Блоги

Админресурчик, однако, господа

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только.

В стране сепаратисты множатся как колорадские жуки… :-( А в Сумах выборы мэра стартовали с админресурсика… .

Фу… Как противно и гадко. И Вы говорите, что «эти» не такие, как «те»? Да, шо Вы такое говорите?

Ну, если присутствие в СумГУ на старте выборов студенческого мэра выглядит противно, гадко, но ладно – еще как-то можно понять. То вот вчерашняя поездка чиновника на «Барсу» не лезет ни в какие рамки приличия!

Какой может быть «рабочий визит» городского чиновника на областной объект? Естественно посещение/я этого объекта головой облгосадминистрации и/или головой областного совета.

Какие могут быть «допомога та сприяння»? Вы что, собираетесь туда городские бюджетные деньги выделять? Сумской городской совет туда уже выделял деньги – 4,5 млн. грн., если не ошибаюсь. Или даже больше – документы нужно смотреть. Эти средства были направлены на строительство первого (большого) поля и ремонт здания со спортивным залом. Но выделял тогда, когда этот объект был в коммунальной собственности города и когда там была городская ДЮСШОР «Зміна», а не «Барса»!

«Будівлю не можна «пускати» в зиму. Я докладу всіх зусиль, аби об’єкт був завершений до кінця року», – заявив Олександр Лисенко.

football'ist

Каких «зусиль», Александр Николаевич? Вы что, наследник Чмыря? Голова областного совета на сессии «рубит» бюджетное финансирование достройки «Барсы» под предлогом «нужно разобраться во всем, а в первую очередь с правами собственности», а Вы, значит, до конца года будете «завершувати об’єкт, бо «будівлю не можна «пускати» в зиму»? А фити-мити у Вас есть? А полномочия? А здравый смысл в расходовании городских бюджетных средств? Корты городские лучше продолжите строить.

И вообще, почему «Барса»? Потому что выборы. Потому что пиар. Голословный, популистский пиар. Чемпионатик хочется открыть? Smile

Олег В[‘]ячеславович Медуница, Владимир Петрович Шульга, Николай Алексеевич Клочко, Вы куда все втроем смотрите? У вас и.о. мэра уже областные объекты достраивать будет. Во всяком случае, «допомагати», «сприяти» и «докладати зусиль»… :-) Вы хотя бы об этом знаете? Нет?

На правах старших товарищей посоветуйте Лысенко вместо СумГУ и «Барсы», к которым оный, даже как и.о. мэра, имеет весьма отдаленное отношение, совершить «рабочие визиты» (в рамках предвыборной кампании, разумеется – она у него уже началась и без регистрации кандидатом, на минуточку) в коммунальные предприятия Сумского городского совета: КП «Дорремстрой», КП «Горводоканал», КП «Сумыжилкомсервис», КП «Зеленстрой» и т.д. Коммуналка за последние полтора месяца «легла» полностью!

***

Уже три полных года депутаты Сумского городского совета угорают от смеха при сакральной фразе «пропозиція депутата Лисенка, яка викладена почерком Волонтирця»… 

Виктор Мефодиевич не стал изменять традиции и теперь и.о. мэра Лысенко ведет заседания голосом, руками и умом Волонтырца! 

При всем при этом Лысенко спокойно сидит рядом и даже руку при голосовании поднимает, когда настоящий и.о. мэра оглашает: «Хто за? Опустіть. Проти? Хто утримався? Одноголосно.»!

Волонтырец – голова! :-) Так, а кто спорит? Я, например, абсолютно не спорю. Давно сложившийся в «Батьківщині» порядок вещей.

А теперь главное! Уже вещи посерьезнее. Ребята, передайте Лысенко, что город это не 200 человек на площади, выдающие «на гора» революционные лозунги – город это сложный механизм, в основе которого лежит коммуналка! Так вот коммуналка за последний месяц «легла» окончательно! Такого не было никогда, даже во времена не прохождения денег в прошлом году при «бело-голубых».

Олег В[‘]ячеславович, объясните товарищу, что такое секвестр бюджета (ну, не знает он что это такое, не знает) и определение первоочередных платежей в соответствии с определенными приоритетами финансирования. Тем более, что сессия горсовета вскоре и изменения в бюджет будут вноситься. Дякую Вам поки що рідкими оплесками :-) за «секір-башка» вилученню і надання дотації вирівнювання місту Суми з державного бюджету. Но это не поможет, если срочно не снять расходы там, где их наименее безболезненно снять и срочно направить деньги на закупку материалов по коммуналке. Заодно и зарплату коммунальникам выплатить. Они же не негры на плантации? Правильно, ведь?

В противном случае будет «секир-башка» уже городу Сумы.

***

Пусть лучше вместо областной «Барсы» посетит свои родные городские коммунальные предприятия и расскажет коммунальникам, как он будет выравнивать ситуацию и выходить из кризиса. Пусть людям в глаза посмотрит… А затем соберет депутатов и раму в бюджете. Ситуация уже почти смертельная для коммуналки. Поэтому нужны только радикальные «финансово-хирургические» меры в бюджете в сторону коммуналки, а не «Барсы» и т.п.!

Ну, а то, что к людям выходит – это правильно. Хоть избирательная компания, хоть нет – это его обязанность.

Я сегодня на удивление объективен! Супер-объективен, согласитесь.

P.S. Пока писал этот блог поступила еще одна новость!

adminresurs

Даже я – поц Минаев и сука редкая, как писали в газетах – себе такого не позволял! И никогда не ставил свою морду лица на топ-страницу, не в новости! Дамы и господа, это не сайт частной транспортной лавочки Лысенко! Это же МУНИЦИПАЛЬНЫЙ сайт! Сайт всей сумской громады!

http://www.meria.sumy.ua/

Что? Не?

Саша Лысенко, ниже тебе музыкальное послание: «Выборы! Выборы! Кандидаты – 3.14доры…»! Ты, похоже, из этих.

И раз уж коснулся Муниципального портала, то есть вопрос к тому же Олегу В[‘]ячеславовичу и Николя Чернотицкому. Фейс Сашка-Линейки (как ласково и нежно именуют Александра Николаевича в сумском народе) есть, а протоколов, о которых вы так громогласно заявляли, нема! Очень хочется глянуть протокол МАРТОВСКОЙ сессии, хотя бы технический.

Мин.

***

P.P.S. Так, что, Александр Николаевич, чемпионатик на «Барсе» очень хочется открыть? Патронат, говорите? Ню-ню… :-)

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.