Футбол

Результаты матчей

Украина, Высшая лига, 16-й тур

Второй круг национального чемпионата начался с рекорда. Уже на 10-й секунде матча «Черноморец» — «Металлист» лучший бомбардир первенства Александр Косырин забил самый быстрый мяч в истории чемпионатов Украины. «Раньше на 1-й минуте не забивал никогда в жизни, — признался 27-летний форвард «Черноморца». — Воспоминания об этом голе остались какие-то сумбурные: мы разыграли мяч в центре поля, а пока я бежал к штрафной «Металлиста», мяч был переправлен на левый фланг Андрею Кирлику. Тот его обработал и сразу же прострелил в центр. Что было дальше, помню смутно — о рекорде в ту секунду не думал вовсе. Да и эмоций сверхъестественных не было — радовался, как после обычного гола».

Вообще, первый тур прошел без сенсаций; лидеры дружно победили.
Сложнее всего пришлось «Шахтеру», который едва вырвал победу в гостях у «Ильичевца». Поговаривают, что после выборов «горнякам» больше не гарантированы три очка в матчах с земляками, как это бывало раньше.

«Динамо» выиграло у «Кривбасса» благодаря Гавранчичу и Юсуфу.

Блестяще сыграл «Днепр», в составе которого отметились новички Шевчук и Корниленко. Команда из Днепропетровска, похоже, отошла от еврокубковых неудач, однако вернуться в Европу ей будет очень сложно. От донецкого «Металлурга» днепрян отделяет девять очков, а за донетчан играет Мендоса, который забил в чемпионате уже девять мячей и останавливаться не намерен.

Динамо — Кривбасс 2:0; Ильичевец — Шахтер 0:1; Днепр — Оболонь 3:0;
Металлург (Д) — Арсенал 1:0; Таврия — Борисфен 2:1; Ворскла-Нефтегаз — Металлург (З) 1:0; Волынь — Закарпатье 3:0; Черноморец — Металлист 2:1.

1. Шахтер — 42. 2. Динамо — 41. 3. Металлург (Д) — 35. 4. Волынь — 28.

Испания, 26-й тур

Мадридский «Реал» сократил отставание от «Барселоны» до шести очков, обыграв в заключительном матче 26-го тура на своем поле «Бетис» со счетом 3:1. Эта победа позволила команде Вандерлея Лушембургу прервать серию из двух поражений подряд. После первого тайма мадридский клуб усилиями Майкла Оуэна и Роберто Карлоса забил два безответных гола. Причем бразильский защитник таким образом отметил свой 300-й матч за «Реал» в испанском чемпионате. После перерыва Эду сократил разницу в счете до минимума, но спустя две минуты Иван Эльгера восстановил статус-кво.

«Барселона», сыгравшая 1 марта вничью с «Эспаньолом», набрала 59 очков.
«Барселона» не сумела распечатать ворота «Эспаньола» в вынесенном матче 26-го тура чемпионата Испании. Героем барселонского дерби стали не лучший игрок мира Роналдиньо и не лучший игрок Африки Самюэль Это'О, а юный камерунский голкипер Карлос Камени, который по ходу встречи совершил три фантастических сейва.

«Вильярреал» одержал волевую победу над «Мальоркой».

Реал (М) — Бетис 3:1; Севилья — Валенсия 2:2; Хетафе — Депортиво 1:1; Вильярреал — Мальорка 2:1; Реал (С) — Сарагоса 2:1; Альбасете — Осасуна 1:1; Леванте — Нумансия 1:1; Малага — Атлетик 1:0; Расинг — Атлетико 2:1; Барселона — Эспаньол 0:0.

1. Барселона — 59. 2. Реал (М) — 53. 3. Вильярреал — 43. 4. Севилья — 43.

Газета "Данкор"

Комментарии

ОАО Спартак

сумские новости
Футбола на "Юбилейном" пока не будет
15.03.2005

Первый домашний матч «Спартак-Горобина» проведет 17 марта на стадионе в Краснополье, а не в Сумах.

Как сообщил Александр Качанов, пресс-атташе клуба, связано это с тем, что газон стадиона «Юбилейный» пока не готов к проведению матчей. Это неприятный сюрприз для сумских любителей футбола, тем более что в гости к спартаковцам едет дубль киевского «Динамо», который всегда вызывал в Сумах повышенный интерес. Сейчас спартаковцы находятся на одиннадцатом месте, от зоны вылета их отделяет восемь очков.
Владислав Ивченко, "Данкор online"

http://dancor.sumy.ua/news/3686.htm

Руководство ОАО «Спартак», в составе которого находится стадион «Юбилейный» в г. Сумы, прокомментировало появившуюся на сайте http://www.dancor.sumy.ua информацию пресс-атташе футбольной команды «Спартак-Горобына» Александра Качанова о срыве матча 17 марта 2005 г. из-за технической неподготовленности стадиона.
В 2005 г. ОАО «Спартак» не получало от ООО «Спартак-Горобына» никаких предложений о сотрудничестве и проведении футбольных матчей в нынешнем году на стадионе «Юбилейный», несмотря на неоднократные обращения с нашей стороны, и по состоянию на 16 марта 2005 г. так и не имеет договорных отношений с ООО «Спартак-Горобына». Подготовка стадиона и газона ведется в соответствии с внутренним регламентом работ по ОАО «Спартак».

Руководство ОАО «Спартак»

taurus_73

Закончили первый круг в Ахтырке, но тогда понятно перед выборами боялись оранжевого стадиона, А теперь чего боимся???
Сумчан?

taurus_73

к админу!!!
Эта тема имеет название "футбол", если это как хохма, тогда понятно. Но я не воспренимаю (пока) этот форум как юмористический.

Название этой темы должно быть как минимум "ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОР СПАРТАКА"

Позор!!!! Да впрочем о чем это я? Кого интересует моё мнение!

Gene

Стадіон “Ювілейний” запрошує на матч Першості України з футболу в першій лізі між командами Спартак (Суми) та Карпати (Львів). Матч відбудеться 27 квітня у середу о 18-00.

Gene

7 мая в субботу стадион "Юбилейный" приглашает на матч первенства Украины по футболу в первой лиге между сумским "Спартаком" и ахтырским "Нефтянником". Начало матча - в 18-00.

igrok

ты что стадион, что от его имени говориш

taurus_73

Как вам договорняк с НЕФТЯНИКОМ ?????????????????????
Даже 15 сектор засвистал "футболистов", коментировать это дерьмо нет желания..........

igrok

Почему нет желания можно поматюкать

Гость

Хочу видеть Нефтяник в высшей лиге (или другую из Сумск. обл). Хотя, наверное, и вся сумщина это не потянет. Удачи, земляки.
Кр. Рог

Шосткинец

НА ФИНАЛЕ КУБКА «ИМПУЛЬС» ПОДДЕРЖАТ 100 ФАНОВ

Начальник команды «Импульс» Василий Есин проинформировал АВТОРАДИО о том, что принято окончательное решение провести финал Кубка области по футболу 28 июня в День конституции на главной арене области – стадионе «Юбилейный». Начало матча в 15-00. Напомним, что в финале Кубка встретятся шосткинский «Импульс» и «Нефтяник-2» из Ахтырки. Наша команда настроена по-боевому, хотя понимает, что бороться предстоит с очень сильным соперником. По мнению Есина, не последнюю роль сыграет и судейство. «Дай Бог, чтобы приехали с Кубком»,- говорит начальник команды. Поддержать «Импульс» в финальном матче выезжают 100 болельщиков.
http://shostka.com.ua/

Гостю из Кривого Рога! Позатом сезоне Нефтяник был близок в вышке, но занял 4-е место. А в кабинетных спорах проиграл запорожскому Металлургу...

Игорь

Хотелось бы видеть только из-за того что там стадио отличный!

Футбол

КОНКУРС: Придумай талисман ПФК «Сумы» получи ПРИЗ!!! 

http://vkontakte.ru/club27153436

Всем желающим предлагается создать талисман футбольного клуба «Сумы», который бы символизировал нашу команду и город.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.