Сумы превращаются, Сумы превращаются, Сумы превращаются… в Славянск

За последние несколько месяцев в нашем прекрасном городе был жестоко избит главный редактор городской газеты, сгорело три автомобиля (чиновника мэрии, журналиста, общественного активиста), пропал без вести руководитель областной организации политической партии

В другое время всего этого было бы достаточно для руководителей силовых структур города и области, чтобы воспользоваться табельным оружием по назначению. В смысле пустить себе пулю в лоб, признав тщетность своего существования на руководящих постах. В другой стране происходящее привело бы к тому, что указанные руководители летели бы в отставку с припиской о полном служебном несоответствии.

Однако украинские реалии таковы, что украинские силовики не стреляются (а если стреляются, то как министр Кравченко — дважды в голову), а в отставку их не отправляют, даже обнаружив, что в руководящих креслах сидят не полковники и старшие советники юстиции, а пустые места, облаченные в ведомственные мундиры. Поэтому приходится наблюдать, как родной город постепенно превращается в столицу бандитизма с неизбежным переходом к сепаратизму.

Ну а как иначе, если наличие в городе милиции, СБУ и прокуратуры не обеспечивает ровным счетом ничего, кроме больших расходов бюджета на содержание этих органов, которые по степени пользы для государства и общества стремительно приближаются к аппендиксу. То есть никакой пользы от них нет, но время от времени может случиться перитонит, когда в результате разрыва очередного зловонного пузыря будет заражен весь организм.

Что делают с аппендиксом — общеизвестно. Удаляют. Кажется, в Сумах наступил момент, когда тоже пора переходить к оперативному вмешательству. Во всяком случае, сменить головы, с которых, как известно, и начинается гниение.

Потому что если сегодня в Сумах массово жгут машины, избивают и похищают, то кто может гарантировать, что завтра тут не появятся «колорады» с автоматами и прочее охвостье «Русского мира», которые попробуют устроить Слобожанскую народную республику и прочий сон разума. Скорее, даже можно ожидать, что если в Сумах начался беспредел, с которым правоохранительные органы не могут/не хотят ничего сделать, то наш город станет местом притяжения вышеуказанных элементов.

В нормальном обществе силовые органы играют роль иммунной системы, которая борется с заболеваниями. Но в Сумах иммунная система демонстрирует все возможные признаки своего бессилия, лишь обещая найти и наказать. Однако никого не находит. Машины продолжают гореть с завидной регулярностью. Поджигатели весьма убедительно кладут на правоохранительные органы, давая недвусмысленный сигнал товарищам из Славянска и Краматорска: «Приезжайте, гости дорогие, тут вам бояться нечего».

Оно понятно: украинская правоохранительная система устроена так, что раскрывать преступления невыгодно, а выгодно «решать» вопросы. Но тут ведь вопрос не только в том, что Сумы превратились в бандитский городок 90-х годов и осталось только ждать, когда начнут сжигать не машины, а людей. Вопрос еще и в том, что опыт Донбасса показывает: деградировавшие силовые органы опасны для всего общества, потому что не только не способствуют излечению, а усиливают заболевание. Поэтому у Сум есть только один выход — требовать от нынешнего руководства милиции, прокуратуры и СБУ немедленного раскрытия резонансных преступлений. А если руководство будет показывать прежнюю улиточную прыть, то требовать немедленной смены руководства. Пока еще в городе не звучит стрельба и не нужно проводить АТО, чтобы выкурить незваных гостей.

Комментарии

город

Сумчанам срочно надо "бомбить" обращениями администрацию президента и министерства силовых структур - милиции, налоговой, Генпрокуратуатуру. Новые назначения - это же уму не постижимо. А губернатор?!!!!! Область скатывается в хаос, а он рассказывает, что все спокойно и отлично. 

Шостка

Сумы могут превратиться лишь в то,из чего они состоят-в СЕЛО,например какие-нибудь Нью-ВЫрЫ Big smile НЕ БОЙТЕСЬ,вам это не грозит Party

MaiDAUN

Ты же за эту власть агитацию вёл ?Кушай  теперь вместе с теми с кем эту "кашу" заварил!"

Скоро и до тебя доберуться интересно будет почитать твои "горькие раскаяния" о собственных разочарованиях!

Слобожанин

Бред Сивой Кобылы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор "убейся аб стену"

Гость 17

Это не разочарование, это продолжение очищения страны. Все идет, хоть и тяжело, но в нужном направлении. Останавливаться нельзя. 

MaiDAUN

Яка страна - таки  и  теракты :)

гость 444

Просто иногда надо подталкивать, процес кадровых изменений.

В Киеве не все могут знать,о действительности на местах.По этому

и надо быстрее проводитьадмин. реформу.Только мы сами на мес-

тах знаем ,чье мясо собака сьела,где и когда и посколько.

Гость 333

 
Сумы могут превратиться лишь в то,из чего они состоят-в СЕЛО,например какие-нибудь Нью-ВЫрЫ

Если Сумы превратятся в Нью-Виры, то я боюясь даже предположить во что превратиться Шостка - Гнилочмыревск Smile

Хотя жители Шостки не причем. Жители Шостки засуньте вашим чмыревским глашатаям по рупору в очко.

Г0сть

Не Сумы превращаются, а кое-кто превращают Сумы в нечто непотребное.

Сначала те. кто наплювал на законы и Конституцию думал этаким незамысловатым способом урвать себе жирный кусок. Затем те, кто захотел по настоящему подмять под себя все.

Кто посеял ветер, пожинают теперь бурю!!!

И негоже вопить о руке Москвы болвану, жаждущему заработать очередной грант, не по христиански это Smile

Славик

"""Все идет, хоть и тяжело, но в нужном направлении. Останавливаться нельзя.""" 

Вот именно! Никак нельзя останавливаться на полпути. Нужно продолжать двигаться вперёд в выбранном направлении. Смена вектора роста только внесёт сумятицу в наши ряды, ряды настоящихт свидомитов, бандеровцев.

Слава неньке. Смерть вороженькам. Майдану - быть! Так нам кажется.

Славик

"""креститься надо когда  вам  ворожэнькам  с вашей "нэнькой" на  Майдане  кажэться.................Сейчас   всем от галлюцинаций  майданутых  сразу "кращэ" стало............."""

Поняли. Спасибо за разъяснения.

учудил

Бедные журналисты. совсем нет материала

оСПН

Народ привык надеяться только на самих себя. Поэтому и Сумы выстоят при любых расскладах, какое бы ..... сюда не сунулось.

Кстати, отчасти по теме не правда. Милиция и СБУ у нас настроена довольно обьективно и консолидированно относительно возможности провокаций. И готовы пресекать любые проявления сепаратизма.

Г0сть

Кстати, данная ситуаци не только в Сумах, а и по всей стране. И возглавляют этот беспредел нынешние представители власти, из нацистской партии.

Рейдеры из «Свободы» прикрываются Швайкой и Махницким

На Майдане Независимости еще и баррикады не разобрали, а представители новой власти уже начали «грести под себя землю». В частности, в селе Верхнячка, что на Черкасчине, свободовец Сергей Дорошенко отбирает у селян земельные паи. Тем, кто не хочет отдавать, угрожают фамилиями Швайка и Махницкий.

Представители политической партии «Свобода» чувствуют себя теперь настолько свободно, что позволяют себе отбирать сельскохозяйственные участки у простых селян на Черкасчине. Жители села Верхнячка, законно владеющие земельными наделами, оказались под прицелом агробизнесмена Сергея Дорошенко: он убежден – ему «закон не писан», ведь у него есть удостоверение члена партии «Свобода».

Жители села показывают документы, подтверждающие их право собственности на участки, которые занимают площадь по несколько гектаров. Люди говорят – получили землю в надежде распоряжаться ею по своему усмотрению: заниматься здесь личным селянским хозяйством. Однако никто не предполагал, что после законной процедуры оформления земли, им придется воевать за свою собственность с рейдерами.

Селяне рассказывают – этой весной им стали звонить незнакомые лица, представляясь прокуратурой и расспрашивая о земельных паях, которые люди получили в собственность. А позже прозвучали и откровенные угрозы – мол, от участка нужно отказаться, иначе «будут проблемы».

«Мы обратились к юристам, землеустроителям, чтобы те нам разъяснили, какие претензии со стороны прокуратуры могут быть к нам в связи с полученной собственностью. Но нас заверили, что мы получили участок законно и отобрать его у нас не смогут даже через суды. Но звонки якобы из прокуратуры не прекращаются», – рассказывает один из владельцев земельного надела.

Селяне уверены, что за этими угрозами стоит бизнесмен из Луцка Сергей Дорошенко, который несколько лет назад уже изъявлял желание расширить свой земельный банк за счет сельскохозяйственных территорий в Верхнячке. Однако дальше слов дело не дошло – Дорошенко не разработал проект землеустройства на участок, соответственно, не получил законных прав на пользование землями. Спохватился он уже теперь, когда ими владеют более десяти селян.

По закону, у Дорошенко нет никаких шансов «промотать» события назад. Действительно, если работать в правовом поле, то так оно и есть. Но ключевым фактором в этой истории является не закон, а то, что Сергей Дорошенко – член партии «Свобода», и он постоянно это подчеркивает. Особенно после того, как должности Генерального прокурора Украины и Министра аграрной политики заняли свободовцы Олег Махницкий и Игорь Швайка.

Как мы уже выяснили, Сергей Дорошенко на законных основаниях не может претендовать на землю, которая принадлежит селянам. Именно поэтому он запустил противоречащий закону механизм – рейдерский захват земли. В этом деле он прикрывается фамилиями Махницкий и Швайка. Это, в нынешних политических обстоятельствах, действует на чиновников Госземагентства и прокуратуры гипнотически: они еще во времена Януковича привыкли работать по неофициальной команде «сверху». Как видим, теперь изменились только лица – схемы остались старые.

Таким образом, Дорошенко с помощью рейдерских рычагов смыкает круг на земле в Верхнячке. С одной стороны, владельцам паев угрожают прокуратура и неизвестные. С другой – на Государственное агентство земельных ресурсов неофициально давят прокуратура по команде «Свободы» и сами депутаты-свободовцы. И это не догадки, а свершившийся факт, ведь в мае этого года народный депутат от «Свободы» Ирина Сех официально поддержала рейдера Дорошенко. Депутат написала письмо председателю Госземагентства Сергею Рудыку и Генпрокурору Олегу Махницкому, в котором буквально требует отдать землю в селе на Черкасчине в аренду Сергею Дорошенко.

Стоит вспомнить, что Сергей Дорошенко несколько лет назад уже скандально «отличился» в Верхнячке. Тогда его компания «Эко-Технология» отмыла тысячи бюджетных денег, сманипулировав государственной программой, которая рассчитана на поддержку украинского садоводства.

Следствие быстро выяснило, по какой схеме действовал гендиректор «Эко-Технологии» Сергей Дорошенко. Для начала в Верхнячке действительно посадили яблоневый сад, но стоимость работ значительно завысили. Поддельные документы бизнесмен использовал для возмещения работ из госбюджета, согласно программе о поддержке украинского садоводства. Было установлено, что в результате махинации Дорошенко незаконно завладел бюджетными деньгами в сумме 786,7 тыс. грн.

В 2010-м против Дорошенко по факту этой махинации было открыто уголовное производство. Но до логического конца дело так и не дошло: Сергей Дорошенко не возместил государству ущерб, не понес наказания за подделку документов и кражу бюджетных средств. По неизвестным причинам уголовное дело закрыли, опять же не без поддержки влиятельных лиц из «Свободы».

В завершение хотим напомнить свободовцам, что одним из первых лозунгов их политической силы был «Свобода» придет – порядок наведет». Сейчас остро ощущается потребность уточнить у Генпрокурора Махницкого, аграрного министра Швайки и их лидера Тягнибока, что же все-таки означали эти слова. «Порядок» – это банальное перераспределение власти и денежных потоков, грабеж селян или все-таки жизнь в правовом государстве? Люди в селе Верхнячка Черкасской области хотят знать ответ.

остряк

Если у нас проблемы внутри, то никак не вам решать, кремлевские боты. У себя на Алтае разберитесь. Поедьте хоть рыбки половите, ее теперь там побольше стало)))

Славик

Сумчанам грех жаловаться на судьбу. У нас всё тихо и спокойно. Люди по ночам спокойно гуляют по улицам, не боясь атаки со стороны хулиганов или Вооружённых Сил Украины.

Да и милиция у нас в городе довольно сильна. "Беркут" вчера оправдали.

Успешно завершили посевную. Люди осенью будут с картошкой да с капусткой.

Мир и спокойствие нас окружают.

А всё почему? Потому что сумчане подавляющих числом голосов избрали во власть нас - бандеровцев, свидомитов.

Это говорит о мудрости жителей нашего региона, сбросивших власть кровавого диктатора г-на Я-ча.

То ли ещё будет! Если так пойдёт и дальше, то через годик-два утрём по качествау жизни нос всем нашим вороженькам. Так нам кажется.

вечный студент

 
Если у нас проблемы внутри, то никак не вам решать, кремлевские боты. У себя на Алтае разберитесь. Поедьте хоть рыбки половите, ее теперь там побольше стало)))

вместо того, чтобы в каждом видеть бота, лучше опровергни его слова
а то острить все умеют)

пысы

вспоминается анекдот:
-А зачем вы стояли на Майдане?
-Против олигархов, за свободу
-А зачем опять олигарха выбрали?
-Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни...

Шостка

Браво,студент,брависсимо Big smile :bigsmile: Party

Красноармеец

Данкор как шестеренка Геббельс пропаганды вещает. Кто вкурсе- кому принадлежит эта желтая пресса?

Курск

Ивченко - типичный русский интеллигент с заблуждениями столетней давности. У него правильные желания и цели, он хочет светлой жизни и демократии, он верит, что США  и ЕС - мировые маяки и почти безгрешные общества.Но врагов ищет не там. Русский интеллигент Ивченко, как и его предшественники 100 лет назад тоже грезили, что наступит светлое будущее, как только уберут царя. Одного царя - Януковича уже убрали, а счастья все нет. И не будет. Просто не в ту сторону пошли и не с теми целями. Вот наш русский губернатор Аксенов в Крыму поступил иначе. Коррпуимпированную медицину, котора, по его словам, начала гнить с 1997 года, Аксенов начал чистить под корень, начиная с министра. Потом дойдет очередь и до других остраслей. Порошенке надо сейчас записаться на крсы государственного управления к Аксенову и хоть немного подучиться. Но этого не будет. Значит, крах неминуем, потому для русского человека Ивченко будет много мрачных тем.

Не охмурённый

Вот и мне интересно, кому принадлежит Данкор. Желание выслужиться перед америкосами и нынешней властью  просто неприличное, тобишь слишком грубые манипуляции, расчитанные на дурачков с отключёнными мозгами или ещё чем-то там и что-то в этом роде.

По теме могу сказать, только то что Сумы могут быть только невежественным селом.До районного Славянска им очень далеко.Народ сумскорй тупой здесь до безумия.С него можно лепить что угодно.

гость 444

Курский соловей Аксенку привел пример,и чего это у вас ватничков и их

холуев местных ,все к уголовным элементам тянет,То шапкокрад то крым-

ский ""гоблин"то ахметовские восточные ОПГ,все в фаворе,спасители народа.

Один страну разворовал,другой Башмаковский бандит и аферист,задолжавший

банкам миллионы дол.а сейчас борец с коррупцией,вы слышите о чем вы гово-

рите тупорылые.Еще один бандит донецкиц,феодализм устроил местный, на-

род до того довел ,что тот не понимает реальности.досих пор живет в прошлом.

Если бы Донбас знал что его ожидает и что Россия их кинет через б....,

то 100% они бы послали всех "народных"глашатаев ,обесщавшим им сытую

жизнь в раше.И если местный недоделаный отряд ватников захочет сумского

донбаса, то лучше идите и повестись,потому .что с вами панькатся никто не

будет,сразу в землю.

А ты курчатко иди получи новые инструкции ,а то еврогеи,пиндосия каратели

уже устарело.Слушай заявление Лаврова.

ГостьVel

Гость444. Не нужно переходить на оскорбления. Может ватник и самому нужно будет примерить. Миллионы ваших сограждат работают в России. И путь их начинается через Курскую область. Не надо натравливать Курян против Сумчан.

Курск

 
гость 444 написал:
Курский соловей Аксенку привел пример,и чего это у вас ватничков и их холуев местных ,все к уголовным элементам тяне

 Аксенов - умнейший и порядочный человек Если бы он стал президентом Украины, вам было бы счастье. Однако вам назначили Порошенку, о котором ты почему-то молчишь. А в Бундестаге о нем на днях сказали Меркелихе: Порошенко - обычный вор-олигарх, который использовал на выборах ураденые деньги и ничем не лучше Януковича. Послушай, что говорят трезвеющие немцы им трезвей вместе с ними. Время еще есть, до Сум еще не добралась гражданская война, которую вы упорно разжигаете и оскорблениями и скотским отношением к русским и нормальным украинцам на Украине и в России . Слушай и умней на глазах - http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8

друг

Курск ты ставиш в пример криминального авторитета Аксенова по кличке ГОБЛИН .

Ты считаеш что чиновники должны быть криминальными авторитетами .

Мне реально непонятно как можно людям промыть так мозги чтобы они бандитов ставили в пример.

Мне жалко русский народ , что ими руководит Фашист- Путин .

ГостьVel

Спасибо друг. Что тебе жалко русский народ. Ты себя лучше пожалей дружок. Еврейская власть украины. Порошенко, Яценюк, Турчин, Кличко. И большая часть губернаторов, начиная с Коломойского. У вас Украинский Каганат. Основанный на сионизме. Это не лучше фашизма. Вот так дружок.

Г0сть

 
Курск ты ставиш в пример криминального авторитета Аксенова по кличке ГОБЛИН .

Есть решения суда?

 
Ты считаеш что чиновники должны быть криминальными авторитетами .

Это исключительно украинская пререгатива Smile тимашенки, яныки, луценки,.........

Ну и жлоб, мошенник и сын уголовника в одном лице Smile

 
Мне реально непонятно как можно людям промыть так мозги чтобы они бандитов ставили в пример.

А ты не смотри 5 анал, и вообще не смотри СМРАД (ТСН, УП и т.п.), пользуйся альтернативными источниками Smile)))

 
Мне жалко русский народ , что ими руководит Фашист- Путин .

Неужели это Путин уничтожает свой народ на Донбассе? Я не знал, ты открыл мне глаза Smile

telepin

 
 Аксенов - умнейший и порядочный человек

Гоблин стал уважаемым государственным деятелем?Впрочем, не удивительно - в одном ряду с Кадыровым.  Smile

ГостьVel

Зато Коломойский кристально чистый человек. Пан telepin, обратите внимание на своих чиновников. 

Славик

"""Зато Коломойский кристально чистый человек."""

Ну, не совсем, правда, кристально, Но по сравнению с другими - очень даже на уровне! Так нам кажется.  

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Мелодії любові та життя
Мелодії любові та життя
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Художня виставка "Київська рисувальна школа Миколи Мурашка. Видатні постаті"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.