Слабое место вертикали

Мэр Сум Геннадий Минаев в очередной раз подтвердил для вертикали поговорку, что «с такими друзьями и врагов не нужно»

Началось все с Дней Львова в Сумах. Простите, ну чем был обу-словлен выбор именно Львова? Разве из этого, бесспорно красивого, но все же далекого и чуждого нам ментально города разве происходит президент? Или, может, там настолько крепко голосуют за вертикаль, что могут дать пример Сумам? Может, во Львове достигли наибольших «покращень» и уже уничтожили все вредные последствия «папередников»? Нет, нет и еще раз нет! Тогда почему наша мэрия обратила взор свой не на братский Харьков, не на богатейший Днепропетровск, не на прекрасные в своей промышленной мощи Макеевку или Горловку, не на региональную жемчужину нашей Родины Одессу, курортный Крым? Наконец, на красавец Донецк, отец городов и сел украинских?! Почему был выбран Львов — город с отсутствующей почти промышленностью, зато с развитыми профашистскими настроениями, униатская столица, город, у которого самое ценное — прошлое, да и оно не украинское, а австро-венгерское и польское?

Не скрывается ли за этим выбором нашего мэра низкопоклонство перед Западом, перед загнивающей Европой, которая злится от своего бессилия перед встающим со всех четырех колен украинским экономическим медведем, одна из лап которого — металлургия, вторая — футбол, третья — прокуратура, а четвертая — партия?!

Только одно может спасти нашего мэра — проведение уже в ближайшем времени в Сумах Дней Донецка, а также (желательно) дней всех райцентров Донбасса, включая Харцызск, Дебальцево и Красный Лиман! Для Енакиево, как родины президента, можно сделать в Сумах Неделю.

Кстати, говоря о президенте, обидно слушать обвинения Геннадия Минаева сумчан в воровстве. Подумаешь, роз пару десятков кустов спионерили. Как показывает украинский опыт, воровство может стать не только серьезным уроком для граждан, но и своеобразной стартовой площадкой, с которой можно достигнуть самых высоких постов в государстве, вплоть до наивысшего. И неважно — розы ли, шапки ли, главное — чтобы человек был хороший и на пользу.

Возвращаясь ко Дням Львова. Тут многие забеспокоились, что будут показывать на Днях Сум во Львове. Я вас умоляю! Да у нас столько всего показать можно! Привезти пару тысяч только футболистов из «Барсы»! А целый тираж программы «Новая Сумщина-2015»! Фотографии будущих технопарков! Провести в каждом районе Львова праздник с клоунами и голубями, как у нас на прошлых выборах! А кадеты! И «Сумыжилье» обязательно. Есть что показать!

А еще Сумы и Сумщина могут поучить Львов такому важному делу, как проведение субботников. На последний, проводимый по указу президента, в области пришло 350 тысяч человек, практически все трудоспособное население, которое в один день превратило регион в область-сад, поставив тьму очистительных рекордов.

Тут бы поддержать начинание губернатора Юрия Чмыря, который сам, не щадя светлых джинсов, закапывал саженцы и красил лавочки на Веретеновке! Но вместо этого наш мэр стал ругать своих подчиненных за приписки. «Львовское», что ли, в голову ударило? Приписки — это когда митинг оппозиции, а когда президентоугодный митинг, тогда никаких приписок, а даже, наоборот, не всех учли: может, даже мертвые из могил вставали прибраться в знак поддержки «покращень». Потому что понимают: вертикаль не просто так, а от Бога, и если установится окончательно, то потом может наступить конец времен, Страшный (Конституционный?) Суд и дальнейшее вечное блаженство для обладателей партбилетов. Впрочем, им и сейчас неплохо.

А вот у мэра Минаева нужно строго спросить: с кем он, почему идет не в ногу и когда уже на Соборной вместо тлетворного шоколада будут рассыпать по стаканчикам чистый кокс?

Комментарии

Гост такой

AWASS

Вертикаль СЛАБА в своей силе, а мэр - в предательстве. Львов - скопище предавших свою веру, а теперь стремится эту идеологию предательства распространить на всю Украину. Вот тут и происходит граница фронта между предательством и уважением корней своих. Честно говоря, я не пойму, почему на Сумщине так сильна тяга к предательству? Ведь только ПРЕДАВШИЕ себя могут жить под другими идеологиями и в других странах, как это нам показал Львов. И вдруг эти предатели оказались ЗНАМЕНЕМ Украины. Не от этого ли знамени нам так хреново жить?

Гост такой

AWASS. А бросить курить не пробовал?

AWASS

 
А бросить курить не пробовал?

Да-а-вно бросил, поэтому так ЧЕТКО вижу предательство на престоле. Бросьте сами курить и тоже глаза откроются на те идеи, которые нам подсовываются. Ведь плохая жизнь начинается с плохих идей, а чтобы жить хорошо, нужны хорошие идеи. Наш Дух поднимает нас вверх!!!

Гость бабай

awass у. верю что бросил курить. но клей нюхаешь. аж дух ( от клея ) поднимает.. ну ты даешь. а как насчет шапок. посбивать ? хороша идейка ? .

AWASS

 
а как насчет шапок. посбивать ? хороша идейка ? .

Не переживайте, сейчас никто у вас не собьет шапку. Но для верности, оденьте галоши и ходите с зонтиком и Дух предательства навсегда будет с вами    Tongue

ИФА

статья реально шлак.... неочем!

бабай

но мэр на картинко - веселый! и на гармошке играеть, как истинный Кракадильщег ))) а вот Мэдунятко чета грусное... неужели Бабыренко нес, нес - и не до нес?!!!

Гость 666

АВАСС

Если и дальше будеш такую дурную траву курить, никакой дух у тебя вверх не поднимется ! 

шариков

Пущай курит,,главное, шоб психбольницу не спалил, как нарик в братскай Рассее, Party Love

НТВ

Авас,брось херней здесь заниматься.Лучше поищи хорошего врача,пока не поздно.

Слідопит

Журналіст, звичайно, має право на власну думку, на жорсткі вислови, на критику. Але є певні речі, певна межа, за яку заходити неможливо. З правових, етичних міркувань, просто совісті і здорового глузду.

Почему был выбран Львов — город с отсутствующей почти промышленностью, зато с развитыми профашистскими настроениями, униатская столица, город, у которого самое ценное — прошлое, да и оно не украинское, а австро-венгерское и польское?

Пане Івченко. вибачайте, але Ви є дебіл і кугут.

Оця наша містечковість, причина якої є в відсутності достатньої у міста Суми своєї історії, культури, традицій. Бо нічого не було на цьому місці. Було повітове містечко, були селяни, які поповнювали ряди жителів міста. Були купці і підприємці, такі як Харитоненки, що змогли заробити гроші, підняти економіку, але не закласти міцні підвалини для освіти, культури, самоповаги і іншого.

Натомість Львів- то тисячолітня культура.З ознаками європейського типу. І дійсно, це переплетіння культури Австро-Венгерської монархії, Польської держави, але ж Львів зберіг автентичність і корені саме УКРАЇНСЬКОЇ культури і нації. І вони привезли до нас не тільки намагання показати Львів, але й розуміння, що ми є нація, що ми є українці.

Тільки тупі та обмежені істоти не можуть піднятись до кращого, а борсаються в місцевому болоті. Львів, де дійсно немає серйозної промисловості живе багатше, краще і повніше за Суми, що нюхають викиди з Хімпрому та Фрунзе. То може треба повчитись, як вони живуть, що у нас відмінне, але що нас може об"єднати.

Це треба ще мати такий журналістський хист, щоб в події не побачити нічого хорошого, а тільки бруд і чорнуху. І не робити ніяких висновків, не прагнути до розвитку, не вихоплювати ті зерна кращого досвіду. А тільки стогнати і скавучати.

Мер Львова і його заступник і їхня команда приїхали до нашого забутого Богом закутка, щоб поділитись своїм серйозним досвідом. натомість ім смачно плюнули в лице. І хто ми після цього? 

Слідопит

А Мінаєв, якраз, проявив себе цілком позитивно. Принаймі назагал він показував, що хоче взяти краще з львівського досвіду. І сентенція "чого він саме Львів вибрав" теж виглядає наївною, м"яко кажучи. Зрозуміло, що не Суми вибирали партнера, а Львів здійснив програму своєї промоції в ураїнських містах, в т.ч. і Сумах. Бо нам поки-що показувати дійсно нічого. То хоч треба чомусь вчитись. 

Людина

Слідопиту : Дякую Вам щиро!!!!!!!!! Згоден з Вами цілком!!!!!

telepin

Слідопит, Вам этот жанр литературы, я так понял, сложно понять...  Smile

artyukh

А справді, пане Слідпит, Ви що таке "стьоб" розумієте?

люды бачылы

Азаров назвал львовских и ивано-франковских депутатов духовными наследниками фашистской идеологии

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что депутаты городских советов Львова и Ивано-Франковска, которые приняли решение о признании 9 Мая Днем скорби, являются духовными наследниками фашистской идеологии.

папа дизель

 
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что депутаты городских советов Львова и Ивано-Франковска, которые приняли решение о признании 9 Мая Днем скорби, являются духовными наследниками фашистской идеологии.

Ну если  для "люды бачыли" аЗИРОВ кумир и авторитет, то у  меня вопросов нет.

Пора в типа "новый" психдиспансер, благо духовный отец его Чмырь, надеюсь, окажет великую честь быть, наконец, первым пациентом. Cool   

Гость

 
Традиция обливаться водой в первый понедельник после Пасхи во Львове

А хто сказав що це Святий Великдень у Львові? Оця блоха  КУГУТЯТКО ЛЮДИ БАЧИЛИ?

Не держи людей за лохів, до яких ти належиш. Ти хоть Львів на карті покажеш? Ти зможеш сказати по яким дням православні святкують Пасху? Ти коли був останній раз у церкві?

Не бзди в ефірі та не псуй повітря, смердить.

Crazy

Слідопит

Шановний Телепін. Жанр зрозумілий. Але коли в місті відбувається цікава подія, непересічна подія, нестандартна подія. Коли є можливість побачити хто ми є на фоні інших міст і культур, то про неї ні гу-гу. Натомість журналіст використовує цю тему через кому з іншими подіями, щоб ще раз затягнути свою шарманку: Мінаєв -цяця, Чмирь-кака. Нудно. Неоригінально. Заангажовано.

Пане Петлюра. Що то стьоб, то зрозуміло. Видно, що Івченко почав брати уроки у Славіка. У нас уже стьобу і чорнухи скільки, що дуже важко в такому ключі бути оригінальним. Але я хочу сказати, що Ви тисячу разів можете на форумі обстоювати національно-патріотичну ідею, зі злістю навертаючи до своєї позиції, проклинаючи "расейське нацюччя" і користі буде в тисячу разів менше ніж спілкування вживу з представниками зі Львову, які ЩЕ РАЗ підкреслюю, рекламували не тільки Львів, а ідею незалежної, вільної і дружньої України. І зближення позицій Заходу і Сходу України. Щось я не побачив на тих заходах наших сумських патріотів-українців. Не побачив їхньої підтримки такого дійства. А саме тут, на позитиві можна агітувати за країну і людей, а не на вічних стогонах з приводу голодомору.

 Гость

 
Шановний Телепін. Жанр зрозумілий. Але коли в місті відбувається цікава подія, непересічна подія, нестандартна подія. Коли є можливість побачити хто ми є на фоні інших міст і культур, то про неї ні гу-гу. Натомість журналіст використовує цю тему через кому з іншими подіями, щоб ще раз затягнути свою шарманку: Мінаєв -цяця, Чмирь-кака. Нудно. Неоригінально. Заангажовано.

+5

 Гость

 
Почему был выбран Львов — город с отсутствующей почти промышленностью, зато с развитыми профашистскими настроениями, униатская столица, город, у которого самое ценное — прошлое, да и оно не украинское, а австро-венгерское и польское? Пане Івченко. вибачайте, але Ви є дебіл і кугут.

Пан Ивченко не журналист, просто наймит Медуницы, да и Минаева тоже. В принципе это очевидно. И уже ничего не поменяется. Такие настали времена.  

artyukh

Пане Слідопит, та ви що? Як же ж на тих заходах могли бути сумські патріоти? Там же ж був Мінаєв!

telepin

 
Жанр зрозумілий. Але коли в місті відбувається цікава подія, непересічна подія, нестандартна подія. Коли є можливість побачити хто ми є на фоні інших міст і культур, то про неї ні гу-гу. Натомість журналіст використовує цю тему через кому з іншими подіями, щоб ще раз затягнути свою шарманку: Мінаєв -цяця, Чмирь-кака. Нудно. Неоригінально. Заангажовано.

Вы слишком серьезны и это настораживает. Smile  И слишком многого хотите от небольшой, жанровой публикации, которая в печатной версии газеты идет под рубрикой "Субъективно". Последнее слово - как бы ответ на Вашу реплику про шарманку.

 
наймит Медуницы, да и Минаева тоже

Тогда скорее симпатик. 

 
И уже ничего не поменяется.

...и придется мириться. 

 
Такие настали времена.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis...

profitmaker

 
Tempora mutantur et nos mutamur in illis...

Sic transit gloria mundi...

Слідопит

Часи дійсно міняються. Люди завжди нарікають на щось і думають, що колись було краще. Дійсно, форум - то не є реальність, а її віртуальне відображення, подекуди з кривим фейсом. Вибачте, якщо когось образив. Життя, насправді, прекрасне, але треба вміти його жити. Що мало кому вдається. 

AWASS

 
юди завжди нарікають на щось і думають, що колись було краще

Это неправда, краще чем сейчас никогда не было! Слава Украине!

били челом русскому царю

В прокуратуре отметили, что постановление львовского горсовета по запрету использования символики лет Великой Отечественной войны, в частности, копий Знамени Победы во время массовых мероприятий, противоречит положениям Закона Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

люды бачылы

Традиция обливаться водой в первый понедельник после Пасхи во Львове

Галицаи имеют отношение до Львова как ебитьяны до пирамид фараонов

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.