Плохое воспитание

На прошлой неделе я стал свидетелем вопиющих сбоев в системе воспитания на Сумщине

Судите сами. Торжественное открытие отремонтированного ТЮЗа, освященного (осененного?) визитом самого президента! Пришли сотни ребятишек, все ждут губернатора Юрия Чмыря, чьим радением заблистал театр. И что же показывают прямо на улице? В высшей степени политически сомнительную пьеску по мотивам «Буратино», где, если кто забыл, главным отрицательным героем выведен Карабас-Барабас. Но ведь на самом-то деле это человек сложной судьбы (может, даже сидел!), эффективный менеджер, выстроивший еще ту вертикаль в своем театре, изничтоживший всякую себе оппозицию! И какой же, спрашивается, это отрицательный герой? А теперь посмотрите, кого нашим детям подсовывают как положительных героев? Некая Мальвина (не исключено, что начинала с газа), которая настолько неблагодарна, что не чтит Карабаса и даже смеет уйти из его театра (уж не в СИЗО ли?)! Эту Мальвину предлагают детям пожалеть, хотя что ее жалеть, воровку этакую!

Театр, до этого показывавший стабильный рост и улучшение жизни уже сегодня, вдруг начинает штормить. Актеры начинают замышлять крамолу и выступать против мудрого менеджера Карабаса, который порожняка не гонит. Верховодит бунтом «помаранчевый» наглец Буратино (подозрительно смахивает на Луценко), который не только осмеливается сомневаться в благости вертикали, но еще и втягивает в крамолу сперва актеров, а потом и детей, заражая их чистые сердца помаранчевой заразой! И вот уже беснуется толпа и низвержен Карабас, у которого почему-то не оказалось ни Генпрокуратуры, ни спецподразделений. Низвержена вертикаль, и вновь в театре (читай — в Украине) воцарилась вакханалия!

И вот этот форменный разврат показывают нашим детям, да еще в присутствии самого губернатора. Слава Богу, артистам хватает ума спросить мудрого совета у «сеньора губернатора». И тут Юрий Павлович дает слабину. Вместо того чтобы немедленно, может, даже с привлечением милиции, подавить бунт, он спрашивает детей, кому вручить золотой ключ от театра. Тут обнаруживается, что враги засели не только в культуре, но и в образовании. На вопрос губернатора: «Кому отдадим ключ?» — дети отвечают не «Своим!», как должно было бы, а требуют отдать ключ бунтарю Буратино, показывая, что не все в порядке у нас в детских садах!

Впрочем, со взрослыми тоже не лучше. На прошлой неделе Сумы посетил президент Виктор Янукович. Радоваться бы этому событию, но нашлись неблагодарные мерзавцы, которые начали подлаивать, что, дескать, от визита президента одни неудобства. Одни жаловались, что в магазин не пройти (как будто можно было в такой торжественный момент думать о хлебе насущном), другие — что дороги перекрыты были. Даже видео сняли, как по пустой Петропавловской мчит величественный кортеж.

Просто забываются люди, что первично, а что вторично. У нас первична власть. Это на загнивающем Западе обставлено все так, что вот есть налогоплательщики, которые содержат власть и требуют с нее отчет. Не то у нас, где в основе всего президент, а все мы живем его милостью. Он хозяин, а мы только жалкие приживалы. Повелел он — и есть кадетский корпус. Провел дланью — и дороги со стадионами к Евро-2012 строятся. Нам же остается только млеть в восхищении и понимать, что именно для величественного проезда президента и придуманы все украинские улицы, а нас туда пускают, только если президенту это не мешает. Когда едут они, то остается только трепетать и просить о милости.

Вот что нужно и самим понимать, и детей учить, чтобы впредь не случалось всяких недоразумений!

Комментарии

Ай-я-яй!

Унылая отрыжка, а не статья. Идите, учитесь у Положия, раз сами не в состоянии состряпать сколько-нибудь читаемый, ироническо-сатирический, околосумскополитический текст.

При всём моём неуважении к власти, но потроллить её можно было намного тоньше и изящнее, а не такими топорными приёмами.

Тупой

А мне, понравилась статья. Четко расписан лозунг, что белые пришли - грабят и красные пришли - грабят, с упором на то что больше виновны те, кто СЕЙЧАС грабит. Так что ай-яй-яй, не повизгивай

Гость

 
Ай-я-яй! написал:
При всём моём неуважении к власти

          Гена ты уверен????

Ай-я-яй!

Облить говном театралов и детей, высказать своё недоумение по поводу кортежа и дорог - это так поверхностно, так мелочно (даже можно сказать, мелко пакостно).

А по большому слабо? Где разбор полётов-визита Януковича на Сумщину? Не про хлебушек с яйцами, а о целях, задачах, результатах. Где проектно-сметная документация по ТЮЗу? Кто подрядчики? Как производилась оплата ремонта? Что там с "Насосэнергомашем"? Кто хозяева? Куда вывозится прибыль? Как обстаят дела с травматизмом на производстве? Выплачивается ли вовремя зарплата? Платятся ли налоги в полном объёме? Дивиденды акционерам? Где аналогичная информация о "Крафт Фудз Украина"?

Где информация, пища для ума читателей? А не жвачка, жёванная пережованная, и выплюнутая на сайт в виде статейки.

Аналитики доморощенные.

Гость

А почему не пишут в статье о том что только перед приездом президента на заводе выдали спец. одежу, и зарплата у рабочих 900грн., а директор получает каждый месяц 100тыс. грн в связи с економией  средств.

Гость

 
Гость написал:
зарплата у рабочих 900грн

Ты перепутал, зарплата в 900 грн у директоров предприятий, которые "кормят" город и ездят на инфинити и мерсах. 

А на заводе меньше 2500 зарплаты нет.  Так что не туда влетел, тролль.

Гость

Я вижу ты влетаешь куда надо. У меня лично 900грн. А у тебя за "спец". работу может и 2500.

Тупой

 
Ай-я-яй! написал:
Аналитики доморощенные.

Ай-я-яй,  Ай-я-яй ты в дурницы не влетай! Если ты не понимаешь простой ИСТИНЫ, о том что дома рощенное намного лучше, чем купленное с чужих рук, то какая тебе аналитика нужна, когда тема статьи д-а-л-е-к-а от аналитики. Ты простых вещей не понимаешь, что когда кушаешь инфу с ЧУЖИХ РУК - то зомби становишься.

Народ, на зомби забивай, там придурок Ай-я-яй  :bigsmile:

Гость

 
Ай-я-яй! написал:
Не про хлебушек с яйцами, а о целях, задачах, результатах. Где проектно-сметная документация по ТЮЗу? Кто подрядчики? Как производилась оплата ремонта? Что там с "Насосэнергомашем"? Кто хозяева? Куда вывозится прибыль? Как обстаят дела с травматизмом на производстве? Выплачивается ли вовремя зарплата? Платятся ли налоги в полном объёме? Дивиденды акционерам? Где аналогичная информация о "Крафт Фудз Украина"?

ГЕНА, ты расскажи как ты из городского бюджета сделал свой личный общак, а из комунальных предприятий  бизнес, а потом еще обижаешься.

СФ

ГАНБА!!

Славик

 
СФ написал:
ГАНБА!!

Ганьба!!!

Тупой

 
Славик написал:
Ганьба!!!

ГАНБА (Ганна баба - и такую бабу тоже надо любить, а если не можешь - то ори ГАНБА !!)

Олесь

Івченко , ти плохая породия на журналиста. Меняй профессию , не позорь своих коллег. Пожалуйста.

Гость

А я бы сделала замечание операторам.Когда идете что-то снимать, не забывайте о главных героях. В данном случае  - это все-таки были дети. Когда вышел в центр круга губернатор, операторы и фотографы так ломонули его снимать , что перекрыли всю картинку детям.И надо было видеть, как дети выглядывали из-под ног дяденек -операторов, пытаясь просунуться между штативов, чтоб увидеть, что же все-таки происходит.И кто там такой пришел важный, ..или это  в воспитательных целях, чтоб привыкали.  Я понимаю, работа. Но ваш профессионализ и в том, чтоб не  мешать никому.

Могли бы и ведущие вмешаться.

А Вас, Владислав, это не смутило?

Гость

КГ/АМ
(для тупых поясняю, эта абревиатура обозначает "Креатив гавно, аффтар мудак"). Обосрать вся и всех и при этом много чег оне осветить это надо уметь. В данкоре работают только скудоумные, я посмотрю

Гость

Слабенькая статейка. Можно было написать острее, а так после прочтения чувство что поел чего-то несвежего

Гость

Ассоциировать "Буратино" в Тюзе показанную детям 4-8лет  с политической ситуацией в стране - тупо и бездарно. Статья полный бред...

сумчатый

 Это на загнивающем Западе обставлено все так, что вот есть налогоплательщики, которые содержат власть и требуют с нее отчет

Опять вспоминая времена недавние, припомним как ВСЕ западлянцы дружно прогнулись перед ТРЕТИМ РАЙХОМ и отдали оружие ради ЦИВИЛИЗАЦИИ против нас. А совсем недавно, чтоб не отдавать ливийские долги изнасиловали Кадафи и теперь уже Ливия должна западлянцам.

Гость

Это ж надо было до такого бреда додуматься...........

ГАНЬБА такому журналюжине!!!

По тематике

Момо в Сумах: как уберечь детей от новой интернет-страшилки
02.10.2018 15:31

Момо в Сумах: как уберечь детей от новой интернет-страшилки

Сеть взбудоражил новий онлайн-монстр, который пугает подростков и может похищать данные пользователей...

Лагерь мира для детей войны на Донбассе
31.08.2016 16:22

Лагерь мира для детей войны на Донбассе

Уникальный палаточный лагерь, собравший со всей страны детей участников АТО, вынужденных переселенцев и жителей неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской...

Лето-2016: что предлагают сумским детям
09.06.2016 16:50

Лето-2016: что предлагают сумским детям

Путевки в загородные лагеря подорожали в среднем на тысячу гривен, зато ни один из них не закрылся.... 2

Харьковские хирурги прооперировали сумских детей
24.12.2015 17:30

Харьковские хирурги прооперировали сумских детей

Накануне Дня святого Николая врачи-ученые Харьковской медицинской академии последипломного образования сделали сложную операцию трем детям с врожденной патологией челюстно-лицевой системы....

Помощь как стиль жизни
02.12.2015 18:27

Помощь как стиль жизни

Сегодня, 2 декабря в СумГПУ им. А.С. Макаренко прошла восьмая ежегодная благотворительная акция «Вместе сделаем больше!»....

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.