Десятина для «Пастора» всея Украины

По информации источников в БЮТ, в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах первый вице-премьер Александр Турчинов будет инициировать введение дополнительного 10%-го налога для физических и юридических лиц – на духовное возрождение украинской нации.

Собственно, в самом БЮТ подобна «налоговая реформа» уже давно проведена – в кулуарах парламента ни для кого не секрет, что все «бело-сердечные» депутаты-бизнесмены ежемесячно «отстегивают» Турчинову 10% за «крышу». Так, например, по данным однопартийцев, двадцать седьмой номер списка БЮТ – крупнейший украинский землевладелец-рейдер Богдан Губский, только в 2009 году году «занес» «Пастору», как называют Турчинова во фракции, 10 миллионов долларов. Другой бизнесмен-бютовец – застройщик Иван Куровский, компания которого «Житлобуд» «прославилась» такими «доблестями» как строительство дома на месте захоронения умерших от сибирской язвы пациентов Октябрьской больницы в Киеве и избиение 77-летнего академика Вадима Березовского, протестовавшего против варварской застройки, «подогнал» Турчинову 7,5 миллионов долларов. Деньги были заплачены не зря – Верховный суд признал законность застройки, а надоедливого старичка-академика сегодня обвиняют… в нападении на охранника «Житлобуда», и вполне вероятно, что пожилой профессор медицины получит до 5 лет лишения свободы. Сколько «заносил» Турчинову печально известный бютовец Лозинский, не знают даже источники во фракции, но, очевидно, сумму серьёзную, если судить по первой публичной реакции Турчинова на случившееся в Кировоградской области. Напомним, сразу же после того как стало известно об инциденте, первый вице-премьер предложил наградить депутата, подозреваемого в убийстве крестьянина (с жестокостью, которая лежит за пределами человеческого понимания) орденом «За мужество».

Сам Турчинов, убежденный евангельский баптист, называет взимаемые им подати с бизнеменов-бютовцев «святой десятиной», и уверяет коллег по фракции, что получаемые им деньги идут на благотворительность и «развитие баптистской церкви в Украине». Сегодня в БЮТ интенсивно идет добровольно-принудительный процесс вступления депутатов в баптистскую веру – в настоящее время уже 70 членов «бело-сердечной» фракции обращены на путь «евангельской истины». Принявшим «крещение» от пастора-вице-премьера гарантируется место в списке на следующих парламентских выборах и «крыша» – конечно же, в случае соблюдения баптистстких добродетелей и своевременной выплаты десятины. Интересно, что вербовка новых «братьев» и «сестер» идет также и в других фракциях – в парламенте упорно циркулируют слухи, что число новообращенных депутатов-баптистов, не входящих в БЮТ, уже достигло 30, при этом наиболее крупная группировка из 12 человек образовалось в НУ-НС – под крылом друга Турчинова Владимира Стретовича. Поговаривают, что главная цель этого баптистско-бютовской экспансии состоит в усилении влияния на депутатский корпус для формирования новой коалиции после президентских выборов.

Согласно многочисленным свидетельствам, в случае победы Тимошенко на президентских выборах, Турчинов, гарантированно получающий пост премьер-министра (о своей готовности исполнять обязанности главы правительства Александр Валентинович заявил 11 декабря), собирается не только вводить пресловутую «десятину», но и массово насаждать баптизм в Украине.

Во что эти наполеоновские планы Александра Валентиновича могут вылиться на практике – сказать трудно, однако известно, что вице-премьер всерьез считает, что украинский народ погряз в «праздности, блуде и пьянстве». Корень же этого зла, по мнению Турчинова лежит в «неправильной» вере – православии, и исправить ситуацию может только масштабное обращение заблудших на путь истинный – в баптизм.

Человеку, не знакомому с идеологическими установками религиозных сект, подобные воззрения могут показаться как минимум болезненно наивными и утопическими, однако неадекватная оценка действительности, устремления к экспансии и доминированию являются характерной чертой большинства сектантов. И хотя баптизм формально не причисляется к сектам (это полноценная конфессия – одно из ответвлений протестантизма), ему присущи радикализм и нетерпимость к другим религиям, как правило, в наибольшей степени – к главным в регионе. Так, например, в работах современных славянских теоретиков баптизма как аксиома приводится утверждение, что все православные (в отличие от баптистов) после смерти попадут а Геенну Огненную.

Вот что, в свою очередь, говорит известный богослов и ученый, священник Православной церкви диакон Андрей Кураев: «Баптисты в христианской истории это то же, что ваххабиты в исламе. Баптизм появился через 1600 лет после начала христианской проповеди. Оба течения начали свою историю с весьма резкого, даже оскорбительного обличения своих единоверцев: баптисты критиковали католиков и лютеран; ваххабиты - обычных суннитов и шиитов. Баптисты обвинили в идолопоклонничестве (язычестве) традиционных христиан… И баптисты, и ваххабиты вошли в мир с лозунгом «вернуться к Писанию» и отринуть позднейшие человеческие предания. В общем, и те и другие, по сути, - маргиналы, но и те и другие, в конце концов, подчинили себе самые влиятельные государства в своих мирах: в исламском мире - Саудовскую Аравию, в христианском – США» (75% всех баптистов мира – около 28 млн. человек, проживают в США).

Однако рискнем предположить, что подчинить Украину этой конфессии вряд ли удастся – слишком уж расходятся каноны баптизма с традиционным укладом украинцев, их обычаями и предпочтениями. Так, например, украинцы заслуженно считаются одной из самых музыкальных наций – баптизм же запрещает музыку (кроме «духовной»), танцы и посещение концертов. Есть и другие ограничения, которые вряд ли будут массово восприняты народом – нежелательность посещения театров, кино, спортивных соревнований, просмотра телепередач. Женщинам в баптизме предписывается носить длинную, ниспадающую одежду и не пользоваться косметикой, обязательно еженедельное посещение проповеди.

Разумеется, сценарий повальной «баптизации» может быть возможен только если Турчинов станет во главе исполнительной власти, что вероятно лишь в случае избрания Тимошенко президентом. И хотя шансов у Юлии Владимировны сегодня немного, даже гипотетическая возможно подобного «евангельского» будущего для Украины не может не вызывать тревогу.

Сергей Иваненко

Комментарии

Антибиотик.

Нормально. Если кругом святые и правдивые, какого хрена, мы так хреново живем?

ПРОТИВ ХАПУГ
 
admin написал:
на духовное возрождение украинской нации.

- во бабтист загнул!!! Токо 10% от чего - от наших жизней :idea: Arrow

Александр

Статья - бред!

Ни одного источника информации!!! Информация не достоверна и разжигает религиозную агрессию!

Антибиотик.

Александр

Совершенно верно! Все, что противоречит святости БЮТ, это бред!
Напишут херню,прошу прощения, всякую...
БЮТ, это ум, честь и совесть нашей эпохи.
Тимошенко - никогда не врет.
А Минаев - народный мер.
Банзай!

viy

Две бредовых статьи за один день.

Антибиотик.

viy

По поводу Турчинова, я бы не сказал...Фонд уже имеет место быть в процессе регистрации...Будет таким же ненавязчиво - добровольным, как и "ликарняна каса".

Антидурь

Эта статья - полный МАРАЗМ и предвыборный БРЕД полит-технологов из штаба любителя поэзии Чехова. И факты, и трактовка баптизма далеки от реальности и больше похоже на исповедь параноика. В топку!

Геннадий

Вообще-то Конституцию нарушать не дано никому. Но "отец нации" ввел свои ему известные (по содержанию) термины вместо народа, "свою нацию" и прочую билеберду в нарушение Конституции. Живем как в Африке, кто выше на гору взобрался, тот и канибалл. А как хочется пожить ну хотя бы по-советски. Никаких пещерных нацистов одни вежливые люди вокруг. Капитализм по-украински мне точно не по душе. Хотя оружие приобрел на всякий бандитский случай.

Zorro-ua.livejournal.com

Вы ещё умудряетесь рассуждать об этих бреднях??

Кто автор статьи? Сергей Иваненко - это новый псевдоним Дмитрия Табачника?

Домыслы, запугивания и откровенная ложь - всегда были частью "черного пиара".

Антибиотик.

Да да да...Вы что! Посягнули на святое! На врунью, и ее верного подкаблучника....
Домыслы, запугивания и откровенная ложь - всегда были частью "черного пиара".))) И БЮТ, с Григян и Турчиновым во главе, в этом преуспел...
Что еще скажете, брехуны, адепты мамки-побрехушки?
Призыв когда отмените? У Румын территорию, когда заберете? Доллар по 6, да сахар по 4...Когда?
Юлю ж повернулы...

Гость

ПОЛНЫЙ БРЕД. Небось автор тоже проФФесор.

cергей

Статья очень правдивая и правильная.Иваненко молодец,открой народу глаза на деятельность так называемых руководителей бюта.Думаю что эту тему нужно раскручивать.Буду с интересом ждать следущие статьи Сергея.

Так нечестно

Так нечестно.
1. Обсуждать информацию которую за плату разместила газета. Даже обсуждать! Поскольку обсуждение исходит из обективности написаного, но это невероятно!
2. Материал провокационный, сродни "еврейским корням Яценюка".
Выводы:
1. Очевидно, что обсуждение затеяно Регионами.
2. С высокой долей уверености можно утверждать, что Антибиотик получает зарплату в местном штабе ПР, за присутствие на этом форуме.
Р.S Кто такой Антибиотик?

 
cергей написал:
Статья очень правдивая и правильная.Иваненко молодец,открой народу глаза на деятельность так называемых руководителей бюта.Думаю что эту тему нужно раскручивать.Буду с интересом ждать следущие статьи Сергея

Серёжа не тупите. Такого автора статьи нет в природе. И не лукавте, по-моему Вы это знаете.

Геннадий

Ну и \\\"публика\\\" собралась на олимпе власти в Украине - мороз по коже. Один крепостных безнаказанно убивает, второй детей насилует, третий баптист. четвертый, пятый и шестой заканчивает жизнь самоубийством 2-3-мя пулями в сердце, седьмого безнаказанно травят, восьмого и т.д. и т.п. и все это на фоне свободы и демократии и пустых покосившихся амбаров, с которых даже крысы сбежали. Но главное не сокращается поток желающих пробраться на вершину этого олимпа. Ведь падать то высоко, да и судя по опыту националиста-русофоба Ющенко в трудный момент и не помогут, не подставят плечо, сбегут как крысы из амбара.

Антибиотик.

Так нечестно

Я беру борзыми щенками.)
Какие люди интересные...Все что касается позитивного момента о БЮТ со товарищи, это верх правды и альтруизма.
А ежели кто то не разделяет этих взглядов, он всенепременно на денежном жаловании у ПР.)

Это Полохало вам всем лекции прочел?

сумчатый

Прям удивительно, как такая крамола могла появится на сайте госдепа.
"Проект осуществлен при помощи посольства США в Украине, kiev.usembassy.gov."

Читач

Що за брэд!!!

incognito

Ничего больше как тупой контент для сайта и предвыборная чепуха данная статья не несет!   Exclamation Mark

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.