Не нужно стыдиться Африки

Один из сумских гаражных кооперативов несколько дней украшали человеческие черепа, не вызвав у обывателей ни удивления, ни возмущения.

Черепа и черепа, человеческие и человеческие - автолюбители проходили возле черепов, украшенных почему-то солнцезащитными очками (в такую погоду это точно издевательство), пока кто-то, через несколько дней, все же обратился в милицию. О находке прознала пресса, были напечатаны новости, в комментариях к которым граждане обильно возмущались произошедшим. Причем возмущались непонятно почему.

Учитывая, что в результате последних скачков вниз курса гривни доходы сумчан стремительно скатились именно к среднему африканскому уровню, мы теперь вполне можем соответствовать получаемым деньгам. Уровень жизни, как у самых дикарских обществ, обязывает и к подобным обычаям. Украшение черепами тут вещь самая обыденная. Вдобавок можно использовать кости, которые могут послужить не худшим декором, чем черепа.

Конечно же, могут найтись граждане, которые скажут: как же так, мы – Европа, а потому должны равняться на европейские, а не африканские обычаи. Но тут позвольте не согласиться, потому что у нас вполне африканские не только доходы, но и система государственного управления, правоохранительные органы, коррупция, дороги… Список можно продолжать и продолжать, распространяя практически на все стороны нашей общественной жизни. Так что не стоит бояться человеческих черепов в качестве украшения. Лучше к ним привыкать, потому что начавшаяся африканизация должна будет ввести их в массовый обиход.

Однако не стоит лить слезы из-за происходящего одичания и падения нравов нужно искать и находить новые возможности в сложившихся условиях. Африка? Хорошо! Даже очень хорошо! В наше время экзотика в цене, поэтому следует использовать ее на всю катушку. Никто не поедет в страну, где плохие дороги и коррупция цветет буйным цветом. Эка невидаль! А вот в страну, где черепа украшают не только заборы, но и машины с домами, где из берцовых костей делают рукоятки для каменных топоров, а бродячих животных приносят в жертву духам, туристы приедут. Тем более, что от Европы совсем близко.

Так что нужно придумать побольше жестоких и кровавых обрядов, которыми завлекать соскучившихся от размеренной жизни европейских граждан. Первые шаги в этом направлении делаются, но пока стихийно. Нужно создать соответствующие управленческие структуры – департамент упрощения и главное управление кровавых жертв. На очереди полная отмена наук и образования, потому что страна, в которой практически все умеют писать и читать (последней возможностью и сейчас мало кто пользуется), опять же неинтересна туристам. Промышленность наша приказывает долго жить сама собой, сельское хозяйство, правда, отменяться не хочет, мешая всему обществу вернуться к истокам – охоте, собирательству, культу предков, родоплеменному устройству, жизни в пещерах и землянках, добыванию огня трением и прочим древним практикам.

Судя по всему, показать пример того, как нужно жить, мы уже не сможем, но можем блистательно показать пример того, как не нужно. В этому тоже может быть высокое предназначение.

Комментарии

Скориков Спиридон

Согласен. Сразу вспомнилась давешняя поездка в троллейбусе и фраза женщины: "Як свыни на одной нози кожный дэнь на роботу в скотовозках йиздымо, а щэ в Явропу прэмося"...

P.S> И не стоит оскорбялть африканцев: поверьте, там в большинстве случаев дела обстоят гораздо лучше.

andrei

Не может Быть!

Валерий Оноприй

Vel, что с тобой случилось.

Скориков Спиридон

 
Val написал:
Vel, что с тобой случилось.

Накушался "життя по-новому"...

P.S> Считаю что все, кто поддерживал и привел к власти эту майданную шоблу (каюсь: сам был за Майдан, но до первого выстрела) должны выйти туда же, куда приходили год назад, стать на колени и попросить прощения у всей страны  за все, что с ней сотворили. Но бегать по улицам и с криками "слава Украине" (когда хочется умереть со стыда) валить памятники Якову Свердлову, Николаю Рудневу, Серго Орджоникидзе и прочим (о которых не всякий историк что-то внятное расскажет), распиливать остатки бюджета на переименовании улиц (что еще больше раскалывает общество).... Это выше моего понимания. Гордится тем, что потребление газа снизилось за год на 40% и при этом поднять тарифы на 280% для населения.. Ушатать национальную валюту в 3 раза, заморозить зарплаты и пенсии, вводить унизительные субсидии как при немецкой оккупации и винить во всем «попередников» в духе Азарова да еще навалить при этом люлей под НБУ «кредитному майдану», да таких, что похлеще, чем при «тиране» … Отложить евро-ассоциацию из-за которой якобы все началось на неопределенный срок.. При этом не расследовано ни 1 убийство на майдане, ни 1 генерал не сел за Илловайский и Дебальцевский котел… Скажите: кто из вас стал лучше жить за последний год (кроме Порошенко, Гонтаревой и Ко)? 

Вам нравятся факельные шествия по центральным улицам Сум с криками «Бандера прыйдэ, порядок навэдэ» и орущие «Путин ...... ла..ла..ла...ла..ла..ла..ла..ла» родители с 5-летними детьми на плечах? (кто не верит – найдите недавнюю новость на данкоре). Исписанные стены школ, садиков, домов (так ненавистных нашим "революционерам" "сталинок" и "хрущевок") интернет-мемами «Путин х..ло», по которым учат азбуку наши дети? Я не узнаю свой любимый город. Пусть он был бандитский, провинциальный, недалекий… да какой угодно, но он никогда не был настолько безумным как сегодня… И флаги моей любимой многострадальной страны, вышиватники, которые вы (без царя в голове) где ни попадя вывешиваете и цепляете, помогая зарабатывать барыгам (которые скоро презервативы начнут выпускать с национальной символикой), - будьте добры, погладьте и постирайте для приличия (это я к своему соседу-"патриоту"-алашу, который каждый день "строит" жену и детей, в том числе обращаюсь).

Вы молча проглотили новые «реформы» и курс образовательной сферы на тотальную дебилизацию общества (особенно в гуманитарной части) и вас нисколько не смущает растущее в геометрической прогрессии количество безработной молодежи, с выпученными на луну глазами орущей до утра под окнами ваших домов украинскую народную про президента чужой страны. И ни вы, ни менты ничего им не сделаете. А знаете почему? Потому, что сейчас куда не плюнь – попадешь в «героя майдана»… И когда у них порвутся струны и закончится водка – будьте уверены: они придут к вам за экспроприацией (как завещал ненавистный им дедушка-фанатик). Уже сегодня страшно выйти на улицу после 10 вечера, а завтра лихие 90-е вам могут показаться детскими шалостями. Вы вообще читаете криминальные сводки за неделю, которые здесь выкладывают? Или для вас переименование улиц самая горячая тема?

Почему нам каждый день из ящиков втюхивают фальшивки про присутствие русской армии на Донбассе, убеждают в том, что пожары в Хакасии и гибель людей – это хорошо, разжигая ненависть? Почему мы не воюем с русской армией в Крыму (которая там точно есть, и никто этого не скрывает)? Где обещанный «парад победы в Севастополе»? Ссыкотно? Да потому что власти не нужен мир в равной степени как и настоящая война. Ей нужна затяжная «АТО», которая будет подпитываться всеми возможными средствами, потому что эта власть просуществует ровно столько, сколько будет длится этот никому кроме нее не нужный конфликт. Потому что в мирное время они не смогут объяснить «где деньги, Зин?» (хотя, к примеру, тот же шекель является одной из самых стабильных валют в мире, несмотря на то, что Израиль постоянно воюет). Поэтому вместо того, чтобы валить памятники и переименовывать улицы, предлагаю хорошенько задуматься, почему на самом деле от нашего государства одна за другой отваливаются территории, как части тела от сифилитика. 

Революция гидности? Народ, вы серьезно? Тьфу, противно… Как говорил мой друг: "Мне дали автомат, но я не знаю в какую сторону стрелять"...

Валерий Оноприй

Ты осторожнее Vel. 

Скориков Спиридон

 
Ты осторожнее Vel.

Как говорил мой друг: "Стыдно бояться"!

Валерий Оноприй

Тогда удачи.

андрей сазонов
 
ГостьVel
Вчера 21:23
Как говорил мой друг: "Стыдно бояться"!

Согласен, конечно, но нужно быть об объективным - в Украине война....Кто к ней был готов?
Да и Россия - и та под горку катится и с ума сходит, только по-своему. Так кремль к этому готовился!
А мы - как СССР в 1941 - авось пронесет. Вот и пронесло...

Скориков Спиридон

 
Согласен, конечно, но нужно быть об объективным - в Украине война....Кто к ней был готов? Да и Россия - и та под горку катится и с ума сходит, только по-своему. Так кремль к этому готовился! А мы - как СССР в 1941 - авось пронесет. Вот и пронесло...

Россию никто не обеляет – она еще нескоро отмоется от собственного позора. Но оттого, что в конфликте участвуют международные террористы с разных стран (причем, заметьте, с обеих сторон), война не перестает быть менее гражданской. И как Россия, так и Украина поощряют это наемничество, что (согласно международному праву) является тяжким преступлением. А то посмотришь наши новости – и создается впечатление, что весь народ за идиотов держат, рассказывая, что ополченцы сами разрушают собственные города и убивают друг друга. Пойдите расскажите это местным жителям и спросите, хотят ли они после этого жить в Украине. Как бы то ни было, но ничто не может оправдать убийство собственного населения. А та военная и экономическая политика, которую проводит сейчас наше правительство, спекулируя при этом на смертях своих сограждан, – не что иное, как геноцид. На крови пришли во власть упыри и наверное с кровью уйдут. Видимо не могут построить нормальное государство те, кто, растоптав закон и Конституцию, пришел к власти (причем это опять же касается не только Украины, но и России).

Валерий Оноприй

Непонятно в чем позор России. Разве ваши добровольцы не ездили воевать в Чечню и Грузию. Если бы России не было, то ее нужно было бы придумать. В России своих проблем хватает, но девяностые мы уже давно прошли, а у вас они только начинаются. Россия тогда открыв рот слушала "американских и европейских друзей".  Для них , чем у нас было хуже, тем им было лучше. Теперь ваша очередь. Но к сожалению это только начало.

Пупкин Арнольд Абрабович

Наш Гость ВЕЛ очевидно расшифровывается как гость Великоросс и зарплатку в рублях получает. Троль кремлевский. А ВАЛ это тоже он под другим ником. Вот так и ведет провокативные разговоры сам с собой, 30 серебреников ведь нужно отрабатывать.

Скориков Спиридон

 
Наш Гость ВЕЛ очевидно расшифровывается как гость Великоросс и зарплатку в рублях получает. Троль кремлевский. А ВАЛ это тоже он под другим ником. Вот так и ведет провокативные разговоры сам с собой, 30 серебреников ведь нужно отрабатывать.

Да, да, да... Все, кто против: 5 колона, агенты Кремля, тролли... А если по сути: что я сказал не так?

Валерий Оноприй

А ты Пупкин, что так зашифровался. Наверно только за гривны работаешь. 

Скориков Спиридон

Судя по тому, как неприкрыто лижет ж..пу власти, – имеет немного крошек с барского стола.

Валерий Оноприй

Я плохо понимаю людей, которые любят власть. Местная, она почему то ничего не может, краевая далеко, а центральная власть решает другие вопросы. Почему у Путина высокий рейтинг. Нужно было пожить при Ельцине. Сравнение в пользу Путина. Горячо любимая Америка хочет убрать Путина, но у нас был уже Ельцин. Спасибо не надо. Все остальное много позитива, и много негатива, но это наш призидент, а не американский назначенец.

Скориков Спиридон

 
Я плохо понимаю людей, которые любят власть.

А что тут понимать. Если у человека семейный бизнес, например, завязан на маршрутках, а в местном совете есть люди, которые лобируют его интересы или наоборот. Не будет же он рубить сук, на котором сидит.

Валерий Оноприй

Да все это есть и у нас. Другое дело, что ваша экономика катится под откос. У нас хоть природных богаств немерянно. У вас был очень хороший промышленный потенциал. Но ваша власть, начиная с Кравчука, не смогла этим по хозяйски распорядится. У вас было оружие, оставшееся после распада СССР, которое благополучно распродали. Оставили один хлам. У нас даже в первую чеченскую, армия была. Пусть слабая, но армия. А у вас из мальчишек сделали пушечное мясо. Так нельзя. 

Mjestu Seater

 
WWS 

Наш Гость ВЕЛ очевидно расшифровывается как гость Великоросс и зарплатку в рублях получает. Троль кремлевский. А ВАЛ это тоже он под другим ником.

Да, я тоже давно за этим двухголовым чудищем наблюдаю. Сначала после введения регистрации Гость Vel был узнаваем, назывался в профиле Валерием Оноприенко. Потом появился VAL и кричал про уведенній ник, немного пикировались для маскировки. А теперь дуэтом шпарят.

Наблюдаем. И следим,чтоб порядок был, а не то что сейчас...

Скориков Спиридон

 
давно за этим двухголовым чудищем наблюдаю

 
Наблюдаем. И следим,чтоб порядок был

Наблюдайте, следите, "смотрящий"... Пока еще есть, что пожрать да в центре города средь бела дня как в Киеве за правду не расстреливают. Что ж вам еще остается, кроме как на форумах погеройствовать? На майдан уже не пустят – без отмашки холопам не положено, в "АТО" подыхать неохота. Одна отдушина – несогласных "разоблачать" и корчить из себя форумных "вахтеров".

А "следить, чтоб порядок был" должны не Вы, молодой человек, а государство, Вам так не кажется? А то, если каждый начнет свои порядки с дубинами и в балаклавах устанавливать, то что же это за страна тогда получится?

Валерий Оноприй

Меееестный ты лучше смотри свой сериал.

Mjestu Seater

О Мудрый Телепин, Великий и Ужасный ! ;)

Помоги нам разрешить спор - ГостьVel и Val это разные люди или что то вроде Джекила/Хайда в одном лице ?

Скориков Спиридон

 
О Мудрый Телепин, Великий и Ужасный ! Wink Помоги нам разрешить спор - ГостьVel и Val это разные люди или что то вроде Джекила/Хайда в одном лице ?

Не – так не пойдет. А кто за клевету ответит? Давайте так: если Вы, молодой человек, не правы и админ это подтверждает – с Вас 1000 грн., которые мы вместе с Вами относим в ближайшую волонтерскую организацию на Воскресенской на помощь армии. Заодно проверим и Ваш патриотизм. По рукам? WWS не сможет учавствовать в споре – он сейчас в блиндаже от сепарских пуль уворачивается.

Валерий Оноприй

Местный, ну что ты замолчал. Что тысячу гривен для армии жалко. Хотя ты наверно заплатил больше, что бы туда не попасть.

andrei

Как всегда наши Победили!!!!С ПОБЕДОЙ VAL  I  VEI !!!!!местный такой еще маленький еще соску сосать и сосать!!!

Валерий Оноприй

Чем он после просмотра сериала и занимается.

Скориков Спиридон

 
Как всегда наши Победили!!!!С ПОБЕДОЙ VAL I VEI !!!!!

Небольшая поправка: я не из "Ваших" – я Украину люблю. Но не ту, в которую ее пытаются превратить упыри с майдана, проложившие себе дорогу к власти трупами, и продолжающие подпитывать кровью и геноцидом своего народа (хотя своего ли? – это еще вопрос: вполне возможно, что пейсатые просто решили проредить число гоев в стране).

Валерий Оноприй

Vel. Андрей родился в Сумской области, и Украину любит не меньше тебя. У меня отец родился в Сумской области, и Украину я всегда считал малой Родиной. За что я должен любить Кравчука, Кучму, Ющенко и Януковича. За то что они опозорили Украину на весь мир. Вместо создания государства, и приумножения его богатсв, они все разворовали. А Янукович трус. Если бы не нынешняя власть, то его нужно было бы вернуть в Украину вместе с его деньгами, вернее деньгами, которые он украл у вас. Может ты думаешь по другому. Хотя еще год назад многие думали по другому.

andrei

Бывший посол США в России Майкл Макфол призвал жителей Украины быть реалистами и понимать, что Запад не будет устраивать военную операцию ради возвращения Крыма в состав страны. Такое заявление он сделал в интервью изданию "Украинская правда".

"Я не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя", — цитирует дипломата ТАСС.

Возвращение Крыма в состав Украины, по мнению Макфола, возможно. Однако это может произойти лишь постепенно. "Чтобы Крым вернулся в Украину, нужны успешные экономические реформы, нужны серьезные демократические реформы, нужна борьба с коррупцией. Только это реальная вещь, которая обеспечит реализацию этой долгосрочной цели", — говорит он.

Отвечая на вопрос о том, как изменится политика США в отношении России, если президентом станет Хилари Клинтон, Макфол заявил, что, возможно, она станет жестче, но "Мягче не будет точно".

Mjestu Seater

 
ГостьVel

Давайте так: если Вы, молодой человек, не правы и админ это подтверждает – с Вас 1000 грн., которые мы вместе с Вами относим в ближайшую волонтерскую организацию на Воскресенской на помощь армии.

Не – так не пойдет.

Если админ подтверждает что  ГостьVel и Val это разные люди - то я плачу1000 грн (сумма соизеримая с моей помощью АТО - не проблема)

А если админ подтверждает что это одно лицо  - только моральное удовлетворение ?

Или VAL из России на АТО будет перечислять ?

Наперстками на базаре не балуетесь - подход такой же.

Валерий Оноприй

Местный ты попал. Я из России. А Vel ваш сумской. Когда то это просто был мой ник. Но после регистрации он оказался занят. Мне пришлось взять ник Val. Телепин тебе это подтвердит.

По тематике

Майонез вместо салата
06.12.2016 16:10

Майонез вместо салата

Смена руководства Сумского облсовета зафиксировала тектоническое изменение гастрономических предпочтений депутатов....

Семен Единствообразующий
01.06.2016 18:28

Семен Единствообразующий

Не могу не встать на защиту главы Сумского облсовета Семена Салатенко, критика которого приобрела в последнее время грязные и огульные...

Держи Сумы во аде
30.03.2016 16:00

Держи Сумы во аде

Наш городской голова Александр Лысенко, несмотря на бурную критику, делает все для подготовки сумчан к жизни вечной....

Не дадим изуродовать Сумы!
15.03.2016 17:06

Не дадим изуродовать Сумы!

Отдельные активисты развязали грязную кампанию против городских властей с целью добиться появления на улицах города автобусов большей вместимости.... 2

Заправки, дискотека и малиновые штаны
02.03.2016 17:16

Заправки, дискотека и малиновые штаны

На прошлой неделе произошло сразу два скандала, которые выявили в корне неправильное понимание сумчанами того, что такое хорошо, а что...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.