Любительская осень

13 сентября на кортах Теннисной академии в Парке им. И.Кожедуба проходило первенство города по теннису среди любителей

Раздача слонов. Призеры соревнований хотят больше турниров.

Играли любители в категориях «до 45», «старше 45» и парный турнир. По общей просьбе участников турнир было решено проводить в один игровой день, поэтому по-единки растянулись на весь день.

Несмотря на солнышко (+27 градусов), все участники турнира отдавались борьбе на кортах полностью. В результате полуфиналы категории «до 45» составили Сергей Скуба — Богдан Попов и Александр Казарин — Вячеслав Суханов. В результате первое место разыграли С. Скуба и А.Казарин. В упорной борьбе победил С.Скуба. Третье место досталось Б.Попову.

Ветераны в категории «старше 45» показали просто чудеса выносливости и жажду борьбы. К финишу подошли в следующем порядке: Владимир Охоненко, Алексей Андрющенко и Александр Борисенко.

Парный турнир преподнес не один сюрприз в виде неожиданных результатов, но в итоге победили сильнейшие. Призовые места заняли пары Александр Лемишко — Олег Николаев, Руслан Бондаренко — Юрий Сидак и Дмитрий Шифрин — Сергей Загорулько. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Участники выразили общее мнение о необходимости проводить подобные турниры два раза в год — весной и осенью.