«Студенты» уступили «телефонистам»

Футзальный «СумГУ» потерпел обидное домашнее поражение 4:7 от «ЛТК- 2» и осложнил себе борьбу за выход в высшую лигу.

Матч состоялся в спорткомплексе госуниверситета не в субботу, как обычно, а в воскресенье, да еще довольно поздно — в 16.00. Это было сделано специально, чтобы не пересекаться с соревнованиями по индорхоккею.
Таким образом, все желающие смогли попасть на оба мероприятия, но их оказалось не так много — всего человек 200 наблюдали за «кошмаром» в исполнении игроков «СумГУ».

Трагедия ошибок

Началось все вроде неплохо: на 2-ой минуте Владимир Саенко открыл счет, а игроки «ЛТК-2» не реализовали пенальти. Однако свое преимущество в этом матче луганчане доказали еще до перерыва, отличившись трижды за 3 минуты, с 15-ой по 18-ую.

Со счетом 1:3 команды ушли на перерыв, после которого, казалось, игроки Сергея Песоцкого все-таки найдут свою игру. Но этого не случилось — они снова ошибались и пропускали разящие контратаки гостей и «проснулись» лишь при счете 1:5. В поле стал играть Олег Хавренко, и это дало результат: Владимир Саенко и Руслан Острога по разу использовали численное преимущество. А затем силы сравнялись: на 35-ой минуте Ярослав Песоцкий, спасая пустые ворота от верного гола, сыграл рукой и покинул площадку, чем луганчане не преминули воспользоваться, забив 7-ой гол.

После этого стало ясно, что итогом игры станет поражение сумчан. Последний вопрос относительно счета матча — снял Владимир Котляр: гол на 40-ой минуте и итоговые 4:7.

Последний тур, он трудный самый

В копилке у сумчан все те же 22 очка, и команда все еще занимает первую позицию в турнирной таблице восточной зоны первой лиги. Это стало возможным благодаря победе «Титана-Зари» над донецким «АРПИ» — 4:2.
У «АРПИ» осталось 19 очков, а у «Титана-Зари» стало 17. Однако если сумчанам осталось сыграть всего один матч, то у преследователей еще по игре в запасе. В общем, с учетом такой плохой игры на своем паркете, матч «СумГУ» против «Титана-Зари», который состоится 13 марта, обещает быть не просто важным, но еще и очень нервным.

В третьем же матче тура шосткинский «Импульс» со счетом 4:1 переиграл алуштинский «Водник-Спартак», но все равно с 7-ю очками остался на последнем, 7-ом, месте.