Блоги

Народные реформы

Моя предвыборная программа является первым шагом к внедрению в жизнь «реформ снизу», от народа, которые поддержат реформы Президента и помогут изменить нашу жизнь. Пора перейти от слов к делу, используя разработанный моей командой механизм.

Вчера было рано, а завтра может быть поздно!
Действовать нужно сегодня, сейчас!

Моя   предвыборная  программа  является  первым  шагом к внедрению  в жизнь «реформ снизу», от народа, которые поддержат реформы Президента и помогут изменить нашу жизнь. Пора перейти от слов к делу, используя разработанный моей командой механизм.

Чтобы для замены неэффективной власти не пришлось поднимать новый Майдан, мы предлагаем свою концепцию:
- сокращение срока пребывания у власти до 1 года;
- выборность всех управленцев;
- полная ответственность чиновников (административная, гражданская, уголовная).

Майдан показал, что терпение народа не безгранично, что мы, УКРАИНЦЫ, имеем волю  отстаивать свое право на лучшую жизнь. Но вооруженные восстания приводят к гибели людей, слезам детей, несут горе  в  семьи. Чтобы не допустить этого, мы  предлагаем альтернативный  вариант – мирный  и цивилизованный!

Нашей целью является создание истинного народовластия – ежегодные выборы до полного восстановления взаимного доверия!

Выборность, профессионализм, отчетность чиновников – все это позволит наладить диалог и изменить модель взаимоотношений между народом и властью.

На  встречах с избирателями часто звучит  вопрос: А поймут ли люди суть реформ? Не слишком ли сложно? Я уверен, что поймут - каждый  из  нас хочет чувствовать себя свободным,  уверенным и защищенным. Мы хотим жить в мире и согласии.

Для  этого  нужно  одно: власть  должна  работать. Каждый депутат и чиновник должен уяснить: он нанят на работу народом, трудится для народа, подотчетен народу.

Власть – это труд и ответственность, а не пожизненные блага.

Если  чиновник этого не поймет, он должен уйти! Это  позволит мирным и цивилизованным путем обновить власть.

Что это даст в ближайшей перспективе?
- кандидаты будут конкурировать не капиталами и связями, а знаниями, опытом, профессионализмом, идеями;
- будут разрушены:  круговая порука, кумовство, передача должности  «по наследству»;
- честные и грамотные и профессионалы, наконец-то, получат возможность стать руководителями без «блата» и протекции.

Тогда   же   станет  реальным  и  формирование  государственного  бюджета «снизу-вверх», что  даст возможность  развиваться каждому городу и селу – ремонтировать  дороги,  школы, детские   сады, развивать   инфраструктуру. При  формировании  бюджета  «снизу-вверх» центральная  власть  будет заинтересована  в  том,  чтобы страна развивалась. Тогда  получат поддержку мелкий и средний бизнес, отечественные товаропроизводители – все те, от кого зависит наполнение бюджета.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.