Чем виноват юго-восток, кроме как тем, что говорит: давайте обсудим, а нужен ли нам Президент, может быть обойдемся одним Парламентом, давайте обсудим, может быть нам лучше остаться в составе Украины автономией если уж вы не хотите, чтобы мы говорили по татарски, по русски, и что плохого в национальных школах, если эта национальность составляет половину населения?

И еще, как можно работяг, за чей счет живет этот провокатор, называть оскорбительно? Они, эти трудоголики, в отличие от интеллигентного провокатора, могут и шею ему сломать конкретно, когда их терпение лопнет!

Россиянин из Брянска

Задача любого государства - защита своего народа, а не саморазвал путем уничтожения друг друга!

Тот путь, к которому толкает провокатор - самоубийство, потому что уничтожать друг друга - это уничтожение государства. Визжи на Россию, брызжи слюной от желания облаять Россию, стелись подстилкой перед Европой и Америкой, но не призывай к уничтожению части своего народа своей другой частью! 

Проклянут люди, если сможешь выжить, когда у них глаза откроются, чьи деньи ты отрабатываешь этими статьями!

Гость13

все эти брянские....курские и тд....как вы задолбали!!! ройтесь у себя в огороде!!!

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.