Наталья Цира – единственная женщина-кандидат в народые депутаты от Сум

Как показывает история, именно женщины являются самыми эффективными политиками в кризисное время. Пример тому Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, Ангела Меркель.

Наталья Цира: «Украина - это наш дом, а в доме всегда должен быть мир, достаток, согласие, здоровые и счастливые дети и родители. Я от всей души каждому этого желаю!»

Естественно, пока нельзя сравнивать обычную сумчанку с этими великими политиками, ставшими символами целых эпох. Сегодня Наталья Цира только начинает свой путь в большой политике, но у всего есть свое начало. Ведь, как утверждала Железная леди, женщина, понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, возникающие при управлении страной. И успешно справиться с ними.

- Наталья, расскажите немного о себе.

- Я коренная сумчанка. Моя мама 35 лет проработала учителем украинского языка и литературы в школе. Отец - рабочий на ООО «Сумытеплоэнерго». После школы я окончила колледж СНАУ по специальности «экономика предприятия с правовым обеспечением АПК». В 2010 году получила степень магистра маркетинга в Европейском университете в Киеве. После учебы, как и многие выпускники вузов, столкнулась с проблемой трудоустройства в Сумах, с тем, что без связей ты никому не нужен, даже если очень хочешь жить и строить свою судьбу в родном городе. Поэтому пришлось искать себе работу вне Сум. Так получилось, что трудоустроилась в столице.

- Вы живете в Киеве, у Вас семья в столице. Зачем Вам сейчас проблемы сумчан?

- В этом городе я родилась и выросла, здесь мои корни. Моя семья и большинство друзей живут в Сумах. Поэтому я не понаслышке знаю жизнь и проблемы моего родного города: коррупция, плохие дороги, проблемы жилищно-коммунального хозяйства и трудоустройство молодых специалистов. И хочу это изменить.

- Почему Вы приняли решение участвовать в выборах?

- Как и миллионы украинцев, я переживаю не только за свой родной город, но и за свою родину – Украину. По мере своих возможностей помогаю солдатам, которые сейчас защищают наше государство. Кроме того, работая в частном предприятии, я прекрасно вижу и понимаю экономические проблемы: ни для кого не секрет, что из-за растущего курса доллара, дополнительных налогов, нестабильности нашей банковской системы многие предприятия закрываются или работают неполный рабочий день, а из-за этого страдают обычные люди, которым нужно оплачивать коммунальные услуги, платить за детсадик, школу, в конце концов - как-то выживать. Исправить ситуацию можно только на всеукраинском уровне. И я приняла решение взять на себя ответственность за это. Поэтому баллотируюсь в Верховную Раду. Я считаю, что именно сейчас в политику должны прийти новые люди, с новыми современными взглядами, не запятнавшие себя коррупционными связями.

- И каким образом Вы предлагаете изменить ситуацию?

- Прежде всего сейчас крайне важно поддержать малый и средний бизнес, а для этого нужно кардинально изменить систему налогообложения. Кроме того, требуют пересмотра социальные стандарты: пенсии, социальные выплаты, субсидии, помощь военнослужащим и участникам АТО.

- Почему Вы так скромно ведете свою предвыборную кампанию, в отличие от других кандидатов, расставивших по городу палатки и билборды со своими лицами?

- Я принципиально не развешиваю свое изображение по городу и не понимаю, как вообще сегодня, когда у людей денег на хлеб не хватает, можно тратить такие колоссальные суммы на рекламу, эфирное время на радио и телевидении. Слушать обещания все уже привыкли и привыкли к тому, что их не выполняют. Сейчас нужно не обещать с телевизоров и плакатов, а делать в реалиях. И каждый должен понимать: ни один депутат чуда не сотворит. Потребуется немало времени, чтобы в стране произошли позитивные изменения. И только объединив свои усилия и возможности, украинцы смогут изменить свою жизнь к лучшему. Я хочу вместе с вами работать для развития нашего государства, потому что это наше будущее, будущее, в котором будут жить наши дети.

Анна Анохина 

Пять главных тезисов программы кандидата в народные депутаты Украины Натальи Циры

1. Развитие сельского хозяйства. Главное конкурентное преимущество Украины - мощный аграрный сектор. Для его развития необходимы инвестиции, помощь государства, реальные действенные реформы, программа долгосрочных льготных кредитов для сельского хозяйства. Установление объективных и справедливых цен на сельхозпродукцию. Наши села не должны вымирать, им надо помогать.

2. Борьба с коррупцией. Для борьбы с коррупцией нужно ввести суровые законы, соблюдение которых должно строго контролироваться правоохранительными, судебными органами, Службой безопасности Украины. А для этого в первую очередь необходима их полное реформирование и усиление ответственности за неправомерные действия.

3. Упрощение системы налогообложения. У нас очень сложная налоговая система, из-за этого большая часть деятельности предприятий находится в тени, люди официально не трудоустроены, так как работодатели не в состоянии платить то количество налогов, которые требует государство. Чтобы поддерживать и развивать малый и средний бизнес, который является неотъемлемой составляющей украинской экономики, налоговая система должна быть изменена.

4. Расширение полномочий органов местного самоуправления. Местные громады должны иметь больше полномочий и возможность распоряжаться собранными налогами. Местная и государственная власть должна служить народу, отчитываться ему за полученные и использованные средства. Коррумпированная и бюрократическая система должна быть уничтожена.

5. Поддержка государственных предприятий. Сумские объекты промышленности должны принадлежать государству, получать государственные заказы, дотации на модернизацию, так как это тысячи рабочих мест не только для сумчан, но и для сельских жителей. 

Опубликовано на правах предвыборной агитации

Комментарии

Lel Karpenko

Наталочко, золотко, просто умиление вызывает этот перл политического маркетинга. Все красиво, душевно, и расчитано на инфантильную аудиторию. Вам бы тоже в школе детишек учить. Или начать болезнь за свой родной город с районного депутатства, или городского. С такой программой вы не наживете политических врагов, и злопыхателей в среде избирателей. Но она (программа) никак не показывает ответы на те вопросы, которые тревожат сегодня каждого украинца. Думаю, вы понимаете, что не хлебом единым.... Не имея ответов на эти вопросы кандидат выглядит либо приспособленцем (статистом, которые во Власти сегодня хуже врагов), либо карьеристом, которого послал хозяин частного предприятия, но предупредил, чтобы сильно не высовывался. Если вы считаете, что избиратели до сих пор не ждали вас в своем округе, а теперь вдруг воспылали потребностью. Удачи Вам. Если округ отдаст вам голоса, значит люди не утратили веру в то, что сегодня лучше никакая Власть, чем та, за которую будет не только стыдно, но и страшно.  Страшно за вас не будет. Но путь к Железному Ледирству сразу из Европарламента, мог бы оказаться короче, раз вы Президентские выборы пропустили по молодости, или незрелости.   

Александр Самойленко

Предвыборная программа ниочем, как всегда, поможем всем, сделаем все. 

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.