Блоги

Что «ожидает» игорный бизнес в Сумах?

Не так давно Сумы содрогались новостями о возможном назначении на должность начальника УБОПа Гланца Владимира Наумовича. Благодаря молниеносной реакции Евгения Положия (активный деятель, редактор газеты «Панорама») данная новость получила огласку, и люди которые были в курсе темной стороны Гланца вышли на митинг против назначения его на данную должность.

Не так давно Сумы содрогались новостями о возможном назначении на должность начальника УБОПа Гланца Владимира Наумовича. Благодаря молниеносной реакции Евгения Положия (активный деятель, редактор газеты «Панорама») данная новость получила огласку, и люди которые были в курсе темной стороны Гланца вышли на митинг против назначения его на данную должность.

Гланц Владимир Наумович руководил сумской милицией с мая 2009 года по апрель 2010, был в числе руководства Государственной налоговой инспекции в Сумской области. В данный момент возглавляет службу безопасности ПАО «Сумыоблэнерго».

Совсем не последнюю роль в темной стороне жизни Гланца Владимира Наумовича сыграл приказ Генпрокурора Украины от 19 августа 2005 года, которым на должность Глуховского межрайонного прокурора был назначен Подлубный Константин Витальевич, который в последствии стал более публично известен всем, после возглавления им Ахтырской межрайонной прокуратуры в августе 2010 г. Данная персона была уволена из органов прокуратуры в 2012 году по статье коррупция (по неподтвержденным данным, стоимость свободы обошлась Подлубному К. В., в 120 000 долларов). «Крышевание» охтырских ОПГ, организация и «крышевание» сети игровых автоматов в Сумской области, организация и добыча полезных ископаемых, производство и реализация контрафактной продукции и это далеко не весь перечень заслуг Подлубного.

Доленосную роль в жизни этих двух людей сыграл Миськов Валерий Николаевич, который и познакомил Подлубного и Гланца. Вот именно с тех времен и началась активная дружба Гланца и Подлубного, благодаря чему в 2010 году сумской милицией активно закрывались глаза на проблемы с игорным бизнесом, ведь от предложенной части в этом бизнесе Подлубным Гланцу – последний не отказался. В виду новых «предпринимательских» открытий Гланц решил не покидать г. Сумы, и укоренится в нем надолго.

Апогеем развития игрового бизнеса Подлубного-Гланца, могло стать назначение Гланца на должность начальника УБОПа, но увы для данной парочки эта идея не срослась. В СМИ прошла информация о том, что Гланца «проталкивали» на должность УДАРовцы, что есть не достоверной информацией, ведь Гланц – это товарищ Подлубного, который в свою очередь является ставленником «регионала на корню» Андрея Деркача.

Не менее странной и вызывающей недоумение является политика народных депутатов избранных от Сум, которые никак не видят открытых игровых залов в Сумах, и более того, после предоставления явной информации о действии данных организаций, они все равно продолжают бездействовать! Возможно в игорном бизнесе Подлубного-Гланца в Сумах замешаны более серьезные, и даже более того - «народные» «фигуры»?

По тематике

Захарченко Миколай
Тайна глухівської політики. Методи ФСБ.

Як Андрію Деркачу вдається 20 років обиратися депутатом ВРУ,і як йому допомагають його вірні та віддані люди....

Yura Shtykhno
Почему уволили Гланца?

Чем ближе приближаемся к годовщине Евромайдана, тем больше задаем себе вопросы: что изменилось за этот год, стали ли мы жить... 2

Yura Shtykhno 17.02.2015 23:07
Василий Петрович
Одни и те же грабли, или прокурорские репрессии?

Янукович, Евро Майдан, Небесная сотня, свержение диктаторского режима, тотальная чистка в рядах правоохранительных органов, люстрация… Это не просто слова, ведь... 3

Геннадий Минаев
Не на правах РR

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только... 14

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.