Блоги

Гниль СИСТЕМЫ

Почему СИСТЕМА работает только на деградацию общества и разрушение производственных предприятий?

Лозунг "Обогащайся, кто как может!" лежит в основе ныне буйствующего дикого капитализма. Процветает лучше тот капитал, который более нагло использует бандитские методы. Данный капитал является ржавчиной для всего общества, которая усиливается от сговора этих бандитов-капиталистов друг с другом. Эта ржавчина в виде коррупции рапространяется и на госструктуры, порождая усиление в оных бюрократизма (видимости интенсивной трудовой деятельности чиновников). Получается, что коррупция - это "цветочки" от деятельности капитала.

Сила народа - в объединении, сила бандитов-капиталистов - в разъединении народа. Властные структуры стоят на стороне тех, кто умеет обогащаться и этими бацилами заразил саму власть. Ведь деньги могут способствовать только НАЧАЛЬНОМУ объединению людей, но в конце реализации этой цели объединения, будет обязательное разъединение. СИСТЕМУ, в виде бандитов-капиталистов и коррумпированных чиновников, ждет полный развал!

СЛАВА ТРУДУ !!!

Комментарии

6+6

Вы сам - капиталист ? Явно нет.
Т.е. вы коментируете то , о чем только догадываетесь. Но представляете свою писанину - как серьезные теоретические изыскания !
Лохам - раздолье ! Ау, шостка, ау , профит, ....

profitmaker

мой коммент как раз на злобу дня оказался только на другой ветке про круглый стол по поводу маршруток Smile

ну Вы сравнили исламскую Турцию и безбожную неверущую ни во что и ни во кто российскую Окраину...исламские радикалисты, не говорю уже про религиозных фанатиков, всегда отличались бескомпромиссностью, импульсивностью и во все времена очень ревностно относились к даже малейшим нарушениям прав и свобод своих граждан!!!! вспомните хотя бы недавний скандал с карикатурами на пророка Мухаммеда и как весь исламский мир встал на дыбы!!!! у нас же царит полная апатия, разочарование после оранжевых событий и неверие ни во что!!!! так что в самое ближайшее время никаких массовых протестов не предвидится, уверяю Вас!!! а что действительно сейчас всем нам грозит, так это полное обнищание и геноцид Сумской области в первую очередь!!!! до уровня кучмовского времени, а то и ниже!!!! вот это нам всем в ближайшее время гарантировано с вероятностью 110 процентов!!! потому что, как я уже неоднократно говорил здесь,  Сумская область с ее потребителями дорогого российского газа и тем более ее процветание, аж никак не входит в планы нынешнего "правительства"!!!! тем более при таком рейтинге у партии регионов здесь.... им нужен в первую очередь газ для крупных промышленных гигантов Донбаса, таких как металлургический гигант завод Ильича в Мариуполе!!!!

ШОСТКА

Первое для 6+6:

потрудитесь изъяснится,какое место в системе ВАШИХ ценностей занимаете лично ВЫ,если принять во внимание,что Профит со знанием ЧЕТЫРЕХ языков,и автор этих строк находятся в разряде ЛОХОВ.Лично мне видится ,где -то между Николой Теслой и Марком Аврелием,не так ли?Далее,где это :",,  может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов СЫРОВАТСКАЯ  земля рождать."в Верхней или Нижней Сыроватке?(Ломоносов в гробу перевернулся Big smile )

Второе:Уважаемый АВАСС,видит суть проблемы в личных качествах ЧЕЛОВЕКА,сиречь-капиталиста

profitmaker

 
где -то между Николой Теслой и Марком Аврелием

ого Big smile но все равно приятно

 
Лохам - раздолье ! Ау, шостка, ау , профит

но здесь конечно перебор, меня то ладно, а вот Вас  Puzzled

ШОСТКА

ПРДОЛЖЕНИЕ:

Но я склонен видеть в человеке "жертву обстоятельств",ну не может вся эта "мишура" самосознательности быть определяющей.В этом смысле ,мне импонирует система перевоспитания в СССР, которая очернена термином ГУЛАГ,ее цель,в отличие от нынешней ДЭМОКРАТЫЧНОЙ украины,благая-перевоспитание оступившихся,а не ВЫПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ.Это путьт в НИКУДА.

ШОСТКА

Ну да и вас,по большому счету,не предъявимши соответствующих документов об образовании,с таким же успехом можно "по боку " пустить.Всяких ПРОФФЕСОРОВ в просторах и-нета хватает Wink Пока мы вам веим НА СЛОВО,а вот на ДЕЛО надо еще подвердить свои "чудесные языковые знания"

ШОСТКА

Читайте первый пост внимательнее,он не для ВАС.

AWASS

 
Но я склонен видеть в человеке "жертву обстоятельств",ну не может вся эта "мишура" самосознательности быть определяющей.В этом смысле ,мне импонирует система перевоспитания в СССР, которая очернена термином ГУЛАГ,ее цель,в отличие от нынешней ДЭМОКРАТЫЧНОЙ украины,благая-перевоспитание оступившихся,а не ВЫПОЛНЕНИЕ НАКАЗАНИЯ

Я думаю, что видеть человека статичным и постоянным - ошибочная точка зрения. Даже зацикленные на бабле и те со временем изменяют свои убеждения и взгляды на жизнь, внося тем самым изменения в свою душу. А если рассматривать человека стоящего на ПУТИ РАЗВИТИЯ, то его измерить и оценить нельзя, поэтому Иисус и сказал, что не судите, да судимы не будете. "Жертвами обстоятельств" являются только ЗАЦИКЛЕННЫЕ люди, Человек Растущий, на обстоятельствах растет и развивает себя, поэтому любые обстоятельства ему во благо.

Да, в СССР была программа по воспитанию человека, которую выполняли ВСЕ учреждения и предприятия, не говоря о тех, кто этим занимался напрямую. Сейчас есть одна программа, деградация граждан, так как чем более деградирован человек, тем легче его убедить в том, что белое является черным. Посмотри на этом форуме, чем необразованнее человек, тем больше он видит в белом черного. И неудивительно, что количество таких людей вокруг нас постоянно увеличивается, об этом мне говорят люди работающие в ВУЗах и школах. Власть не понимает, что всякий необразованный человек является потенциальным фанатом, это то сырье, которое может вспыхнут от любой искры, а вот это опасно и очень и в первую очередь для властьдержащих    Sad

ШОСТКА

Глубокоуважаемый АВАСС,ну все равно же "богоносцев" не получается построить в шеренгу.Требуется определенная доля унификации и ОБЕЗЛИЧИВАНИЯ,на этом зиждется вся система государственной власти.В этом вся суть "слепой фемиды" и тд.Надо делится своими правами,равно как и полномочиями.

6+6

ШОСТКЕ
Сообщаю, что оцениваю себя реально ,трезво и стараюсь - объективно .
Однако, все эти оценки очень далеки от тех исторических личностей, которых вы назвали - в этом и состоит реальность этой самой оценки.
Второе :
Вы допускаете, что человек с двумя высшими образованиями может быть нехорошим человеком ?
А Почетный гражданин города-героя может провороваться ?
А человек-полиглот, разве не может быть лохом , ну теоретически пока ?!
В-О-О-Т !

ШОСТКА

6+6,вы обратите внимание,мы тут не дети,на голую постанову не возьмеш:"..Вы допускаете, что человек с двумя высшими образованиями может быть нехорошим человеком ? А Почетный гражданин города-героя может провороваться ? А человек-полиглот, разве не может быть лохом , ну теоретически пока ?!"

Вот я жителей Сум держу за лохов по "национальному",а корректней по ХУТОРСКОМУ,принципу,а каков ваш-не ясно

profitmaker

 
не предъявимши соответствующих документов об образовании,с таким же успехом можно "по боку " пустить.Всяких ПРОФФЕСОРОВ в просторах и-нета хватает

зачем мне их здесь кому-то предъявлять? мои два образования меня и так кормят, к слову сказать не филологические, а языки это так, хобби.... так что на жизнь хватает...тьфу тьфу тьфу не жалуюсь Wink  да и Вы, больше чем уверен, не бедствуете... с таким то багажом знаний, так ведь? иначе зачем тогда они были бы нужны эти все образования и знания... интеллект ведь определяется не количеством прочитанных книг, а в первую очередь способностью себя реализовывать!!!

AWASS

 
ну все равно же "богоносцев" не получается построить в шеренгу.Требуется определенная доля унификации и ОБЕЗЛИЧИВАНИЯ,на этом зиждется вся система государственной власти.В этом вся суть "слепой фемиды" и тд.Надо делится своими правами,равно как и полномочиями

Давай общаться по товарищески, без излишнего ГЛУБОКОУВАЖЕНИЯ, меня тошнит от слащавости. В шеренгу РАЗВИВАЮЩИХСЯ людей строить глупо, так как у этих людей имеется внутренняя шеренга - шкала ценностей, по которой он и ведет свою жизнь. Обезличивание человека системой - безнравственно, человек сам себя обезличивает добротой и любовью. Но это происходит тоггда, когда он перестает сравнивать, оценивать и судить других, так как начинает понимать глупость и ненужность этих своих действий. Фемида не слепа, сила закона стремиться гармонировать ВСЕ общество, но этой силе всеобщей гармонии противостоит бандитская сила, ломающая все здесь и сейчас... но потом другие будут зализывать эти раны. Пока ты считаешь, до тех пор и будешь делиться, но на этом пути не придешь к справедливости, так как всегда рядом идет сомневающееся сравнение

profitmaker

 
Пока ты считаешь, до тех пор и будешь делиться, но на этом пути не придешь к справедливости, так как всегда рядом идет сомневающееся сравнение

а кто сказал, что на грешной земле возможна справедливость в принципе?

AWASS

 
а кто сказал, что на грешной земле возможна справедливость в принципе?

Справедливость - это граница между добром и злом! Для творящих зло, справедливость излишна, для творящих добро, она ни к чему, она является путеводной звездой для идущих от зла к добру

profitmaker

 
но на этом пути не придешь к справедливости,

 
она является путеводной звездой для идущих от зла к добру

зачем? мотив какой у идущих от зла к добру?

ШОСТКА

АВАСС,у меня в общении нет ни какой слащавости,если вам не хочется быть ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫМ,то это ваше право,но все-равно ,это  не отразится на моем к вам отношении.Далее, исторический процесс показывает ТЩЕТНОСТЬ ваших иллюзий,как правило взаимоотношения между людьми в государстве  все-равно сводятся к меркантильным основам.Соответственно и основывать их нужно на этих принципах,дабы не иметь проблем с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЯМИ.

Профит,сложно вам отказать в логике.полностью разделяю это:"..интеллект ведь определяется не количеством прочитанных книг, а в первую очередь способностью себя реализовывать!!!"

profitmaker

 
Всяких ПРОФФЕСОРОВ в просторах и-нета хватает

это точно

Рома́н Миха́йлович Зва́рич (Зва́рыч) (укр. Роман Михайлович Зварич, род. 20 ноября 1953,Йонкерс[1]США) — украинский политический и государственный деятель.

Содержание  [убрать

Биография[править]

Родился 20 ноября 1953 г. в Йонкерс (штат Нью-ЙоркСША). Учился в греко-католической и римско-католических школах, с 1971 по 1976 год изучал общественные науки в Манхэттенском колледже (Manhattan College), а затем поступил в Колумбийский университет (Columbia University) на курс советологии. В 1978 отчислился из него, магистерских и докторских степеней не получал, а следовательно, не мог иметь звание профессора и не занимался юридической практикой в США, хотя в Нью-Йоркском университете работал адъюнкт-преподавателем курса «человек и общество».

В одном интервью Зварыч утверждал, что в 1979 году перестал заниматься наукой и переехал в ФРГ, где в Мюнхене стал личным секретарём у главы Организации украинских националистов Ярославы Стецько, жены Ярослава Стецько. Занимался подготовкой людей для связи с националистическим подпольем на Украине.

ну и сюда же можно отнести таких "видных деятелей" как Анна Герман, которую в глаза никто не видел во Львовском универе и мадам Королевскую, по ее словам "нечаянно" потерявшую свой диплом Big smile

ШОСТКА

Гы-гы,Профит,бальзам на душу.Это НЕЧТО защищалось по теме философии Платона.А "случайную" ошибку аргаументирует тем,что видите ли .его так студенты привыкли называть.Он то ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ был в Колумбийском универе,на ПРОХВЕСОРСКОЙ должности,вот так и получилось.Наверное студенты анкету заполняли на принятие в должность-Оберландеровский ПРЫЩ.

profitmaker

 
что видите ли .его так студенты привыкли называть

да, было такое Big smile слышал тоже Big smile

ШОСТКА

Профит,помните как у Булгакова в "Мастере и Маргарите" Воланд говорил:"..вино,компания друзей и женщин-что еще нужно,что встретить смерть".В моем случае виртуальную,как думаете ТЕЛЕПеНь пропи...тся или по-мужски себя поведет.Может это единственный будет сумчанин ,которого зауважаю.

profitmaker

думаю грубость - это некрасиво, против кого бы она ни была направлена...

AWASS

 
мотив какой у идущих от зла к добру?

А какой мотив у дерева проделывающего Путь от семени, через маленький росток в могучее дерево? Путь Роста - это миссия любого живущего человека.

 
исторический процесс показывает ТЩЕТНОСТЬ ваших иллюзий,как правило взаимоотношения между людьми в государстве все-равно сводятся к меркантильным основам

Исторический процесс всегда виделся через призму ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ текущей ситуации "победители пишут историю". Взаимоотношения между людьми можно установить РЕАЛЬНО только тогда, когда ты установишь эти отношения с самим собой (найти себя), иначе ты будешь искать себя в других людях, меняя эти отношения в зависимости от того, какую ситуацию тебе на данный момент разруливать более актуально. Все очень  просто, не надо СРАЗУ лезть в область государства, а надо вначале навести порядок в себе и со своими близкими

profitmaker

 
А какой мотив у дерева проделывающего Путь от семени, через маленький росток в могучее дерево? Путь Роста - это миссия любого живущего человека.

деревья-бессознательны, мы же гомосапиенсы в отличии от них наделены разумом...так вот, что толкает или ради чего некоторым из гомосапиенсов, по Вашим словам, идти от зла к добру? чем это должно быть продиктовано? а они считают, что им и так неплохо!!! разве нет??? найдите любого негодяя и скажите ему: "Тебе нужно идти к добру!!" Он Вас или пошлет, в лучшем случае, куда подальше или навернет чем-нибудь тяжелым!!! и будет прав!!! чтобы не приставали с глупыми вопросами Smile

разве не так?

AWASS

 
деревья-бессознательны, мы же гомосапиенсы в отличии от них наделены разумом...так вот, что толкает или ради чего некоторым из гомосапиенсов, по Вашим словам, идти от зла к добру? чем это должно быть продиктовано? а они считают, что им и так неплохо!!! разве нет??? найдите любого негодяя и скажите ему: "Тебе нужно идти к добру!!" Он Вас или пошлет, в лучшем случае, куда подальше или навернет чем-нибудь тяжелым!!! и будет прав!!! чтобы не приставали с глупыми вопросами

Согласись, что от деревьев матушке земле намного больше пользы чем от гомосапиенсов, да и мы живем благодаря молчаливой доброте деревьев. Но мы ежегодно наступаем на эти добрые создания новыми и новыми километрами пустынь   Sad

Ты прав, в детстве мы любили валяться в теплых лужах грязи, а чистая вода речки была неприятна своей прохладой. Вот так и люди зацикленные удовлетворяются и удовлетворяются... до тех пор, пока это им не надоест. И тогда начинается ПОИСК других ценностей, это ломка от наркотика удовлетворения. Чем больше и дольше человек прививал себе привычку удовлетворения, тем в большую зависимость он попадает и больше страданий будет испытывать при своем выходе на другой уровень ценностей

profitmaker

 
Согласись, что от деревьев матушке земле намного больше пользы чем от гомосапиенсов

вот уж не ожидал от Вас что скатитесь в своих рассуждениях в материальную плоскость

 
Чем больше и дольше человек прививал себе привычку удовлетворения, тем в большую зависимость он попадает и больше страданий будет испытывать при своем выходе на другой уровень ценностей

да!!! и что??? Вы опять назойливо не хотите понимать моего вопроса!!!! повторяю еще раз и что с того??? они скатываются в свои зависимости потому что это их выбор!!! Вы же меня пытаетесь убедить в их необходимости перехода на другой уровень ценностей!!!! с какого перепугу???? вот представьте себе что они не хотят никуда переходить!!!! зачем??? ради чего????

AWASS

 
! Вы же меня пытаетесь убедить в их необходимости перехода на другой уровень ценностей!!!! с какого перепугу???? вот представьте себе что они не хотят никуда переходить!!!! зачем??? ради чего????

А с какого перепуга вы постоянно мне оппонируете? Вам Что не дано любить ближнего?  Если не дано ЛЮБИТЬ, идите в стан сатаны,  а если можете любить, проявите в ДЕЛАХ СВОИХ

profitmaker

 
А с какого перепуга вы постоянно мне оппонируете? Вам Что не дано любить ближнего?  Если не дано ЛЮБИТЬ, идите в стан сатаны,  а если можете любить, проявите в ДЕЛАХ СВОИХ

не надо так нервничать по пустякам!!!! нервы и любовь к ближнему вещи несовместимые!!!! Возлюби ближнего, как самого себя!!! то есть в первую очередь себя нужно научиться любить!!! а когда у Вас такая постоянная агрессия и негатив, выливающийся в личные оскорбления, будь то -провокатор, -заткнулся...и т.д. то о какой любви к ближнему Вы здесь еще смеете говорить??? покайтесь!!!! и ищите покоя и умиротворения в себе в первую очередь!!!! разберитесь сначала в себе, а уж потом давайте советы и делитесь своими наблюдениями с окружающими!!!! Вы пока что стоите на самой низшей ступени духовного развития!!! и Вы уж меня простите за прямоту, но Ваши рассуждения космического масштаба и космической же глупости!!!

AWASS

 
не надо так нервничать по пустякам!!!! нервы и любовь к ближнему вещи несовместимые!!!! Возлюби ближнего, как самого себя!!! то есть в первую очередь себя нужно научиться любить!!! а когда у Вас такая постоянная агрессия и негатив, выливающийся в личные оскорбления, будь то -провокатор

Давай не переходить на личности, тебя постоянно к этому тянет. А ПРОВОКАТОРМИ я своих детей воспитывал, они сейчас меня превзошли в этом вопросе, и сейчас не хотят переходить на следующий уровень... "сдержать себя - это труд", проблема в том, что большинство из нас не понимает, как это ничего не делая С ВИДУ, производить самую тяжелую работу. Если я в чем-то тебя обидел, в твоем разумении, извини меня, но я никогда не преследую такой цели, обидеть и оскорбить. Я к тем к кому хорошо отношусь, могу позволить более открытые шутки. Вот такой мой подход, я уважаю и тебя и ШОСТКУ и Славика и без ника и бармалея... и многих других форумчан за то что они пытаются быть сами собой. А быть собой - это начало и конец любви к себе!!!

profitmaker

 
А быть собой - это начало и конец любви к себе!!!

у каждого ведь может быть свое понимание и представление того, что значит быть самим собой, не так ли? в силу своей испорченности, заангажированности, деградации и многих других факторов...киллер ведь тоже может считать, что он такой, какой есть, исповедуя свои принципы философии, что мол делает правое дело на благо всего человечества... но это же совсем не означает, что он прав и что то, что он творит на земле нормально и согласуется с общепринятыми и общечеловеческими ценностями морали и нравственности...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.