Блоги

Лушпа в окружении роз и елей!

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

Просто люто ненавижу и дико не люблю незавершенных дел. А комплекс памятника Михаилу Афанасьевичу Лушпе остался незавершенным. Но мы – я и Владимир Заец – исправим это.

Попросил главного архитектора города Владимира Быкова взять «съемку», чтобы не нарваться на сети, и сделать мне визуализацию высадки елей вокруг памятника. Вышло, что можно посадить только шесть елок. Посадить, конечно, можно и больше, но что будет через 15-20 лет. Густой зеленый «забор»? Так что попросил аппроксимацию визуализации (прошу прощения за такой сложный и только что придуманный термин) в перспективе на 20 лет вперед.

За свою последнюю, февральскую, зарплату в должности мэра, которая совсем недавно доползла мне на карточку, я куплю шесть приличных по «росту» саженцев елей и высажу с работниками КП «Зеленстрой» согласно разработанной схеме уже в апреле.

5  6

Владимир Заец, вне всяких сомнений, добавит в этом году его очередные 3 тысячи роз. Сюда же – к памятнику Лушпе. Помните, он обещал подарить 10 тысяч роз городу Сумы? Мы попросили его по 3333 в год, ибо уход за ними довольно затратная штука и сразу 10 тысяч кустов КП «Зеленстрой» просто бы не потянуло в обслуживании. Поэтому розы будут!

ЛУПШПА В ОКРУЖЕНИИ РОЗ И ЕЛЕЙ !!!

О чем еще может мечтать пока живой мэр этого города, хотя и бывший?!

Мин.

P.S. А еще Михаил Афанасьевич просто обожал можжевельник казацкий. Куплю много кустов и можжевельника. Высадим между елями и немного в розариях (разрастается он серьезно). Тем более что один куст там уже есть.

Комментарии

беспартийный

Та и правильно. Хорошее дело. Только я бы  сделал это молча. А то выглядит как предвыборный финт. Добро надо делать без понтов. И люди должны друг другу сами расказывать о том чего хорошего сделал мэр. Тогда уважение будет.

Геннадий Минаев

Tongue Выборы говорите, ню-ню...

беспартийный.

Это выглядит так. А насчет выборов знает один Минаев. И если он решит что у него еще есть силы и желание работать на благо города Мне станет спокойней.

Геннадий Минаев

В одну и ту же реку (воду) нельзя войти дважды. Тем более, мне эта мутная, даже грязная, вода уже неинтересна. Я все сказал.

Геннадий Минаев

«В одну и ту же реку нельзя войти дважды и нельзя дважды застигнуть смертную природу в одном и том же состоянии, но быстрота и скорость обмена рассеивает и снова собирает. Рождение, происхождение никогда не прекращается. Солнце – не только новое каждый день, но вечно и непрерывно новое».
***
Точная цитата.

беспартийный.

Цитата. Нельзя цитатами объяснить и оправдаться за жизнь. Цитата это то ,что оставляют в наследство немощные мудрецы ,не способные что то изменить, или те кто перевирают гениев. Мэр это очень трудно,и очень неблагодарно. Это по сути один из тех Атлантов которые и держат весь Мир, при чем  в это время ,многие из тех кто  знают ,что уних заняты руки , пытаются оторвать им яйца. И осуждать  за отказ от такой доли нельзя. Как ни банально звучит но Минаев был одним из  Атлантов.  

VOX POPULI

Min_Golova Вчера 23:22
«В одну и ту же реку нельзя войти дважды и нельзя дважды застигнуть смертную природу в одном и том же состоянии, но быстрота и скорость обмена рассеивает и снова собирает. Рождение, происхождение никогда не прекращается. Солнце – не только новое каждый день, но вечно и непрерывно новое». *** Точная цитата.

Шановний Min_Golova.
А чи не "жалко" Вам сумчан і "городъ Сумы"? Я розумію, що "жалко у пчёлки, а пчёлка на ЁЛКЕ" але без Вас, Шановний Min_Golova, місту "склеЮть ласти, ей Богу склеЮть".

Геннадий Минаев

> А чи не "жалко" Вам сумчан і "городъ Сумы"? Я розумію, що "жалко у пчёлки, а пчёлка на ЁЛКЕ" але без Вас, Шановний Min_Golova, місту "склеЮть ласти, ей Богу склеЮть".
***
Город Сумы работает, как часы. Даже без бюджетных денег (только на зарплату). Так он работал последние 1,5 года. Может быть не как швейцарские, но как старые добрые "Командирские" точно. Так что все будет хорошо в городе Сумы.

беспартийный.

Какие часы? Какие часы. Это потому что Минаев научил этот город выживать без бюджетных денег. А кто сейчас это сделает? Там одни недотепы амбициозные остались. Глядя на волонтырца мне хочется плакать. а глядя на лысенко смеятся. У Минаева нет права бросить город на произвол. Да он не святой ,и у него были ошибки ,и то в большей части это не его ошибки, а его подчиненных.  Но эти ошибки это опыт. Если сейчас будет принят закон о местном самоуправлении,то этот опыт громаде очень пригодился бы. У громады нет возможности каждый раз растить себе нового Мэра. А  из нынешних там нет такового. 

VOX POPULI

Так он работал последние 1,5 года. Может быть не как швейцарские, но как старые добрые "Командирские" точно.

Согласен, работают как "Командирские" точно. Но с хорошими "часовых дел мастероМИ" могли работать и как швейцарские. А новые "бандЮги" и "Командирским" блин "склеЮть ласти, ей Богу склеЮть". Превратят их сначала в "песочные" а потом и вовсе в "солнечные".  ;) 

Геннадий Минаев

Да безразницы какие часы. Выживут как-то Сумы. Это первое.

Второе. Тут дело в другом. Украина на грани потери государственности. Я так вижу. Вот в чем дело! Буду рад ошибиться.

Третье, главное. Если бы Вы видели какую рассаду капусты я купил, то не задавали бы мне таких вопросов! Smile

VOX POPULI

 
Да безразницы какие часы.

Во-первых.

Лучше "Ulysse Nardin Marine Chronometer " у Сумчан на руке,

Чем "Часы на Спасской башне" у Сумчан в голове.   Wink

Во-вотрых.

Нужно сделать все возможное и невозможное, для сохранения государственности Украины.

 

В-третьих.

Надеемся что Вы пригласите Сумчан на вареники или пирожки с капустой. Big smile

 

беспартийный.

Диоклетиан как раз перед тем как вырастить свою знаменитую капусту Прекратил бардак в империи .Усилил власть ,навел порядок ,а уж потом ушел к своей капусте. На что и я искренне надеюсь , а вместе со мной и те, кто верят мне в том что Минаев был не самым плохим Мэром. И хотя я  не всегда лестно отзывался о его высказываниях и делах, я считаю этого Гражданина , Человека , Мужчину достойным возглавлять город в котором я живу со своей семьей.

VOX POPULI

Растить капусту нужно на пенсии. А сейчай нужно "Арбайтен унд копайтен" на благо всех Сумчан. Wink

Вы так товарищ  Min_Golova, свой таллант в землю зароете со своей капустой. Сумчане Вам этого не простят. Tongue

Геннадий Минаев

Я не прошу ни у кого прощения.

VOX POPULI

А Вы просить прощения и не должны, должны просить у Вас. Думаю что Вы Min_Golova еще себя на политической арене не исчерпали. Может у Вас и есть желания уйти из политической жизни, но боюсь что у политической жизни такого желания нет!  Wink

беспартийный

Та и правильно. <Никогда ничего не просите. Особенно у тех кто сильнее вас. Сами дадут. Еще и просить будут....> 

VOX POPULI

персонажу "беспартийный Сегодня 22:33". В мире существует много писателей, а не только БУЛ-ГА-КОВ. Wink

Ідіть ви "беспартийный Сегодня 22:33" у бібліотеку.  Big smile

беспартийный.

 
Сумчане Вам этого не простят

Сумы забудут об этом. 

В мире много чего есть интиресного и важного. И библиотека среди этого не самое плохое место. Я бы с удовольствием там посидел пару дней. Да к сожалению не могу. 

Мне не нравится Булгаков. Уж очень философски все. Мне нравится А С Пушкин. Помните:

Царица голосом и взором Свой шумный оживляя пир.....

VOX POPULI

Джордж Оруэлл - "1984"     Smile

ПРОФИТРОЛЬ

А когда я попросил аппроксимацию визуализации , получилось : минаев в окружении роз и елей. (?)
Наверное быков не ту съемку сделал ?

Геннадий Минаев

Движемся по-тихоньку...

https://www.facebook.com/minsumy/posts/603648536393937

***

Bonjour еврофрендам и не только!

В продолжение предыдущей публикации (в двух вариантах):
https://www.facebook.com/minsumy/posts/601369656621825
http://minayev.com.ua/лушпа-в-окружении-роз-и-елей/

Сегодня купил в садовом центре на Криничной / Прокофьева ели [ не ЙОлки! -:-) ] благородных, так сказать, пород – четыре «зеленые» и три «голубые».

Съездил также в питомник лесхоза в Великий Бобрик. Приобрел там еще десяток елочек (не больших, но красивых), а также по паре десятков кустов можжевельника казацкого и самшита вечнозеленого.

Завтра вместе с работниками КП «Зеленстрой» будем завершать незавершенное дело вокруг памятника Михаилу Афанасьевичу Лушпе.

Мин.

P.S. Три последние фотографии из сети, но очень похоже на Бобрик... 

беспартийный

Когда слова уже пусты И мысли завершили буйство

Вдруг выплывет из темноты Живое тягостное чувство

И вдруг поймешь что в суете Не то вершил не тем терзался

Что дерево не посадил И без наследника остался

И дом что строил пуст и сер В нем не поселится надежда

И нужен срочно комплекс мер Чтобы покой вернуть как прежде

И веру и веселый смех И стать душой намного чище

Не нужно вновь на самый верх Начни ка с дерева Дружище.

VOX POPULI

"Hennadiy  Minayev  я ничем не занимаюсь - капусту выращиваю."

 

Не Ваше это дело, капусту выращивать.  AQUILA NON CAPTAT MUSCAS.  ;) 

profitmaker

 
Третье, главное. Если бы Вы видели какую рассаду капусты я купил, то не задавали бы мне таких вопросов!

беспартийный

Там еще Баталов про стакан газировки лихо ввернул. Человеку так мало нужно для счастья.Вот и мне хочется спросить Стал ли счастливей Генадий Михалыч просто посадив эту ель. Или ему нужно что то большее ,что стоит за этим простым действом? И насчет капусты тоже. Сажать то ее где будете? 

profitmaker

 
Там еще Баталов про стакан газировки лихо ввернул.

нажимайте ссылочку Просмотр на Ютуб и там все есть Wink

VOX POPULI

 
беспартийный написал:
Вот и мне хочется спросить Стал ли счастливей Генадий Михалыч просто посадив эту ель.

Ув. "беспартийный". Постановка вашего вопроса в корне не верна. Нужно спрашивать стали ли счастливей Сумчане, от того, что Генадий Михайлович посадил эту ель?  :)  Я уверен, что стали. Wink

 

 
null написал:
Или ему нужно что то большее ,что стоит за этим простым действом?

Да, думаю что за этим стоит что то больше - "Любовь к городу Сумы".

...Після смерті Івана Герасимовича його справу благоустрою міста продовжив син Павло Харитоненко, який жив за заповітом батька: «Любіть Суми так, як я їх любив»...

Надеюсь, что вам "беспартийный" не нужно объяснять кто такие Харитоненки.

Легко вхожу в запой !

Да на краденые деньги можно столько елок купить , що елки-палки !

ПРОФИТРОЛЬ

Уважаемый админ, теле-пень или как вас там !
Я беспокоюсь , что убирая мои коменты , вы приведете к тому, что VAS VPOPULI так и не узнает, что ПРофитроли -это пирожные, а то , о чем он хотел сказать , (наверное) - называется ПРОФИТРОЛЛЬ - профессиональный тролль, хотя и тут он не угадал !
Ведь в моем коменте небыло ни ругательств, ни оскорблений, а было только правописание - тролль пишется С ДВУМЯ "Л" !!!

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.