Блоги

Это просто дети

Я думал - там какая-то хитрая схема. Какой-то подлый замысел. Но схемы нет. Ее не видно. Это просто дети. Не в смысле невинности и чистоты, а в смысле - там нет людей, которые способны реализовать хоть какой-то длинный замысел. Они не знают, как работает эта машинка. Они будут ее ломать.

Меня осенило, я опешил.
Есть единственное разумное объяснение тому, что и почему происходит в Сумах с новым старым горсоветом, и.о.мэра и т.д.

Это объяснение заключается в том, что ребята не знали и до сих пор не знают, что, собственно, они собирались или собираются делать со своими полномочиями.

Они их хотели - да! И оставляя за скобками причины, по которым Минаев подал в отставку, - они их получили.
Но куда теперь приткнуться с этим, что с этим делать и в каком порядке, зачем вообще им это было нужно - нет, этого они не знали и не знают. Они не знали!

Только это объяснение покрывает фактически все события и обстоятельства: для чего. Зачем. В какие сроки. Какие цели, сроки, бюджет?

- Это детский сад, а в песочнице - весь город. И теперь они еще и сами припугнуты тем, как оно вышло-то. Отсюда все - неопределенность с кандидатурами мэра (да кандидатуры бы уже были, месяца три назад как были бы, если бы они всерьез это все затевали), руководство Волонтырца -единственного технически грамотного человека, какие-то аудиты в коммунальных предприятиях (аудитом чего? они же говорили, что там крадут и они знают! Если бы они знали, то пресекли бы воровство, но ничего не происходит), невнятные позиции по уже проведенному конкурсу на мусор, нервические движения, взлом помещений.

Я просто не мог представить себе, имея опыт-2004, что кому-то взбредет в голову так играть с судьбой, восклицательный знак. Я думал - там какая-то хитрая схема. Какой-то подлый замысел.
 Но схемы нет. Ее не видно. Это просто дети. Не в смысле невинности и чистоты, а в смысле - там нет людей, которые способны реализовать хоть какой-нибудь длинный замысел. Они не знают, как работает эта машинка. Они будут ее ломать.

Чтобы не вспоминать про банан, тыкву и метод ловли обезьян.

- Так что теперь, впереди 5-7 лет их тренировок на мне, что ли? А на кошках потренироваться, лень что ли было?

Комментарии

Геннадий Минаев

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=599841766774614&set=a.216008145157980.49630.123971201028342

***

Bonjour еврофрендам и не только!

ГММ ( @Gennady Miropolsky) даже сам не подозревает, как он прав!

http://www.dancor.sumy.ua/blogs/entries/130657

Только одно он не написал. Наверное, ему это еще не проявилось. Равно как и всему городу. Это пока. Но я-то уже сейчас могу сказать. Ребята ломают голову исключительно над одним вопросом – как украсть? Но тямы не хватает... Smile Однако их ежедневно мучит одна и та же мысль – но Минаев же крал! Крал десятками, крал сотнями миллионов! Как же он, поц поганый, это делал?

Какая там громада? Какие городские проблемы? Какие планы? Какое видение перспективы? О чем Вы, Геннадий Михайлович (Миропольский), шепчете? ...

С ув., ГММ, который Мин… Smile

Славик

"""Однако их ежедневно мучит одна и та же мысль – но Минаев же крал! Крал десятками, крал сотнями миллионов! Как же он, поц поганый, это делал?"""

Вам не даёт покоя эта мысль? Плохо. Вновь намекаем, что Минаев не воровал денег из городского бюджета. Он морально на это не способен. Не воровал не только сотнями или десятками миллионов, но и просто миллионами. Так что Вы просто загнул. Так нам кажется. А вот как будут вести себя его преемники - покажет время. Подождём немного, тогда и поговорим.  

Миропольский Геннадий

Славик:

- Люди, как минимум, два месяца скидывали Минаева, плюс еще один месяц после его отставки. - Никто, в том числе и "народный мэр", пока - за все три месяца - не заявил о своих мэрских амбициях (на выборах), не изложил "измеримые цели, сроки, бюджет". Чего конкретно они хотят? На сколько процентов? За счет чего?

Вы можете как угодно распоряжаться своей жизнью, и Вам никто не может запретить ждать столько, сколько Вам в голову взбредет.

Но Вы не можете уйти от ответа на вопрос:
- почему люди, уже бывшие в горсовете в течение многих лет (все слова важны), не удосужились хотя бы в последние три месяца активных действий до и после отставки Минаева объявить о своих целях, сроках и требуемых средствах на решение тех проблем, которые создал или не решил Минаев?

- Почему?

Ведь это простой вопрос, Славик.

Я не вижу никакого вразумительного ответа на этот вопрос, кроме того, который описан в блоге:

- Работая годами в горсовете, они не знали, как работает местное самоуправление, и не удосужились этого узнать. Скидывая Минаева, они не рассчитывали свои шаги и не писали проектов и, судя по всему, шагали "навмання".
- Сейчас (за мой и Ваш счет) они пытаются "по-быстрячку " сообразить, что к чему. Т.е. продолжают двигаться "навмання".

В этом контексте предложение "подождать" - это не предложение, а констатация (от отсутствия выхода). Т.е. - тоже "навмання".

Да, и что делать, я не знаю. Но уж точно - не ждать. Думать надо.

КАК  БЫ

Г-н Миропольский , судя по текстам, вы умный человек . именно поэтому хочу спросить : как же вы терпели когда Г.минаев ( а минаев это Г.) годами воровал как вы говорите " за мой и Ваш счет " - а тут возмутились за месяц, что мол ребята только "соображают как воровать" .

P.S. Это не голословно - восемь уголовных дел только по сумижитлу. Т.е. как поц крал знают.

Миропольский Геннадий

Как бы:

Я не "терпел". Я его выбирал оба раза.
И считал (и продолжаю считать) себя в какой-то мере ответственным за его мэрство.

Число уголовных дел меня не интересует. Это не аргумент. Даже не поясняю, почему.

Но сообщение - вообще не  об этом. Не о Минаеве. А о тех, кого я не выбирал. (Которых, вообще говоря, никто не выбирал).

Гость2

Я буду голосовать только за Минаева!

Славик

"""Я буду голосовать только за Минаева!"""

Ваш выбор разделяют десятки тысяч сумчан. В том числе, и мы. Конечно же, г-ин М-ев не крал. Он не вор. И это знает каждый вменяемый сумчанин (много ли таких?). А если и крал, то в меру. Не более, чем любой среднестатистический житель города, включая священнослужителей, военных и прокуроров. То бишь по этой части сумчане не вправе предъявлять претензии своему Лидеру.

Что же касается заключительной фразы г-на Миропольского:  

"Да, и что делать, я не знаю. Но уж точно - не ждать. Думать надо.", -

то мы уже подумали. Нужно избрать нового мэра в лице того же Славика. (Чем плох?).

Вся проблема только в том, захочет ли молодой Славик откликнуться на просьбу "трудящихся".

Посему у сумской общественности остаётся один путь: долго и упорно уговаривать Славика, чтобы он преодолел свою скромность и невмешательство в депа общины и, засучив рукава, взялся за её переустройство.

Ну, а г-ин М-ев, как самый уважаемый человек в городе, согласится на должность (неплохо оплачиваемую в будущем тем же Славиком-мэром) Почётного мэра. И это будет оптимальный расклад в сложившейся ситуации. 

Так мы считаем.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.