Блоги

Здесь зрители аплодируют… :-)

Добрый день сумскому евро-интернет-сообществу и не только :-)

Тут Олег В[’]ячеславович Медуница требует небольших и скромных оваций… Smile

blog1_0

Разъясняю.

1. А Сєня, який Яценюкович, тим часом про дефолт валує!!! Smile

2. Рукоплескать теперь должен «Саша-Линейка» – у меня руки отсохли… Sad

3. 18,7 млн. грн. дотации вместо 5,3 «вилучення» – это хорошо, конечно. 24,1 млн. грн. плюсом. Правда, на сегодня примерно 1,4 млн. грн. уже «вилучено». Так что, относительным плюсом = 22,7 млн. грн.

4. Однако. Справедливой и честной «дотації вирівнювання» должно быть, не 18,7 млн. грн., а 87,6 млн. грн. Так что минусом идет 68,9 + 1,4 = 70,3 млн. грн. Все детали описаны в моем блоге «Мрія про Соларис» еще в конце прошлого года.

5. Теперь главное. Что вы будете делать с дебильно завышенными показателями доходной части бюджета города Сумы. Бюджет уже не выполняется на 25 млн. грн. И по году вырисовывается ОГРОМНАЯ дыра в городском бюджете размером примерно 90-110 млн. грн. На минуточку, это составляет ~20% от собственных и закрепленных доходов и ~10% от всего бюджета. А если, не дай Бог «зупиниться» завод Фрунзе, то и все 150 млн. грн. Да, вы снизили важную цифру на 42 млн. грн. (508-466), но, во-первых, это в два раза меньше, чем нужно (по минимуму), а, во-вторых, эти 42 млн. «сидят» в наших городских расходах, в основном в коммуналке, которая не будет априори профинансирована на 60-70 млн. грн.

6. Если и ждать аплодисментов, то цифры должны быть такими: 440 (объем доходов, для расчета межбюджетного трансферта) и 88 млн. грн. «дотації вирівнювання». Вот тогда были бы бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации!

Резюме, для Вас, безмерно уважаемый мной Олег В[’]ячеславович – не следует громко кричать о победе в матче и требовать поклонения, выиграв первое вбрасывание в первом периоде. Плюс к тому, в воротах у вас далеко не Владислав Третьяк! Собственно, я очень рад, что Вы это понимаете.

С уважением, неистово готовый аплодировать Геннадий Минаев.

P.S. Вчера «верхом на Шустром» Арсен Петрович галопировал и рассказывал всем, что в Украине дефолт, фити-мити нетути и что к этому последовательно шли десять последних лет. Популизмом-де заниматься прекращаем, пояса затягиваем, живем по средствам, цены / тарифы повышаем, расширяем права местного самоуправления и т.д. и т.п. Дошло?! Минаев вам – и помаранчевым, и бело-голубым (в Кабмине), и бело-сердешным (Кабмином позже) и вновь бело-голубым восемь неполных лет это твердил, популистам гребанным! Только как об стенку горохом…

11.02.2013 «Безумная идея или письма в «Спортлото»!»

11.01.2013 «Не толерантно и агрессивно!»

[ ... десятки статей в прессе, десятки прямых эфиров «у телехфизори», сотни блогов ... ]

29.01.2012 «Летай иль ползай, конец известен…»

15.11.2007 «Самоорганізовуйтеся – ми підтримаємо…»

Без толку! Не слушали никого из мэров, не слушают и слушать не будут!

И сейчас не верю – ни Сене, ни Юле… Ибо а) неспособные; б) как были популистами, так ими и останетесь – в крови оно у вас!

Ждите «аплодисментов» от народа Украины, любезные.

***

Отрывки из кинофильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён».
Режиссер – Элем Климов.
© Киностудия «Мосфильм», 1964.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.