Страница не найдена

Array

Риторика Гройсмана повторяет мольбы Яценюка

Не так давно, выступая на пресс-конференции «Поощрение и направление: Перезагрузка украинских реформ», проходившей в Брюсселе, премьер Украины Владимир Гройсман призвал международных партнеров помочь Украине с созданием плана восстановления страны в виде аналога Плана Маршалла.

Комментарии

Андрей Люксон

И правда, ничего нового. Как научились с рукой протянутой стоять, так и стоят. На другое ума не хватает.

Василий Ледоколов

Суть-то в том, что уже и давать побаиваются нашим чинам грязноруким. Я бы тоже боялся. Им что дай, что выкинь.

А. Д.

Яценюк заслужено был отправлен в отставку. Туда же дорога и Гройману.

Nikolay Itercev

Как-то не особо помогли все предыдущие выклянчивания денег. Неужели правительству не понятно, что нужно искать альтернативные пути выхода из кризиса?

Валентин Аксёнов

 
Яценюк заслужено был отправлен в отставку. Туда же дорога и Гройману

И тот, и другой - по сути, ставленники. И, скорее всего, новый премьер ничего принципиально другого делать не будет. Нужна новая сила, а не смена лиц.

Array

Правда по-прокурорски

Нам остается только строить догадки, что за войну затеял наш Президент, который (не секрет) контролирует ГПУ через своего подручного Шокина.

Array

Махницкого могут наконец-то привлечь к ответственности за преступления

Олег Махницкий неоднократно был вовлечен в крупные скандалы, связанные с его профессиональной деятельностью – то как защитник Олега Тягнибока в суде (защищавший его от обвинений по статье «Разжигание межнациональной розни»), то – уже как и.о. Генерального прокурора Украины. В последнем случае, само его назначение стало поводом для скандала: его назначили на должность незаконно, в обход конституционных норм. Порошенко, а на то время – Турчинов и компания, закрыли на это глаза.

Array

Смутные люди во власти

Противостояние продолжается: Шокин, Федур, а теперь - еще и Порошенко...

Array

После Майдана ценности и методы чиновников не изменились

Впрочем, чего вы ожидали... Мало кто надеялся на это.

Array

Дело Шокина все же направят в прокуратуру!

Генпрокурору придется нанимать адвоката...

Фото

Array

10 шагов Гонтаревой к пропасти в доступном изложении

После недавнего выступления Валерии Гонтаревой на прошлой неделе, у меня осталось к главе НБУ много вопросов.

Array

Закон 19 мая наконец принесет Украине пользу

Не так давно, почти ровно месяц назад (19 мая) Верховная Рада приняла закон, который дает Кабмину и местным органам власти право временно приостанавливать платежи по всем или некоторым долговым обязательствам. Таким же образом приостановлена форсированная реализация любого имущества субъектов внешних долго (то есть отчуждение этого имущества). На первый взгляд, кажется, что закон бессмысленный, и в большинстве случаев – так и есть. И принимался он, что очевидно, с одной целью – заставить комитет кредиторов пойти на уступки в вопросе реструктуризации долга.

Array

Новый виток противостояния Порошенко и Коломойского

Полагаю, многие заметили, что активное противостояние Порошенко и Яценюка как-то прекратилось. Не слышны разговоры даже о «кулуарных играх» украинских политиков друг по отношению к другу.

Array

Реформы правительства лишь усугубляют ситуацию в банковской сфере

В мае этого года работа государственных регистраторов была фактически парализована. Тысячи людей по всей Украине выстраивались в очередь, чтобы сдать так называемую Форму №4 для определения конечных бенифициаров и собственников до 25 мая. В противном случае, государство угрожало штрафами (от 5100 до 8400 грн.). Безумная инициатива введения Формы принадлежит Министерству юстиции, которое еще в прошлом году разработало данный проект. За три дня до конца срока, 22 мая, Верховная Рада разрешила отсрочить сдачу формы еще на 4 месяца.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.