«Студенты» сильнее «пиротехников»

3:2 — таков итог противостояния «СумГУ» и шосткинского «Импульса» в восточной зоне первой лиги чемпионата Украины по футзалу.

Перед дерби соперники делили 6-ю позицию в турнирной таблице, поэтому матч обещал быть вдвойне интересным. Так оно и вышло.

Счет первыми открыли гости — это сделал на 15-ой минуте Роман Завгородний. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 1:1: на 19-й минуте Виталий Колесник восстановил паритет. На 27-й минуте Андрей Бурдюг вывел сумчан вперед, но на 31-ой минуте Андрей Максимовский выравнял ситуацию уже для «Импульса». И все же последнее слово в матче осталось за хозяевами площадки (матч, кстати, проходил в спорткомплексе СумГУ): Руслан Острога менее чем за две минуты до конца матча реализовал пенальти — 3:2 Трудная победа подопечных Сергея Песоцкого!

Свой следующий матч «СумГУ» проведет 19 декабря в Алуште с «Водником-Спартаком».

Но перед этим сумчан ждет очередной вояж в Донецк — на первый матч 1/8 Кубка Украины с донецким «Шахтером», занимающим сейчас второе место в высшей лиге.