Прокурор Крыма начал защищать интересы сумского бизнеса

Казалось бы в нынешних условиях противостояния между Россией и Украиной утверждение о том, что прокурор Крыма будет защищать кого-то из украинцев, а тем более кого-то из сумчан, выглядит не то что нелепым, а прямо-таки фантастичным. Однако, факт остается фактом.

Геннадий Демьяненко еще недавно работал заместителем прокурора Крыма, носил генеральские погоны и не думал возвращаться к себе на родину, пока не наступил 2014 год, а с ним «зеленые» человечки, так называемый референдум о независимости и как следствие, потеря контроля Украиной над полуостровом. 

Тогда многие для себя сделали непростой выбор.

Кто-то увидел возможность выстроить карьеру, нажиться, получить особые полномочия и привилегии – таких действительно было много по обе стороны границы и они сразу поспешили в Автономную Республику. Другие остались верными присяге и вернулись, чтобы начать все с нуля. Среди таких оказался и Геннадий Демьяненко, возвратившийся в 2014 году домой, в родные Сумы.

- В народе создался стереотип, что бывшие чиновники, особенно из правоохранительных органов, могут только брать взятки, поэтому так и держатся за свои места. Теряя свою должность, они теряют и свой доход. Но Вы своим примером доказываете обратное, создавая уже после отставки успешный бизнес. В чем секрет?

- Да никакого секрета нет. Просто я всегда старался делать свою роботу профессионально – и когда работал в органах прокуратуры, и когда стал адвокатом. Именно благодаря этому принципу мне удалось сделать карьеру и в прокуратуре, и на адвокатском поприще. Не скрою, - было не просто начинать все сначала. Но я не привык сдаваться. Открыл юридическую компанию (благо для этого значительных инвестиций не потребовалось, ведь тут главное репутация), собрал команду отличных юристов, начали работать.

- На юридическом рынке Сум довольно много различных предложений. В чем преимущества Вашей юридической компании «LS GROUP»?

- Мы изначально ориентировали свою деятельность согласно новых реалий. В стране происходит, если сказать доступно, "судебная реформа". В недалеком будущем нас ждет "монополия адвокатов" - представлять интересы клиентов в суде смогут только адвокаты (сейчас это может любой юрист – ред.). Поэтому, я изначально подбирал коллектив юристов, имеющих адвокатское свидетельство. Сама компания также работает в форме адвокатского объединения. И уже сейчас наши партнеры знают, что в случае изменений в законодательстве, мы будем иметь полноценную возможность защищать их в суде.

Несмотря на нашу бизнес-ориентацию, команда «LS GROUP» предоставляет полный спектр юридических услуг. Если, к примеру, клиенту понадобится юридическая помощь в криминальной сфере, то мы сможем оказать ее без промедления.

Еще хочу упомянуть наше международное сотрудничество – сейчас мы работаем над созданием консультативной группы с возможностью  привлечения юристов-международников из таких мировых юридических монстров, как «Baker & McKenzie» (Великобритания) и «Latham & Watkins» (США). Своего рода мы пытаемся создать мощный юридический консилиум, который бы помог нам не только защищать, но и лоббировать интересы наших клиентов.

Привлекая известные международные компании, мы сможем более надежно отстаивать их интересы с учетом нашей переменчивой политической арены. Кроме того, при выходе на европейский и международный рынки, без серьезной юридической поддержки никак не обойтись. 

- Геннадий Александрович, Вы работали прокурором Крыма. Сегодня Россия считает эту территорию своей. Сохранились ли у вас связи с бывшими коллегами и обращаются ли к Вам украинцы Крыма для оказания им юридической защиты?

- Точнее заместителем. Я знаком с Натальей Поклонской, когда-то мы вместе работали. Сейчас в силу объективных обстоятельств наше общение не может выйти за рамки профессионального. Да, бывают случаи, что ко мне обращаются за помощью наши граждане, которые оказались за пределами Украины – всегда стараюсь помочь.

- Учитывая динамику развития Вашей компании, ее востребованность на рынке, Ваши связи на юридическом поприще, посмею предположить, что услуги «LS GROUP» не из дешевых?

- На самом деле, сегодня, повторюсь, для нас, прежде всего, важна репутация, а уже на втором месте прибыль. Поэтому цены на наши услуги мы формируем очень взвешено. Иногда главное помочь человеку, и гонорар становится формальностью.

Благодаря наличию большой и профессиональной команды, их знаний и юридического профиля, мы работаем оперативно и качественно, без лишних издержек. К примеру, даже самому лучшему юристу-криминалисту, чтобы разобраться в корпоративном споре понадобиться значительное время – а это деньги. Наша команда может создать стратегию защиты за один вечер, проанализировав проблему коллегиально на обычной "планерке". Благодаря этому, удается держать цены на наши услуги доступными.

Сергей Литвиненко 

®

Комментарии

Белый Конь

Белый Конь

Белый Конь

Белый Конь

Евгений Кудлай
Евгений Кудлай
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/161393
23.10.2015 11:001439
На Сумщине нашелся пропавший прокурор Черкасской области
Экс-прокурор Черкасской области Геннадий Демьяненко, который верой и правдой служил режиму Януковича на Черкасщине, закрывая глаза на зверства черкасской милиции, фальсификации выборов, убийства и другой «беспредел» донецкой бригады губернатора Сергея Тулуба, - оказывается, совсем не в международном розыске и не в России вместе с беглыми регионалами и начальником милиции Липандиним.

Он - кандидат в депутаты областного совета в Сумской области от «Оппозиционного блока», сообщает местное издание «Дзвін».

Скрин с сайта ЦИК

Демьяненко готов стать депутатом и нести людям добро в Глухове.

Издание напоминает, что после Революции Достоинства «новой демократической честной» власти в Черкасской области не было привлечено к реальной уголовной ответственности ни одного чиновника хотя бы среднего звена, ни одного офицера милиции или СБУ, которые в период с 2010-2014 гг. творили беззакония и были основой преступного режима Виктора Януковича.

Белый Конь

Как видно Демьяненко Геннадий не ушел из Крыма с приходом "зеленых человечков"( объекты недвижимости принадлежащие ему и членам его семьи до сих пор находятся там). После должности заместителя прокурора Крыма он работал на должности заместителя прокурора Одесской области, а затем прокурором Черкасской области, кем и встретил Революцию Достоинства. Далее как и все прокуроры областей он был уволен и на него распространяется действие Закона Украины " Об очищении власти" ( О люстрации).Выше приведенные фото как раз из сери, когда Демьяненко был в должности прокурора Черкасской области.

Белый Конь

Белый Конь

На фото выше день прокуратуры 1 декабря 2015 года третий слева Демьяненко Геннадий -экс-прокурор Черкасской области, первый справа Белоконь Руслан Михайлович, очень долго привлекающийся к уголовной ответственности за разгон Сумского майдана экс-прокурор Сумской области. Как видно у ребят все хорошо...

Гражданин

Завидный интерес к статье. За меньше чем сутки тысяча просмотров и аж 8 коментов. Так может и не читал бы. Фото с яныком походу шоп. А по сути - человек работает, а не протирает штаны.

Олег Филиппов

А никто не забыл про честь мундира,присягу,совесть и порядочность ??? Бывает и и такое ))) Человек находится на своём месте и делает свою работу на все 100% Так что включайте мозги и начинайте что-то делать для Украины,Сум и своей семьи ))) Smile

Сергей Кольченко

Можно много говорить, но человека нужно судить по делам! Лично мне он помог в суде решить губительный для меня спор с налоговой, благодаря чем я сэкономил 76 тыс. грн.

Елена Приходько

Что там ваши 75 тысяч! Когда Демьяненко выиграл дело для нашей фирмы на 2 миллиона, то шеф такой корпоратив закатил, что нам три месяца было стыдно друг другу в глаза смотреть!

некорр

страна разваливается, а человек старается создавать  и работать.

многие сейчас на это способны? очень не многие... те кто прыгал на майдане точно ничего не создали.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.