Блоги

Политтехнологическое фуфло для Юрия Чмыря

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

Вот тут Дмитрий Тищенко раскопал и выложил в сеть «бумаги» Чмыря.

«Мальчик для порки», «тормоз», «враг» та інші ролі екс-міського голови міста Суми Hennadiy Minayev в стратегії розвитку партії регіонів в місті Суми. Вперше викладаю в доступ частину фото, які зробили під час опису документів, вилучених колись у помічника Чмирь Юрій Павлович. Як і обіцяв – викладаю сторінки, де згадується прізвище Мінаєв. Не викладаю сторінки, на яких зібранні статті в ЗМІ, що використовувались для аналізу, дуже об’ємні матеріали, всі є в інтернеті.»

Чуть ли не сенсация для одной препаршивой сумской газетенки. А по сути это ведь не «бумаги» вовсе – а так, барахло текстовое.

Стоит обратить внимание, что часть файлов это наработка начала 2008 года, в которой изложены суждения авторства Александра Хоруженко в бытность его руководителем ЦДРП (Центр Досліджень Регіональної політики). Думаю, что сейчас Александр Олегович признает ошибочность и поверхностность своих тогдашних суждений… Smile

Вторая часть бумаг имеет дату «рождения» – конец весны 2012 года, в аккурат перед парламентскими выборами. ЮП [ Юрий Павлович, он же Чмырь ] очень боялся, что я пойду в народные депутаты по Сумам (а я не предсказуем – это правда, могу на три буквы послать на раз любого), не верил мне, когда я ему говорил: «На кой ляд оно мне надо? Я мэр города Сумы, а из мэров в нардепы не ходят!» и заказал исследования. Причем одновременно у двух политтехнологических (именно таких, не социологических) фирм. Не сумских.

Что такого «военного» в этих бумагах? Не понимаю. Однако главВред на этой макулатуре делает вселенские выводы и печатает какую-то несусветную ерунду в своей газете.

У меня бумаги примерно раз в сто двадцать пять посерьезней в этом плане есть… Приходите, кому интересно – дорого не возьму… Smile Или стоп. Теперь возьму… дорого! Smile

Особо порадовало в бумагах утверждение (именно утверждение, а не суждение) о том, что Минаев является соавтором статей из серии «Пирамида Чмыря». глаВвред, забежи за плетень и не отсвечивай, как ветошь!.. Smile Понял, кто твои статейки кропал? Не?

Олег Медуница и покойный Руслан Зайченко обидятся на меня за то, что в этих бумагах «для Чмыря» именно я организовывал поход студентов на Киев во времена студенческой революции «на траве» 2004 года. Его-то как раз я и не организовывал. Помогал. Да. Даже группу Семена Салатенко, во время щербаневского разгона похода в Андрияшевке, отправлял в «альтернативный» поход, чтобы дать новость на «5-тый канал», что поход все равно продолжается несмотря ни на что. Автобус, деньги, то да се. Правда, Семен и товарищи вместо того чтобы окольными путями добраться в район Лохвицы, застряли где-то в районе Прилук и в назначенную точку «возобновления» похода не прибыли. Куда-то запропастилась и денюжка. Но новость «Студенческий поход продолжается» я таки дал… Smile Чем окончательно запутал Щербаня и Ко. Впрочем, поход студентов на Киев через полтора дня из-под Лохвицы возобновил сам Медуница с оставшимися «бойцами» и все пошло по вновь утвержденному плану. Так что с походом помогал, но не организовывал.

Там, в этой макулатуре, много всякой чепухи – лень расписывать!  ЮП просто заплатил деньги шаромыжникам за натуральное фуфло. Однозначно.

Дал бы мне их – я бы исследовал «поле» (что, собственно, всегда делал, но не в 2012 году – мне в том году, в середине каденции, и на фиг не надо было это, а в нардепы я не собирался априори) и выдал бы ему настоящую аналитику, очень близкую к состоянию дел и тогда, возможно, нардепами стали бы не Олег Медуница и Александр Волков, а Анатолий Епифанов и Александр Костенко. Конечно, в том случае, если бы решение о выдвижении последних принималось бы не «в свинячий голос», а хотя бы в марте 2012 года.  Я бы дал четкое видение стратегии их победных предвыборных кампаний, основываясь на реальных исследованиях. А ЮП пригласил каких-то донецких политтехнологов (еще раз подчеркну, не социологов) исследовать «сумское поле». Это все равно, что Сусанина пригласить в Египет гидом-проводником среди пирамид… Smile Сумы – город особый, его чувствовать нужно.

Впрочем, кое-что я все-таки ЮП написал тогда. И этот документ спас мне на тот момент политическую жизнь после выборов, которые Партия Регионов с треском проиграла в Сумах. Ибо на тех выборах они делали все наоборот и шиворот-навыворот, к моим рекомендациям не то что не прислушались, а напрочь проигнорировали. Очевидно потому, что у Чмыря была уверенность (откуда – не пойму до сих пор), что я «работаю» на оппозицию в целом и на Олега Медуницу в частности.

Да, и вообще, если взять недавнюю сумскую политическую историю, то Иван Сидельник, Вячеслав Шапошник, Павел Качур, Владимир Токарь, Геннадий Михайленко и Юрий Чмырь всегда панически боялись того, что я на кого-то «работаю» в политическом смысле и хитрю с ними. Боялись конкуренции со мной что ли? А я всегда шел прямо, ни на кого не оглядывался, делал то, что считал нужным, несмотря ни на какие политические последствия. Я всегда был и теперь остаюсь одиноким политическим «волком». Акела. И только два человека точно поняли и признали это – Николай Лаврик и Анатолий Епифанов. Правда, в этот раз Акела промахнулся…

Не поняли это и политтехнологические шаромыжники.  Я никогда не заигрывал ни перед одной политической силой, где бы та ни находилась – во власти, либо в оппозиции. И, несмотря на аншлюс с ЮП в ноябре 2010 года (и на то были веские причины, иного пути просто не было), по сути таки я был «оппозиционер к власти, всячески ее критикует», «подрывает авторитет власти и местного самоуправления». Насчет местного самоуправления это они загнули. Сам себя я никогда не критиковал! Вот чего не было – того не было! Smile Очевидно они неграмотно интерпретировали понятие органов центральной власти на местах.

Я всегда говорил правду в глаза и тем, и этим, и снова тем, которые стали этими. Даже тогда, когда «активисты» нынешнего Майдана лизали мягкие места бело-голубой власти, лебезили и заискивали перед ними, посасывали отвисающие конечности, жутко боялись и не могли сказать даже слова в защиту своего посаженного в СИЗО лидера Юлии Тимошенко, которой волю (найдите заявление хоть одного, который рвал затем рубашку на Майдане), я об этом открыто говорил и писал.

15 октября 2011 года – «Так за что же осудили Тимошенко?»

22 августа 2011 года – «Письма из отпуска. Десятое. Юбилейное :)»

Да, один нюанс – герою «сумской революции» Семену Салатенко деньги на его политические псевдо-акции давал ЮП через Алексея Мовчана. Сэмэн очень удачно формировал «радикальную» картинку для отчетности в Киев – какой «сложный» регион Сумы. И вообще удивляюсь человеку – как можно одновременно работать на шесть разведок мира… Что-то за Юлю у него тогда душа не болела и «Юле – волю» оно не орало!

Все бюджеты Азарова я жестко критиковал. Правда, журналисты перегибали палку в заголовках, но то дело уже такое – копипастерское… Smile

20 сентября 2011 года – «Сумской мэр считает, что бюджет Азаров – это полный «п…»

4 октября 2011 года – «Будущего нет…»

18 сентября 2012 года – «Будущего нет… – 2»

2 декабря 2012 года – «Есть мнение»…»

11 января 2013 года – «Не толерантно и агрессивно!»

11 февраля 2013 года – «Безумная идея или письма в «Спортлото»!»

и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.

Я написал кучу блогов и дал огромное количество интервью местной и центральной прессе, в которых показывал истинное положение дел и доказывал, что нужно менять отношение к местному самоуправлению, к людям, живущим в конкретном населенном пункте, к инфраструктуре этих населенных пунктов!

Все это есть на моем персональном сайте – Minayev.Com.Ua. И при желании все это можно восстановить в памяти, если кто забыл. Или прочитать, кто не читал. Рекомендую… Smile Местами будет очень интересно, в особенности в исторической ретроспективе.

В качестве резюме напишу то, что я говорил почти публично и уже давно – весь этот политический бомонд под куполом с люстрой от Партии Регионов и «Батьківщини» одна свора – там «звери», там «дебилы». Вот и вся разница. Среди всех нардепов исключение для меня лично составляют только двое – Вячеслав Кириленко («Бт») иЮрий Мирошниченко (ПР). Была надежда на Виталия Кличко, но он сдулся не надувшись… Sad

Мин.

P.S. Да, и вот еще что. Пацифисты никогда не смогут победить сепаратистов, тем более вооруженных. Войны не будет. По-тихому уйдут Донецк, Луганск и, возможно, Харьков. Вот такие, пи_лять, дела… :-( А дальше? А дальше центробежные силы разнесут Украину на «три источника и три составляющие части»… Революция и контрреволюция они такие – они всегда парой ходят… Если уйдет юго-восток, то Галичина и округа пойдут в Европу без нас… Sad

Ukr_14

P.P.S. Не знаю, как ЮП, а я таки останусь жить в Сумах… Smile

***

Комментарии

 Гость

Все что написано о Вас в документах правда. Гражданин Минаев, но Удар неоднократно выявлял многочисленные нарушения в Вашей деятельности, подость и двойную игру, о чем Сергей Лыхман Вам заявлял в лицо и Вы ничего не в состоянии были ответить по сути. Надеюсь он станет новым мером или губернатором, а Вас посадят надолго. 

Геннадий Минаев

> но Удар неоднократно выявлял многочисленные нарушения в Вашей деятельности, подость и двойную игру,
***
Подость выявлять это, конечно же, очень круто. Вы страну довели до ручки за полтора месяца (это уметь надо) и еще неизвестно кого посадят и сколь надолго.

AWASS

 
Вы страну довели до ручки за полтора месяца (это уметь надо) и еще неизвестно кого посадят и сколь надолго.

Нет, Гена, еще не до ручки, ручка будет месяца через 2-3. А до этого надо объеденять людей, которые готовы созидать страну, а не раздирать на клочки, что сейчас творится

 Гость

Гена, Лыхман и Деркач тебя хорошо отдерут, беги в россию.

Геннадий Минаев

Щас, разбежался... Smile

ПАТРІОТ UA

Гена ти накого реагуєш на цих невдах які нічого будувати невміють .Лихман нічим невідрізняється від кримінальників які були і в твоій команді "Рідне Місто " . 

Потрібно збирати Хозяйствініков міста і дати цим бютовскім бл...ям інформаційним ударом Відсіч .

І ще Гена ти вже неголова, змінюй нік на інший .

Слава Украіні .

 Гость

Ну Деркач обещал же, что Гена сядет. Так и будет. А ник нужно менять, на ракло. 

Геннадий Минаев

Я не реагирую - я прикалываюсь с дебилов... Smile

Гос

 Они действительно Дебилы. Вот только пришли они к власти в нашем городе благодаря и вам ув. Г.М.

Геннадий Минаев

Не благодаря, а вопреки.

 Сумчанин

Эти люди придут к вершине власти в городе благодаря Геннадию Минаеву, который подал в отставку, это же очевидно. 

ПАТРІОТ UA

Досить хникать :" Прийдуть ,неприйдуть,прийдуть, неприйдуть " .

Потрібно об' єднатися і зробити все щоб ці невдахи Програли .

А якась більш порядна , професійна людина ВИГРАЛА .

Я незнаю хто буде йти на мера , за кого потрібно агітувати , але я знаю що Лисенко непорядна людина .І за Волкова- тушку , і за інші речі він повинен політично відповідати .

Слава Украіні.

Гость №2

 
Слава Украіні.

Скажите, Вы правда думаете. что если всё время повторять эту мантру, то жизнь в Украине станет лучше? Или это Вы себя гипнотизируете? Типа аутотренинг.

Гос

 Ой Г.М. не вопреки, а благодаря вам настаиваю. Тут вам и флаги со звездочками и переименование улиц и неприязнь всего славянского и православного.

AWASS

 
Г.М. не вопреки, а благодаря вам настаиваю. Тут вам и флаги со звездочками и переименование улиц и неприязнь всего славянского и православного.

Согласен. Ты, Гена делал все для того чтобы стало то, что стало. Вот мы и пришли, благодаря твоим усилиям, к тому что было хреново, а становится ОЧЕНЬ хреново  Sad

Гос

 Я не говорю что только Г.М. виноват но больше чем он никто в нашем городе руку и голову к этому не приложил.

Геннадий Минаев

Auf Wiedersehen.

Гос

 Правда

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.