Падение продолжается...

В седьмом туре ПФК «Сумы» опять проиграл

Двое на одного. «Сумчане» не сумели обыграть тернопольчан.

sports.te.ua

6 сентября в рамках седьмого тура первенства Украины по футболу среди команд первой лиги «сумчане» играли на выезде с тернопольской «Нивой».

Гол в раздевалку

К отчетному матчу команда Юрия Ярошенко подошла в хорошем настроении и с надеждой на продолжение удачного выступления, которое длится уже два матча, а с учетом хоть и проигранной «Металлисту» кубковой встречи, то и все три. «Нива» же шла пока вообще без плюсовых очков.

Активнее в игру вошли именно сумские футболисты, которые уже на первой минуте сделали попытку забросить мяч в штрафную «Нивы». Но защитники соперника мини-пожар быстро погасили, выбив мяч подальше. Однако впоследствии уже тернопольчане создали два опасных момента. Сначала надежно сыграли защитники после прострела с фланга, в следующей атаке лишь удачная игра нашего вратаря Романа Травкина не позволила «Ниве» открыть счет.

Первый же нацеленный удар по воротам гостей нанес Тарас Дурай, который еще в прошлом сезоне выступал за ПФК «Сумы», но забить своей экс-команде полузащитнику «Нивы» не удалось. «Сумчане» на его удар мгновенно ответили выстрелом Артура Каськова, который целился в «девятку», но тоже не попал.

В дальнейшем больше моментов возникало у ворот гостей. Однако удары были либо мимо, либо с ними без проблем справлялся наш вратарь.

А на 40-й минуте тернопольчанин Александр Семенюк протянул мяч по правому флангу и сделал нацеленную прострельную передачу на набегающего Ярослава Сворака, который до мяча не достал, а вот Владимир Гудыма расстрелял уже пустые ворота «сумчан» — 1:0.

Не рискуя

Во втором тайме гости заиграли активнее, создав на старте несколько моментов, но только поначалу. В частности, Иван Гребенюк опасно бил головой после навеса — мяч пролетел мимо ворот. После этого защитники «Нивы» перекрыли кислород нападающим гостей, стараясь подолгу удерживать мяч, попросту затягивая время. В этот момент их форварды нечасто, но продуктивно трудились у ворот «Сум». Игрок «Нивы» Я.Сворак дважды попал в штангу. Правда, в первом эпизоде боковой арбитр зафиксировал офсайд. «Сумы» на это сумели ответить лишь дальним ударом со штрафного, когда мяч парашютом приземлился на сетку.

На 70-й минуте тернопольчанин А.Семенюк, выйдя один на один с вратарем «Сум», удвоил счет — 2:0. Вот и все: обе команды, по сути, бросили играть. Хозяева понимали, что вряд ли нужно рисковать, а гости даже этого не смогли себе позволить.

С таким счетом и закончился поединок. «Нива» одержала первую в сезоне победу, а «Сумы» потерпели 4-е поражение в турнире и опустились на 14-ю строчку турнирной таблицы, пропустив вперед «Горняк» из Кривого Рога с таким же количеством очков, но с лучшим показателем забитых/пропущенных мячей. Лидирует в первенстве ФК «Александрия», который выиграл все семь матчей.

Следующая игра будет на стадионе «Юбилейный» в пятницу 12 сентября против МФК «Николаев», на счету которого всего 6 очков.