Блоги

Последний отчет бюрократа

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

Не люблю оставлять незавершенных дел. На февральской сессии Сумского городского совета планировался мой (вернее, исполкома) отчет о проделанной работе за 2013 год. Однако, «революционная целесообразность» решила по-другому. Отчет был почти готов, и мне не составило труда его закончить за сегодняшнее утро. Что добру-то пропадать? Верно?

Собственно вашему вниманию текст отчета. Это для тех, кто любит читать и умеет анализировать цифры… Smile

Или же можно пробежаться по презентации отчета. Это для тех, кто способен воспринимать картинки… Smile Основные цифры есть.

Пересматривал отчеты за предыдущие годы, попалась на глаза одна картинка. Немного актуализировал, добавив данные за последние два года. Это платежи в городской бюджет по аренде земли и земельному налогу за последние 10 лет. Для справки, ваш покорный слуга зашел в кабинет мэра города Сумы 19 апреля 2006 года и вышел из него 25 февраля 2014 года.

2

Смею утверждать (а это открытые цифры – кто хочет, может проверить), что такой позитивной динамики не было и нет ни в одном другом областном центре Украины. Это и называется – наметить цель, методично день за днем «гонять» подчиненных, рутинно и нудно идти (ползти иногда) к этой цели. Цель была проста: «За землю должны платить все! Точка!». 2008 год – переоценка земли. 2011 – минимум 3% во всех договорах – о, сколько мы провели судов и выиграли их!

А вот теперь сижу и думаю. А нафига оно надо было? Все равно Ющенко/Тимошенко и Янукович/Азаров все деньги забирали в Киев! А нам оставляли «пососать… леденцы». Может, надо было не напрягать бизнес? Легко можно было собирать этого налога в два раза меньше, не 110 млн. грн., как в прошлом году, а, например, 55. И так дальше по ретроспективе. 55 + 50 + 40 + 25 + 20 + 15 = 180 млн. грн. могло остаться у сумчан. А мы бы получали дотацию из госбюджета. Зачем я напрягал сумчан? Выходит не для них я работал, не для людей… Sad

Конечно же, вышеприведенный отчет всего лишь материал бюрократической машины. И ничего тут не поделать – «не нами заведено, не нам и нарушать». Такой отчет в любом случае должен быть. А вот через неделю – 15 марта 2014 года – должен был состояться отчет мэра перед громадой города Сумы. В прошлом году в отпуске я прочитал книгу  Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Многое почерпнул для себя. Так вот, предстоящий отчет мэра должен был стать нетрадиционным – без трибуны, без президиума, без доклада… Только компьютер, проектор, экран, айфон и лазерная указка… Никаких цифр! Только информация понятная людям. Но видно не судьба…

С уважением, Геннадий Минаев.

P.S. В жизни всегда должно быть место не только подвигу, но и юмору!.. Smile

3

***

Наливался тучами закат,
Перестройку начали с рассвета,
Не по делу снятый бюрократ
Со своим прощался кабинетом.
Ты прощай, мой светлый кабинет,
Ты прощай, ковровая дорожка,
Дай в карельском кресле напослед
Посижу хотя б ещё немножко.

Пусть в последний раз в мой строгий взгляд
Ясный свет прольётся из плафона,
Пусть по мне прощально прозвенят
Все мои пятнадцать телефонов.
Разве ж я хоть что-то разрешил?
Разве ж я вошёл, куда без стуку?
Так за что же камень положил
Рок в мою протянутую руку?

Что ж вы друга бросили, друзья?
Как зачнёт судьба его мытарить,
Ведь простой душе его нельзя
С миром без селектора гутарить.
Так сказал и вышел по ковру,
Уходил всё дальше он и дальше,
И слеза катилась по бедру,
По бедру крутому секретарши.

Граждане, душа моя чиста,
Жду от вас посильного привета,
Кто и есть на свете сирота,
Это гражданин без кабинета.
Лозунг на момент текущий свой
Я внедрить имею намеренье -
Помогите медью трудовой,
Перед вами жертва ускоренья.
Помогите медью трудовой,
Перед вами жертвы ускоренья.

***

Песенка отставного бюрократа «Наливался тучами закат» из кинофильма «Забытая мелодия для флейты».
Музыка – Андрей Петров, стихи – Юрий Ряшенцев, режиссер – Эльдар Рязанов, исполняет – Валентин Гафт.
© Киностудия «Мосфильм», 1987.

Комментарии

Гражданин

Мы сделаем зеркальный отчет, но уже по твоим махинациям чуть позже неуважаемый мэр. Сидеть тебе, если в израиль не убежишь. 

VOX POPULI

Smile Wink ;) ;) 

Геннадий Минаев

 
Гражданин Сегодня 17:19 Мы сделаем зеркальный отчет, но уже по твоим махинациям чуть позже неуважаемый мэр. Сидеть тебе, если в израиль не убежишь. 

***
Делалка зеркальная у вас еще не выросла... Smile

Гражданин

Зато живот у тебя вырос на откатах.

Геннадий Минаев

Tongue Laughing out loud

Геннадий Минаев

 
Зато живот у тебя вырос на откатах.

***
Да, если бы на откатах. Вы, любезный гражданин, не тыкайте. У Вас также еще тыкалка не выросла...  Laughing out loud

Dreadnought

Господин Минаев ну зачем Вы про отчет, что в нем вы напишите скучные вещи. Расскажите лучше расскажите сколько Вам Пляцук заносил ежегодно откатов с ТЭЦ. Я вам напомню, ТЭЦ приносит почти 70 миллионов гривен прибыли Сумытеплоэнерго ежегодно которые Пляцук выводит по разным схемам в том числе через фиктивный ремонт сетей и завышенную стоимость топлива. Вы это знаете и получали до миллиона долларов ежегодно. Часть маршруток контроллировала Ваша псевдопартейка, и Вы тоже неслабо грелись. Еще Сумыжилью, где выводятся миллионы гривен за несуществующие работы на подрядчиков. Не забываем коммунальные помещения которые Вы продавали по 900 грн. за кв. м. при цене от 4000 до 7000 на рынке. А сколько участков бесплатно выделенных под ИЖБ сменили целевое назначение на коммерческое использование, десятки участков под строительство многоэтажек ушло без конкурса. И все в карман, гражданин Минаев. Последняя тема с помещениями почты, которые должны идти по 1 грн. в год, что подтверждается практикой высшего хозсуда, а вы им ввалили по 120 грн. с кв. м., а сейчас выселяете. Еще было 7 помещений жэков, которые Ваш подельник который сейчас в бегах успел неслабо толкнуть, но подписи везде ваши. Нежели про это все теперь забудут или с Лысенко уже все на мази?

Геннадий Минаев

Dreadnought

Все это бред. Причем, бред сивой кобылы. Вы пишите так, как если бы вы были на моем месте, то так очевидно и поступали бы. Но все дело в том, что есть Закон и вы просто-напросто не смогли бы так поступить. Иначе бы сидели в тюрьме уже на втором-третьем году вашей работы на посту мэра. Меня (и как выражается Медцница - моих "подельников") уже ТРИ прокурора области рвали на куски, доставая мозг костей... И ничего. И ничего! Я всегда поступал по Закону. Так что узбагойтесь и лучше наблюдайте за Лысенко и Ко.

VOX POPULI

Геннадий Минаев

Dreadnought > ТЭЦ приносит почти 70 миллионов гривен прибыли Сумытеплоэнерго
***
Не могли бы вы, кстати, при этом указать оборот (вернее, валовый доход) в год ООО "Сумытеплоэнерго"? Чтобы всем читателям моего блога ваша тупость (анонимная к тому же) была видна. Впрочем, не нужно. Анонимы мной будут игнорироваться. В сад, любезный. В сад.

VOX POPULI

оборот (вернее, валовый доход) и Dreadnought понятия НЕ СОВМЕСТИМЫЕ =)))))) Big smile Smile Wink

 
Big smile :bigsmile: Big smile
VOX POPULI

Dreadnought - ваша фалилия случаем не Лысенко? =))))))

Dreadnought - вы на ЭТОГО ПОХОЖИ =)))))) іхіхіх

 Cумчанин
Управление капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского горсовета отменило открытые торги по реконструкции здания под детский сад в районе Химгородка.

По информации «Вестника государственных закупок», торги отменены по причине отклонения всех конкурсных предложений. При этом мэрия собиралась потратить на реконструкцию здания под детсад 7,07 млн. грн., работы планировалось выполнить до декабря 2014 года. На участие в торгах были подано две заявки, млн. грн.:

- ПАО «Сумбуд» - 4,298;

- ФЛП Романченко Александр Михайлович – 4,537.

То есть участники торгов предлагали выполнить работы по цене почти в половину дешевле, чем рассчитывали в мэрии. Однако, несмотря на это, результаты торгов были отменены. Недозаложили откат?

И еще, Геннадий Михайлович какая средняя цена проданных горсоветом коммунальных помещений в 2010 - 2013 годах? Вы ж не только бухали на рабочем месте, должны знать.

А вообще, я очень надеюсь что г-н Моисеенко подведет итоги Вашей деятельности на посту мэра http://www.dancor.sumy.ua/user/17278/blogs. У него про Вас получается писать очень подробно и интересно. Более того, на его вопросы прямые вы отвечать публично боитесь. http://www.dancor.sumy.ua/forum/onlayn-vstrecha-s-merom-sum-gennadiem-minaevym/114457 Очень бы хотелось, чтобы озвучил результаты Вашей работы, потому что на форуме людям сделать это несколько сложнее. Хотя все понимают, что Вы вор и проходимец.

Геннадий Минаев

Анонимов в игнор. Ну утруждайте себя, безликие.

 Cумчанин

 
Анонимов в игнор. Ну утруждайте себя, безликие.

Геннадий Михайлович, откуда такой страх. Виталий Моисеенко не анонимно Вам задал очень прямые вопросы по земле и просил исправить допущенные ошибки в этой сфере. Вы не на один вопрос не дали адекватный ответ, почему. Их хотел  услышать простые люди. Причем здесь была анонимность. То что вы не отвечаете ни на анонимные вопросы, ни на его вопросы которые он Вам задал публично, еще раз доказывает, что Вы таки виновны в дерибане. А сколько писал про дерибан коммунальное собственности Олег Медуница, с Вашей стороны не было ни одного нормального публичного ответа. А сколько Евгений Положий в своих статьях писал про Сумыжилье, вы смогли аргументированно ответить на эти обвинения. Нет. Это еще раз доказывает, что Вы стояли за беспределом в комунальной сфере. И кстати выручка Сумытеплоэенерго - 350 миллионов гривен. 70 миллионов это 20%, не так уж и много если учесть что себестоимость электричества которое дает почти 40% выручки мизерное, плюс завышенные цены на энергоносители через фирмочки, так что вполне реальный вывод таких денег. С 70 миллионов Вам вполне могли давать 8-10 млн. в год в виде откатов, чтобы схему не рубили.

Геннадий Минаев

 
Геннадий Михайлович, откуда такой страх.

***
Это у вас глаза страха велики. А у меня все нормально.

О Моисеенко читайте на моем сайте http://minayev.com.ua/ в саге о долбопне.

Кстати, жду до сих пор сканы Smile По вашей же ссылке мой ответ ему.

***

Виталий Владимирович, ваши фееричные манипуляции (жонглирование) фактами и домыслами мне известны. Однако на все поставленные вопросы Вы и ваш товарищ по борьбе с Минаевым Александр Демченко давно получили письменные ответы. У Вас есть прекрасная возможность сделать сканы этих ответов и разместить их в этой ветке онлайн-интервью также системно, как Вы задали вопросы.

AWASS

Гена, скажи, почему ты не ушел вместе с моим другом Сергеем Ильяшенко? Что, яйца на спине самый весомый аргумент? На мой взгляд, ты сволочь, сними грех со своей души - ПОКАЙСЯ!!!

Українець

Він погань, Євген Положій, Медуниця та Моісеєнко наводили безліч прикладів крадіжок цієї свині. Йому тут ставлять питання ві н не може надати жодної адекватної відповіді. Зрозуміло, що винен у розкраданні міста. 

Геннадий Минаев

 
наводили безліч прикладів крадіжок

См. выше. Примеры без оснований (выдумки) все горазды наводить. Как наводить тень на плетень. Это и было. Не более. А кабан вы, причем недорезанный Smile

Геннадий Минаев

 
На мой взгляд, ты сволочь,

Взмн. Вы, Саша, редкая сволочь Smile

AWASS

 
Вы, Саша, редкая сволочь

Это я знаю. Но ты не ответил на вопрос, почему ты не ушел по ИДЕЙНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ? Почему ты досиделся до яиц??? А покаятся надо, легче на душе будет, да и люди тебя простят

VOX POPULI

 
AWASS Сегодня 21:55

 
А покаятся надо, легче на душе будет, да и люди тебя простят

 
На мой взгляд, ты сволочь, сними грех со своей души - ПОКАЙСЯ!!!

...Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки держите себя неприлично.

...Вы, авасс, стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупостивам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.

«Собачье сердце» — повесть Михаила Булгакова. Wink Smile :) Smile

я вам, уже говорил об этом,  И НЕ ТОЛЬКО Я....=)))))))))) вы авасс, хоть бы ИНОГДА ПРИКРЫВАЛИ СВОЮ ТУПОСТЬ, она из вас "ТАК И ПРЭТЬ" ;)  Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile:

AWASS

 
вы авасс, хоть бы ИНОГДА ПРИКРЫВАЛИ СВОЮ ТУПОСТЬ, она из вас "ТАК И ПРЭТЬ"

Грешен батенька, грешен   Sad

VOX POPULI

 
Грешен батенька, грешен Sad

вам же ваш и СОВЕТ  - На мой взгляд, ты сволочь, сними грех со своей души - ПОКАЙСЯ!!!

P.S. для васс-авасс судьба свои яйца УЖЕ ПРИГОТОВИЛА!   Wink

Laughing out loud :D Laughing out loud

VOX POPULI

Wink

Big smile :bigsmile: Big smile

AWASS

 
для васс-авасс судьба свои яйца УЖЕ ПРИГОТОВИЛА! 

Они мне уже не надо  Tongue

VOX POPULI

 
AWASS Сегодня 22:39 для васс-авасс судьба свои яйца УЖЕ ПРИГОТОВИЛА! Они мне уже не надо Tongue

Wink, как видим и МОЗГИ тоже... Big smile :bigsmile: Big smile Wink

AWASS

 
как видим и МОЗГИ тоже.

Если видишь, то зачем пишешь? Или проверяешь, на месте ли ТВОИ мозги?   Tongue

VOX POPULI

 
Если видишь, то зачем пишешь?

...людям правду ПОВЕДАТЬ. ТАКИ ДА, У вас ОНИ ОТСУТСТВУЮТ - НАПРОЧЬ Big smile :bigsmile: Big smile

ВСОХЛИСЯ, за той час, поки ви ними не користувалися. =))))))))

Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile:

AWASS

 
ВСОХЛИСЯ, за той час, поки ви ними не користувалися

А ты в свои мозги заглядывал? Почему в мои лезешь?

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.