Блоги

Інвестори тікають з України - жах!!!!!!!!!

Сьогодні говорила зі знайомим поляком, якій працює в великому польському концерні технологом (він ще в наші студенські роки щось там видумував, експерементував, але завжди був генієм. Ось і цінують його поляки за його технології). Їх концерн відкрив в Сумській області в Шостьці Спільне Польсько-Українське підприємство по виробництву порошку і ще чогось там. На днях в них пройшла перевірка Податкової м.Шостки і оштрафувала більше ніж на 1 млн. гривень за ПІДКРЕСЛЮЮ недотримання технологій виробництва. Жах, вони в шоці. Підприємство з оборотом близько 1,5 млн оштрафували на мільйон. По-перше це нонсенс - невже податкова знає европейські технології виробництва? По-друге це закриє цей завод і 100 родин залишаться на вулиці без роботи, бо полякам краще закрити це виробництво чим судитися з нашою ПОДАТКОВОЮ (суди не об"єктивні). Якщо відверто, може цього і не варто писати, але мушу, бо вірю, що можно зламати нашу КОРУМПОВАНУ систему, то їх представник мав розмову з головою Податкової м.Шостки Еленою Горовою. Вона "натякнула" що перевірки може і не бути за "вагомий щомісячний внесок". Але ж це поляки - вони ХАБАРІ НЕ ДАЮТЬ. Ось і фінал "надуманий штраф 1 млн грн". На днях до Сумської області терміново приїздить польський інвестор, для з"ясування обставин. Але впевненна що ХАБАРЯ він їй точно не дасть - бо в Европі принципи інші. Буду чекати на розвиток подій, завтра хочу поговорити з податківцями, що ж вони пояснять? Дуже сумно що звичайні наші люди, котрі роблять на заводі, залишаться без роботи і "без хліба" завдяки нашій корумпованій податковій.
P.S. Вони ще дивуються чому ж це інвестори тікають з країни, ТОМУ ЩО ДОСИТЬ ХАБАРІ БРАТЬ !!!!!!!!!!
Почитайте статті, була дуже здивованна великим об"ємом втрат України від відтоку інвестицій.

1. http://zn.ua/ECONOMICS/pryamye-inostrannye-investicii-v-ukrainu-za-may-upali-v-5-raz-124826_.html

2. http://zn.ua/ECONOMICS/ebrr-mozhet-prekratit-finansovuyu-pomosch-ukraine-iz-za-korrupcii-118599_.html

3. http://korrespondent.net/business/companies/1429281-krupnyj-francuzskij-proizvoditel-otkazyvaetsya-ot-investicij-v-ukrainu-v-polzu-rossii

4. http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/investory-otkazyvautsia-ot-ukrainy-235893

5. http://news.meta.ua/ua/archive/30.06.13/cluster:30892348-Investory-otkazyvaiutsia-ot-Ukrainy/

6. http://maanimo.com/news/events/114815-investory-otkazyvayutsya-ot-ukrainy

Ось новини по цій персоні, які я змогла знайти по Сумській області:

1. http://shostka.info/news_shostka/vsledstvie_sokraweniya_rabotnikov_zdanie_nalogovoj_ne_ispol_zuetsya_polnost_yu_foto/

2. http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/102970

3. http://shostkaonline.com/news/345/

4. http://shostka.info/news_shostka/shostkinskuyu_nalogovuyu_inspekciyu_vozglavila_zhenwina_foto/

view counter

Комментарии

1111111

Скоты совсем ничего не боятся

AWASS

Каждому свое, одному не до жиру, а свести концы с концами, а другие с жиру бесятся (разве миллион гроши) Удивительно то, что народ так обули, что каждый выкарабкивается из своих проблем сам, не понимая, что это тупиковый путь. А вот объединиться, чтобы улучшить свое положение и СОСЕДА,, видно менталитет не позволяет    Tongue

уеолд

  А этим парням с партии рыгов пофиг кто ты  поляк или украинец. Им главное налик что бы шуршал  а остальное им пофиг.    Пока не изменится система так и будет.

5815364108

Не дозволимо вбити працюючі підприємства Шостки! 15 серпня о 15.00 на площі м. Щостка, біля будівлі податкової інспекції відбудеться акція протесту проти податкового свавілля. Новий начальник Шосткинської об'єднаної державної інспекції Олена Горовенко влаштувала в нашому місті податковий терор по відношенню до працюючим підприємствам. Проводячи нібито державну політику, чиновниця вимагає від своїх підлеглих будь-яким способом знайти причину для пред'явлення штрафних санкцій. Фактично це рекет під дахом податкового начальства. За кілька місяців роботи Горовенко за сприяння свого зама Любарцев поставила це на потік і підпорядкувала особистим інтересам. Не соромлячись вони набивають свої кишені. Сьогодні і так багато підприємств на межі виживання, а протизаконні дії начальника податкової руйнують економіку міста, позбавляють нас з вами шматка хліба. Шостка для Горовенко чужа і її майбутнє чиновницю не хвилює. Вона приїхала з шахтарського краю і вислужується перед начальством, щоб отримати прибуткове місце в Києві. А наслідки відгукнуться нам з вами. Всі разом зупинимо податковий свавілля. Не дозволимо вбити працюючі підприємства Шостки!

Зверобой

Обращаясь к истории вопроса. До революции такой структуры, как налоговая НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Сбором налогов занималась чиновники городской думы, подключая в сложных случаях судового пристава. Налогов было 3-5 основных и еще до 5 специальных. В отличие от нынешних 170-180. И все было путем.

Сейчас мы создали классическое репресивное государство, гле небольшая прослойка плюет на законы и налоги, а основная масса среднего и мелкого бизнеса ВЫНУЖДЕНА постоянно уклоняться от поборов. Налоговая, прокуратура, суд, таможня, ГАИ, санстанция и пр. жируют, бизнес- загибается.

Губернатор области оседлал риторику относительно привлечения инвестиций на Сумщину и создания благоприятных условий для бизнеса как главную свою цель. Может быть. Только эта цель расходится с целями его партийных боссов.

ОГО!!!!

Зверобой обложили честного человека со всех сторон паразитами )

ШОСТКА

Гы-гы,Шосткиский налоговый МАЙДАУН,Ляшку видно совсем плохо стало:)))Может выйдут Лоран Штраус и Евгений Чернов,как представители ЕДИНСТВЕННЫХ работающих заводов,гы-гы.

На самом деле все будет так: соберутся рыночные барыги,Калюжный приведет продавцов своих магазинов,как в прошлый майдаун,может Чудаков прийдет "по-соседству",соберутся зеваки.Ростик с Виталиком покричат в громкоговоритель об "утысках влады",и все разсосутся по пивнякам или своим торговым точкам,сие будет АПОФЕОЗОМ МАЙДАУНА.Ну примерно так же как они протестовали ЗИМОЙ против плохого качества дорог,а их под полутора-метровым слоем и видно то не было.

Одним словом клоунада и другие эксцентрические жанры нам обеспечены.

А что касается "своих или не своих" кадров для налоговой,так в этом и вся соль.Выгодно иметь "своего" начальника налоговой,из соседнего двора-всегда проще договориться,"держи вора" всегда громче всех кричат сами ВОРЫ.В данном случае нашим доморощеным жОППОзицыйныкам глаза застит жгучая ненависть к регионалам ,захватившим их, так ВОЖДЕЛЕННЧЮ власть,аж "до всерачки".Гражданам-возмутителям спокойствия  не вдомек,что они то при любом раскладе у корыта не окажутся,система цветовой мимикрии в Шостке развита на высоком уровне,лица остаются те же при любом колере власти.

Короче видбудэтся очередной ПШЫК ,на потеху публике

Гoсть

Даша (и все многочисленные ники, которыми ты создаешь видимость массововсти), скажи пожалуйства, у тебя есть зафиксированные факты про то как кто-то кому то намекал про взятки?

Если есть милости просим в прокуратуру, СМИ, АП,.... Если нет, то иди лесом. Потому как все это называется поклепом и уголовно наказуемо.

              гость

ники шмики факты, а в результате руина(как тогда налоговая будет считать налоги с воздуха?), а поляки заавод закроют и собственно покращення.....по большому губернатор прокурор области должны "рыльца" свои втиснуть в суть вопроса, а поляки пригласить консула своего и ...  

Гoсть

Сьогодні говорила зі знайомим поляком .... Їх концерн відкрив в Сумській області в Шостьці Спільне Польсько-Українське підприємство по виробництву порошку і ще чогось там

 

Вот как Дашу от "порошка" торкнуло Smile До сих пор в себя прийти не может после той встречи "со знакомым поляком"  Smile

Vittoria

Вчера смотрела лекцию Великой Сооооофьи,которая для улучшения инвестиционного климата аж 777 молитов читааааааееееет ( егееееей-ууууууу).

И вона зразу так помогла. Уже до ранку  із труб опалення центрального вона ізгнала дух єксперименту  по теплозберіганню, який провадився в середині 90-х років под єгідой тогдоюшніх  обласних керівників (УУУУУУУ), путём уменьшения диаметра трубы..

Яка сильна жєньщина!

Хай поляки трошкі помаршірують, може поможе наладіть випуск прального засобу без хабарів.

Ну на крайняк на этикетке напечатают "виготовлено із застосуванням системи " екологічно чисті хабарі"".

сучанин

от как вляпаемся в Эросоюз, вот тогда пусть ляхи нас ... Love

monax28

Давно пора покончить с этим беспределом!!!

Георгій

Хай Олена Сергіївна виходить до народу і пояснює свої дії,де вона побачила недотримання технологій,і чому стільки родин мають постраждати?1 000 000 грн штрафу?ЗДуріла баба,оце відкат...кому вона так підлизує?

Гoсть

А чего выхотели?! Вон Сусмской областной ОВИР должен к примеру оформлять загранпаспорта с 9 до 18 по ~300 и ~500 грн., а дефакто оформляет с 9 до 13 по ~500 и ~800 грн.

Добро пожаловать в реальный мир, Дарья.

ШосткинецПатриот

Твари, некак не набьют карманы!
ВСЕ НА МИТИНГ!!!

Гoсть

Так против чего митинг то? Кто то может четко и ясно сообщить бз телячего мычания и кугутярского нахрапа?

Гость

Дарья,спасибо огромное за статью! Живу в Шостке - больно читать, что Налоговая инспекция вообще устроила беспредел в городе. Сколько предпринимателей жалуется на нового начальника Налоговой инспекции - Горковенко, просто жесть..Мне напоминает это "перестроичные" времена, когда братки безпрепятственно занимались рэкетом. Почему в нашей стране такой бардак? Слышала про митинг в четверг 15 августа на 15:00 возле Налоговой. Знаю,что обязательно приду на него. Мы не должны быть пассивны. Вместе - мы сила! Призываю всех придти! Пора нам спасать свои семьи от беспредела и безнаказанности! Инна

Гoсть

 
Мы не должны быть пассивны.

А европа призывает к обратному и требует гейменьшинство переименовать в гей-большинство. Негоже выступать против эурапэйцив.  Smile

Хочешь в эуропу? Будь пассивным Smile

Анатолий Павлик

Дело даже не в пассивности или активности - проблема в том, что все говорят "как у нас все плохо", а вот делать мы ничего не хотим. Как говорится: если очень хочешь - ищешь способ, а если не хочешь - оправдание. Так и здесь, для того чтобы что-то изменилось нужно делать здесь и сейчас, а не надеется, что это сделают за вас. Можно ждать пока подобное коснется конкретно каждого, а можно, может и безрезультатно, но попробовать изменить это самим, вместе.

Гoсть

Господа, журналисты!!! Если такие конечно есть Smile

Раз возникла такая проблема, может стоит съездить в Шостку (все таки Сумщина) и взять интервью и у "поляков" и у представителей налоговой?

Пусть осветят проблему с разных сторон. А то визг сумашедшей на всех ветках Данкора и призывы к митингам похожи на заказуху со стороны обиженных (опущенных).

              гость

ждем-с

Рая

Идем на митинг,поддержим трудящих предприятия,а то ,ни седня-завтра и с других предприятий ШТРАФФ сымут,и еще люди остануться без средств существования.

без ника..

 
1. - Господа, журналисты!!! Если такие конечно есть

2. - Раз возникла такая проблема, может стоит съездить в Шостку (все таки Сумщина) и взять интервью и у "поляков" и у представителей налоговой?

1. Их в Сумах давно нет.

2. Да вы шоооо, легче на жопе сидеть в офисе и копирайтить ФБ Минаева. Ну и читайте ответ N 1

ШОСТКА

Весь комизм ситуации в том,что на этот митинг прийдут лишь представители частного капитала в его примитивной форме,сиречь-мелкие предприниматели,их то бедолаг и душат "непомерным" единым налогом,да еще заставляют,представьте какая наглость,платить за себя налог в пенсионный фонд в полном размере.Это же так нестерпимо,в прошлый ,налоговый майдун,они как-раз против этого и бузили.

Я неоднократно писал,что Шостка,в отличие от Сум,пролетарский город.Вот поэтому-то и обречены подобные акции,в основной массе шосткинцы презирают подобный способ зароботка,здесь в подсознании граждан все еще высоки установки ТРУДОВОГО,РАБОЧЕГО класса.На что можно расчитывать организаторам подобного шабаша - сотня-другая "пыдпрыэмцив",не более,в городе с населением более 70 тыс. чел.Я ,конечно,могу оказаться не прав,но дабы оставаться объективным,сфотографирую и выложу на форуме фото "толпы",не поленюсь в четверг сходить К ПАМЯТНИ

ШОСТКА

Прошу прощения,техническая неполадка

...сходить К ПАМЯТНИКУ ЛЕНИНА (заметьте целому) и сфотографировать это толковище.

Напоминаю тем кто может не знает,ДЕЙСТВУЮЩИХ заводов в Шостке ДВА-молокозавод и Импульс.Все остальные либо загнулись на манер Звезды и Химреактива,либо ВЫДАЮТСЯ ЗА ТАКОВЫЕ,а по сути являются ПОЛИПАМИ на основе умерших предприятий в виде единичных,частично восстановленых цехов.Все эти Кловины-шмовины,производства пеностекла,корекса и другого говна,не более чем АРТЕЛИ времен НЭПа.Почти за каждым громким названием "международной компании" стоит кустарное производство и работники на минималке.Какаой нормальный человек пойдет протестовать за них?

Дана

Люди, не останьтесь равнодушными -ведь это может каснуться каждого  .Идем все на АКЦИЮ ПРОТЕСТА!

Гoсть

 
Господа, журналисты!!! Если такие конечно есть Раз возникла такая проблема, может стоит съездить в Шостку (все таки Сумщина) и взять интервью и у "поляков" и у представителей налоговой?

Вместо этого появляется статья "как можно за 100 дол. прожить в Киеве" Smile Видимо статьи про дела в области не дают нужного эффекта для продвижения СМИ в рейтингах Smile

telepin

Гость,  тоже нужная вещь.  :) 

Назар

Puzzled

view counter
view counter

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.