Блоги

Выбираем матрас для больших людей

Не смотря на то, что в наше время выпускается большой ассортимент всевозможных товаров, которые предназначаются для худых и для полных людей, рассчитанных на различный вес, выбор ортопедического матраса неизменно является непростой задачей. В особенности если он нужен большому человеку.

Выбираем матрас для больших людей

Не смотря на то, что в наше время выпускается большой ассортимент всевозможных товаров, которые предназначаются для худых и для полных людей, рассчитанных на различный вес, выбор ортопедического матраса неизменно является непростой задачей. В особенности если он нужен большому человеку.

Большинство ортопедических матрасов рассчитаны на людей, вес которых не превышает больше ста килограмм. матрас хард плюсОднако если выбрать такую модель матраса для человека, имеющего вес уже в девяносто килограмм, то вы получите, скорее всего, совсем не то, что ожидали. Современные исследования доказали что, пружины которые рассчитаны на вес до ста килограмм, будут сильно прогибаться под большим человеком. В особенности плохие результаты при подобном использовании по итогам исследований показали матрасы, изготовленные на обычном пружинном блоке «боннель». За счет веса модели демонстрируют существенное понижение ортопедических качеств, иными словами они просто делаются менее полезными. Если максимально допустимый выдерживаемый вес матраса приближен к вашему, то с подобным пружинным блоком эта модель ортопедического матраса будет прогибаться еще больше, и его жесткость по ощущениям будет меньше. Однако многие современные производители используют специальные усиленные пружинные блоки способные выдерживать нагрузку до 160 кг, среди таких, например можно отметить матрасы Come-For Киев имеет возможность предложить огромный ассортимент таких матрасов, среди которых наверняка каждый подберет то, что нужно именно ему.

По итогам этих же исследований также можно сделать вывод, какой же современный материал, используемый для производства матрасов, является наиболее анатомически правильным для полных людей. Основным материалом стал латекс, даже если применяются пружины необходимо выбирать модель матраса с максимальным слоем латекса – не меньше шести сантиметров. Если для полного человека выбирается односпальный матрас, то достаточно неплохо свои функции будет выполнять и наполнитель из волокон кокосового ореха. Однако при этом следует учитывать, что данная модель ортопедического матраса не предназначена для сна людей с небольшим весом.

Источник matrasin.kiev.ua

Комментарии

Александр Осьмак

На сегодняшний день постельное белье и постельные принадлежности занимают немаловажную роль у каждого человека, потому что каждый человек проводит в своей жизни почти 1/3 своей жизни. И каждый человек должен уметь выбирать себе постельное белье и постельные принадлежности, а в частности хороший ортопедический матрас и наматрасник к нему. Есть хорошие наматрасники в одном интернет-магазине http://retown.kiev.ua/namatrasniki/c42, который предоставляет хороший домашний текстиль.

Вика С

А нам родители с мужем купили на свадьбу большую кровать. Вот и мы покупали большой и хороший матрас, ведь это так важно для спины. Выбрали в магазине МебельОК , там выбор такой большой. А вообще как выбрать матрас я прочитала здесь http://milyidom.com/publ/dom_i_ujut/sovety_khozjajkam/ortopedicheskij_matras_bolshogo_razmera_ego_dostoinstva_i_preimushhestva/14-1-0-516 . Отличная статья, чтобы знать на что нужно обратить внимание при выборе матраса.

Сергей

Долго выбирали матрас по жесткости, много вариантов и производителей пересмотрели остановились на беспружиных https://askona.ua/matrasy/bespruzhinnyi/ выбрали именно то что хотели еще и цена получилась приемлемая

По тематике

Мир мебели
Качественные матрацы для оздоровляющего сна – главные компоненты подбора

Максимально качественными и полезными для оздоровляющего сна матрасами, по факту, считаются ортопедические. Чем же они выделяются от типовых? Любопытно, что...

Мир мебели 22.11.2018 17:21
Мир мебели
Разумно подыскиваем матрас на кровать во время беременности

Частенько у некоторой части женщин в период беременности, когда организм изменяется, имеются проблемы со сном. Это особо чувствительно даже для... 5

Мир мебели 16.09.2017 12:11
Мир мебели
Внутренний мир ортопедического матраса.

Сон играет в нашей жизни весьма важную роль, так как от его свойства зависит наша работоспособность и отменное расположение духа...

Мир мебели 20.06.2012 17:47
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.