Встреча с сенсэем

В Сумах прошел международный турнир 6th Soke Kubota Euro Cup.

17-й Открытый кубок Сумской области по каратэ и будо, который совместили с международным турниром 6th Soke Kubota Euro Cup.

Кто был?

В Сумах после пятилетнего перерыва, связанного с событиями на востоке Украины, Всеукраинская Ассоциация Каратэ «IKA Госоку Рю Будо» возобновила проведение международных семинаров по Госоку Рю Будо и турниров серии Soke Kubota Euro Cup. Решение о возобновлении турнира было быстрым и рискованным: ежегодный турнир «Все звезды каратэ», который постоянно проводился в октябре Лос-Анджелесе, в этом году прошел весной в Варшаве, и в плотном графике Соке Куботы освободилось время для приезда в Украину.

Опасения организаторов, что мало команд сможет прибыть в Сумы в это время, сбылись частично: из зарубежных команд были только поляки и белорусы. Зато Украина была представлена командами Киева, Львовской, Харьковской, Донецкой, Черкасской, Черниговской, Запорожской и Сумской области.

В первые два дня Соке Кубота провел два семинарских занятия для квалифицированных спортсменов взрослых по самообороне, работе с боккеном, японским деревянным мечем, а также куботаном, оружием полицейских Лос-Анджелеса. Инструкторы и тренеры изучали энергетические комплексы, а новички и дети постигали азы стиля Госоку Рю Будо. Всего в семинарах приняли участие более 150 человек.

Кто победил?

6th Soke Kubota Euro Cup собрал на этот раз свыше 200 спортсменов, от 6 лет до ветеранов.

Все победители показали свои лучшие качества, но хотелось бы отметить спортсменов, которые удостоились титула «Гранд Чемпион». Суперфиналы за титул «Гранд-Чемпион в Будо» разыграли чемпионы турнира в ката стиля Госоку, ката Ренгокай (все стили) и в Кобудо (ката с оружием). Победителями стали: 14-15 лет - Валерия Чекалова и Ефим Бойченко (оба - Харьков), 16-17 лет - Анна Мирошниченко (Мариуполь) и Павел Оноприенко (Сумы), 18 лет и старше - Марина Прокопенко и Андрей Панченко (оба из Сум). Гранд Чемпионами в кумитэ (суперфинал среди победителей в своих весовых категориях) стали Мирослава Аббасова и Илья Конюхов (Ямполь), Дмитрий Беляев (Харьков).

Кубки в командном зачете Soke Kubota Euro Cup среди стран получили: 1. Украина, 2. Польша, 2. Беларусь.

Награды Кубка Сумской области получили клубы; 1. ДЮСШ «Авангард» (Сумы), 2. «Кэнсо» (Харьков), 3. «Терра-Сумы».

Специальные призы от компании «Компсервис» для лучших спортсменов Сумской области получили сумчане Марина Прокопенко, Павел Оноприенко и Андрей Панченко, а также Артур Пономарев из Конотопа.

Организаторы благодарят Сумский госуниверситет за предоставленные спортивные залы, Концерн «Никмас» за великолепные призы и прием почетных гостей, Управление молодежи и спорта Сумской ОГА и ДЮСШ «Авангард» за техническую помощь.

Как сказал главный организатор турнира Шеф-инструктор IKA, Inc в Украине Анатолий Лозовой, Соке отметил возросший уровень украинских спортсменов, поблагодарил за теплый прием и пообещал приехать еще не раз.

view counter

view counter
view counter
view counter
«Боль и слава» Педро Альмодовар (Испания, 2019)
«Боль и слава» Педро Альмодовар (Испания, 2019)
Кино Планета Кино
CINETECH+, 2D 14:00 16:45
«Анна» Люк Бессон (Франция, США, 2019)
«Анна» Люк Бессон (Франция, США, 2019)
Кино Космос
19:20—55 грн.
«Король Лев» Джон Фавро (США, 2019)
«Король Лев» Джон Фавро (США, 2019)
Кино Космос
12:35—50 грн. 14:50—55 грн. 17:05—55 грн.
«Али, рули!» Майкл Даус (США, 2019)
«Али, рули!» Майкл Даус (США, 2019)
Кино Дружба
16-50 - 70 грн.
«Приключения Реми» Антуан Блоссье (Франция, 2019)
«Приключения Реми» Антуан Блоссье (Франция, 2019)
Кино Планета Кино
CINETECH+, 2D 10:30 14:45 18:10
«Капкан» Александр Ажа (США, 2019)
«Капкан» Александр Ажа (США, 2019)
Кино Космос
21:30—55 грн.
«Зоопарк» Колин МакИвор (Ирландия, Великобритания, 2017)
«Зоопарк» Колин МакИвор (Ирландия, Великобритания, 2017)
Кино Планета Кино
CINETECH+, 2D 12:00 14:00 18:00
26
Мисс Сумы 2010
Мисс Сумы 2010
Мисс Сумы 2010
Мисс Сумы 2010
Мисс Сумы 2010
Мисс Сумы 2010
18
Памятники сахару
Памятники сахару
Памятники сахару
Памятники сахару
Памятники сахару
Памятники сахару
15
Факельное шествие на Покрову
Факельное шествие на Покрову
Факельное шествие на Покрову
Факельное шествие на Покрову
Факельное шествие на Покрову
Факельное шествие на Покрову
14
Чемпионат по эндуро-кроссу «МОТОДОМ 2012»
Чемпионат по эндуро-кроссу «МОТОДОМ 2012»
Чемпионат по эндуро-кроссу «МОТОДОМ 2012»
Чемпионат по эндуро-кроссу «МОТОДОМ 2012»
Чемпионат по эндуро-кроссу «МОТОДОМ 2012»
Чемпионат по эндуро-кроссу «МОТОДОМ 2012»

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.