Блоги

Юные сумчане приняли участие в акции «Пограничные Сумы за мир без границ»

Более полутысячи юных горожан пришли 11 октября на центральную площадь Сум, чтобы призвать всех к миру.

Стремление к миру в Украине и на всей планете участники общегородской акции «Пограничные Сумы за мир без границ» выражали с помощью красок, цветных мелков и чернил.

Своих представителей делегировали средние учебные заведения, вузы, молодежные общественные организации. Пришли также дети бойцов АТО и те, кто приехали в Сумы с охваченного войной Востока страны.

«Мы с вами начинаем эстафету, которая, надеюсь, распространится на другие пограничные города Украины, - отметил в своем обращении к собравшимся инициатор акции городской голова Александр Лысенко. - Мы стремимся к миру и не было границ, которые бы препятствовали общению людей из разных стран».

Накануне акции студенты Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского нанесли на асфальт национальный орнамент и надпись «Мир объединяет Украину». А уже на следующий день рядом появилось еще несколько десятков детских рисунков, с помощью которых авторы выразили заветное желание жить в мире. Юные художники свое стремление воссоздали на бумаге. А все желающие еще и с помощью слов - на бумажных сердечках и голубях. Часть писаных и рисованных юными сумчанами посланий планируют передать в Россию, часть - украинским военным в зону АТО.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.