Блоги

Прекрасное далеко стало еще дальше…

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

История этого блога уходит своими корнями  весьма глубоко, но все же отсчетной точкой будем считать 15 марта 2014 года, когда я  прокомментировал статус Дмитрия Живицкого в одной из социальных сетей (фотографии его же).

***

Дмитро Живицький: «Война-войной, а мусор на Заливной по распорядку! Вроде бы и операторы по вывозу мусора новые, хорошие, лучше чем были! Тариф поднимают!.. Пакеты разные над городом кружатся, с тихим шорохом нам под ноги ложатся…»

Геннадий Минаев: Операторы новые будут с 1 мая! И то вопрос – будут ли теперь!

***

На следующий день задал вопрос новому профильному по вопросам ЖКХ заместителю и.о. мэра Ивану Васильевичу Бортнику.

Ниже наш короткий диалог:

Геннадий Минаев«… [ есть] вопрос – Вы решили оставить и дальше работать ООО «Гринко-Сумы» (ООО «Эко-Поинт») и ООО «А-Муссон» в Сумах на рынке вывоза ТБО?».

Іван Бортник«пока без коментариев…».

Геннадий Минаев: «> пока без коментариев…
***
Это плохо, что без комментариев, Иван Васильевич, плохо. Кто-то очень много говорил, что «нова влада» будет ПРОЗРАЧНОЙ!!! А как же те сумские фирмы, которые выиграли конкурс и сделали предоплату за мусоровозы и контейнеры? Также без комментариев?».

12
18 марта 2014 года плачевная ситуация с вывозом мусора и уборкой контейнерных площадок лучше не стала, а, наоборот, усугубилась и полезла наружу в других районах города.

Учитывая тот факт, что все ответственные лица из «новой влады» имеют свои аккаунты в соцсетях (и во время революции активно их использовали, чтобы «мочить» поца Минаева), задал «ребятам» Александру Лысенко [ Олександр Лисенко ], Владимиру Войтенко [ Владимир Войтенко ] и Ивану Бортнику [ Іван Бортник ] логичный вопрос-предложение:

Если не знаете, как это победить, то придите – я расскажу. Корона с меня не упадет.

На данном этапе (после проведенного конкурса) «ГринКо» и «А-Муссон» «призываются к ответу» одним решением исполкома!!! И становятся, как шелковые.

Вопрос-предложение так и не нашел ответа-отклика со стороны вышеперечисленных «временно-первых» лиц города.

Далее, по мотивам сессии Сумского городского совета от 26-го марта 2014 года, с нижеприведенным демотиватором и позицией по данной проблеме.

13

Новая сумская власть, которая без сомнений вошла в преступный сговор с перевозчиками твердых бытовых отходов ООО «ГринКо-Сумы» (ООО «Экопоинт», вернее) и ООО «А-Муссон», таки «убила» проведенный конкурс и целенаправленно ввергает наш родной город Сумы в прогнозированный мусорный коллапс.

Упомянутые фирмы полностью дискредитировали себя в последний год работы. И их работе была дана полностью объективная оценка на прошедшем конкурсе.

Но их всеми правдами и неправдами хотят оставить в городе Сумы! Это ужас и преступление!

Новые предприятия теперь в немалом удивлении! Им что, теперь отказываться от закупки техники (мусоровозов) и контейнеров, которую они уже начали? Деньги вложены, но перспективы приступить к работе с 1-го мая 2014 года – туманны.

Новая сумская власть – это тотальная безответственность и полный кричащий непрофессионализм. Уверен также в коррупционных действиях этой власти, которая очень быстро стала «злочинною владою». Ибо они как раз ведают, что творят – в каком-то больном угаре зачищая все решения «при Минаеве».

Мда, уж… Не знаю, может быть будет продолжение, но как-то все это дурно пахнет. Оставить на рынке «Гринко» и «А-Муссон» – это просто преступление перед сумчанами! IMHO.

Дополнительно по теме:

Последняя аппаратка мэра Минаева. Вывоз ТБО в Сумах. О работе «ГринКо» и «А-Муссона». Напутствие.

Последняя аппаратка мэра Минаева. Вывоз ТБО в Сумах. Будет ли это реализовано «новою владою»? Уже терзают смутные сомнения!

Системно в моем блоге от 25 июля 2013 года: «Прекрасное далеко – не будь ко мне жестоко!»

Мин.

***

Комментарии

Геннадий Минаев
  • Василий Вишненский Они подают на компанию в суд с целью отмены конкурса и тут же спрашивают, а готова ли эта компания начинать работу с 1 мая? Да какой же дурак будет закупать технику и начинать работу, если над ним суд висит и 1 мая он начнёт, а 15-го его турнут? Эти люди вообще хоть что-то понимают?

  • Геннадий Минаев Василий, более того, после конкурса компании, во всяком случае одна, оплатила аванс за автомобили и контейнеры около 50%. Теперь приостановила процесс. Вторая - купила Чертковскую базу на Менжинского. Чтобы зайти на этот рынок нужно около 5-7 млн. грн. вложить. Это первое.

  • Геннадий Минаев Второе. Гринко полный банкрот в Украине. И я им об этом говорил. И об этом известно в других городах. А-Муссон также тянет лямку только в Сумах и тариф сегодняшний это весь его доход. Перекрывать временные убытки (а они уже есть) ему нечем. Ибо прибыль 2009-2012 годов выняли и пустили на другие бизнесы. Это второе.

  • Геннадий Минаев И, наконец, третье. Они думают, что найдут компании (после всего этого), чтобы кто-то пошел на конкурс? Они в и исполкоме, и в горсовете сейчас даже не ДЕБИЛЫ! Они даже не ГОЛОВОТЯПЫ! Они ПРЕСТУПНИКИ!!!

  • Геннадий Минаев @Николай Чернотицкий Прошу Вас доложить еще раз по инстанции содержание моих трех комментов, которые выше!

  • Геннадий Минаев Да, и еще. Содержание коммента @Василий Вишненский также доложите. В нем вся суть!
VOX POPULI

А сегодня что для завтра сделал я
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь

Smile

Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,

В прекрасное далёко я начинаю путь.

Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

«Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.