В Сумах вручили награды лучшим спортсменам и тренерам

4 апреля в Сумах прошла традиционная ежегодная церемония вручения премий «Спортивная личность Сумщины - 2018».

Две лучшие спортсменки Сумщины: Вита Семеренко и Юлия Журавок

Фото Евгения Вялкова:

Последние годы каждый раз спортивный праздник проходит в новом месте – на этот раз в Конгресс-центре СумГУ. В камерной обстановке призы вручали властьимущие – мэр Сум Александр Лысенко, его профильный зам Вера Мотречко, первый замгубернатора Вадим Акперов и другие официальные лица – пришедшие погреться в лучах славы сумских спортсменов, которые иногда делают для прославления города и области больше, чем огромные отделы и управления мэрии и облгосадминистрации.

Не все лучшие смогли присутствовать на церемонии – у кого-то тренировочные сборы, у кого-то турниры – поэтому награды получали или тренеры, или представители.

В победители и призеры в 14-ти номинациях следующие:

Лучшие спортсмены в олимпийских видах спорта:

1. Артем Хомула (дзюдо)

2. Илья Арчая (вольная борьба)

3. Игорь Угнич (каратэ)

Лучшие спортсменки в олимпийских видах спорта:

1. Вита Семеренко (биатлон)

2. Юлия Журавок (биатлон)

3. Инна Кашина (легкая атлетика)

Лучшие молодые спортсмены в олимпийских видах спорта:

1. Максим Галиничев (бокс)

2. Богдан Цымбал (биатлон)

3. Артем Овчинников (стрельба из лука)

Лучшие молодые спортсменки в олимпийских видах спорта:

1. Анна Кривонос (биатлон)

2. Евгений Чибисова (стрельба из лука)

3. Алина Ткач (легкая атлетика)

Лучшие тренеры в олимпийских видах спорта:

1. Григорий Шамрай (биатлон)

2. Сергей Колесниченко (дзюдо)

3. Василий Крот (биатлон)

Лучшие тренеры молодых спортсменов в олимпийским видах спорта:

1. Богдан Дмитренко (бокс)

2. Александр Москаленко (биатлон)

3. Сергей Родионов (стрельба из лука)

Лучшая команда по игровым видам спорт

1. МСК «Сумчанка» (хоккей на траве, индорхоккей)

2. МСК «Теннисная академия» (настольный теннис)

3. БК «СумДУ» (баскетбол)

«Образец для молодежи»

1. Елена Петрова (биатлон, глава Сумского отделения НОК)

2. Игорь Кривич (баскетбол, БК «СумДУ»)

3. Борис Шуршин (футбол)

Лучшие спортсмены в неолимпийских видах спорта:

1. Сергей Гузев (панкратион, ММА)

2. Дмитрий Неткачев (панкратион)

3. Александр Хоменко (военно-спортивное многоборье)

Лучшие спортсменки в неолимпийских видах спорта:

1. Елена Сушко (панкратион)

2. Светлана Скрипник (панкратион)

3. Екатерина Великодная (спортивная аэробика)

Лучшие молодые спортсмены в неолимпийских видах спорта:

1. Артур Залетов (жим лежа)

2. Максим Цыбульняк (сумо)

3. Даниил Чередниченко (панкратион)

Лучшие тренеры в неолимпийских видах спорта:

1. Сергей Чередниченко (панкратион)

2. Оксана Дубинская (спортивная аэробика)

3. Сергей Хоменко (военно-спортивное многоборье)

Лучшие тренеры молодых спортсменов неолимпийских видах спорта:

1. Сергей Хекало (сумо)

2. Александр Хоменко (военно-спортивное многоборье)

3. Феликс Колтаков (жим, пауэрлифтинг)

«Сильные духом»

1. Александр Гетманов (футбол)

2. Анна Затылкина (волейбол, пляжный волейбол)

3. Николай Педоренко (армрестлинг)

view counter

view counter
view counter
view counter
view counter
«Боль и слава» Педро Альмодовар (Испания, 2019)
«Боль и слава» Педро Альмодовар (Испания, 2019)
Кино Планета Кино
CINETECH+, 2D 14:00 16:45
«Анна» Люк Бессон (Франция, США, 2019)
«Анна» Люк Бессон (Франция, США, 2019)
Кино Космос
19:20—55 грн.
«Король Лев» Джон Фавро (США, 2019)
«Король Лев» Джон Фавро (США, 2019)
Кино Космос
12:35—50 грн. 14:50—55 грн. 17:05—55 грн.
«Али, рули!» Майкл Даус (США, 2019)
«Али, рули!» Майкл Даус (США, 2019)
Кино Дружба
16-50 - 70 грн.
«Приключения Реми» Антуан Блоссье (Франция, 2019)
«Приключения Реми» Антуан Блоссье (Франция, 2019)
Кино Планета Кино
CINETECH+, 2D 10:30 14:45 18:10
«Капкан» Александр Ажа (США, 2019)
«Капкан» Александр Ажа (США, 2019)
Кино Космос
21:30—55 грн.
«Зоопарк» Колин МакИвор (Ирландия, Великобритания, 2017)
«Зоопарк» Колин МакИвор (Ирландия, Великобритания, 2017)
Кино Планета Кино
CINETECH+, 2D 12:00 14:00 18:00
view counter
4
ПФК «Сумы» - ФК «Титан» 0:0
ПФК «Сумы» - ФК «Титан» 0:0
ПФК «Сумы» - ФК «Титан» 0:0
ПФК «Сумы» - ФК «Титан» 0:0
ПФК «Сумы» - ФК «Титан» 0:0
13
Высокое искусство на улицах Сум
Высокое искусство на улицах Сум
Высокое искусство на улицах Сум
Высокое искусство на улицах Сум
Высокое искусство на улицах Сум
Высокое искусство на улицах Сум
7
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
"Барса" (Сумы) - "Арсенал-Киев" (Киев) - 1:0
12
ФК Сумы - Оболонь - 0:0
ФК Сумы - Оболонь - 0:0
ФК Сумы - Оболонь - 0:0
ФК Сумы - Оболонь - 0:0
ФК Сумы - Оболонь - 0:0
ФК Сумы - Оболонь - 0:0

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.