Блоги

ОТЦЫ И ПЕТИ (болг. – дети)

           В пустыне.     Негр – джину:

«Хочу быть белым.

Хочу, что бы было много воды.

Хочу, что бы передо мной раздевались женщины.»

Джин – негру:

«Хорошо! Будешь унитазом!!!»

(анекдот студенческого времени).

            Начну зло и «цинично». Масса народа, так называемого востока (Лугандонщины) подымает сейчас вой – где пенсии?, где соцвыплаты?, как жить в разрушенных домах? При этом совершенно не думая, а кто за 200????? грн, ходили на мытинги, кто кичился - «мы Дончаки», кто навел на Киевскую Русь нашествие рыгианальщиков? Кто хватался и хватается за полы памятников  У.Ленину и прочим без преувеличения сказать, бесовским порождениям, кто кричал «Россия, Россия..» «Янукович спаси»???

       И тут голоса: «Ну как же-ж наши люди, все же, надо бы как-то (как- то хочется подчеркнуть, потому что у нас, повелось, что все - как-то) помочь, все-же !?

Человек всегда получает не более чем он может снесть и гораздо менее того «добра», которое просит.

       Вспомните начало 90-х (лихих). Все хотели стать пизнесментами и стали – с «кравчучками» вперед на базар (рынок по теперешнему)бизнесменить. Хотели быть мулионерами – и стали таки, причем все. Только, наверное самый ленивый БМЖ, Несколько  всегда не дотягивал до  цифры,-похмелье не давало, а так « сбыча мечт», причем полная.

      Покойная бабушка говаривала: «Проси не дождя, а урожая!». Кто же мы тогда такие, если не самодуры. Тычимся в один и тот же столб, посреди чисто поля. И ругаемся: - «Какой дурак его сюда поставил?»

        Все судим. Ленина и Сталина в перестройку, ох как «засудили». И пакт этого «Молотова-Рибентропа» и вааще все, что было:- «Ох, при нас таково бы не бывало бы, ни в жисть!» Опять бац головой (об стоб) и – «что же памятники то рушить - история!»

Бац! Бац!- И Молотов с Риббентропом уже «свои», «родные».

       Не хочется заезженных фраз: «История учит тому, что…..», «История повторяется…..» Причем «учит» и  «повторяется» с неутешительной быстротой - даже запамятовывать ее (эту историю) никто не успевает. Так прямо и «творим», что называется «по живому» из одной крайности  в другую, без остановок и передыха.

       Помню первый «заход» Януковича в Презы. Один из «вернувшихся» сейчас к «телепроповедям» священник, увещевал,- «ну оступилось  оно в юности, ну дитя же было, сырота…»(надо бы и сочуствие что ли поиметь). Пусть уже станет презыдентом.(Бо дуже кортить мабуть). Ни че себе логика!

       Хотя если взять по «граду Сумин», то и нормально. Включишь телек, а там опять  Р…-ла (лица полууголовные и уголовные) с экрана, да при должностях. Да, наверное, опять в меры готовятся! А как же с пословицей,- «Береги честь с молоду!»

        Опять кто-то «жалеет», и «джинсу» на экраны пихает?...

Оступился, давайте поддержим - на завод, мелкий и средний бизнес подымать. Охендовских и так везде хватает. Ну и толку????

       Знал, знал вьюношь, куда в услужение шел и что творил. А если «не знал», то еще хуже значит, дебил, как говаривает сейчас молодежь, конченный. Какая ж тута тепереча политика, либо публичная деятельность с него возмется?

        Как здеся вырасти вот тем «достойным громадяныном»? На таких примерах учиться????.

Может лучше унитазом прикинуться. И воды вволю! И зрелищ всласть! Опять же ни какая-то там негра перелицованная, а исто белый, без пятнышек!

         Не крутите и не финтите,- брешем, продаемся, хитрим, головы в песок ховаем, вот и получаем, причем по-минимизму. Ибо если бы все, что «захотели» и заслужили - то такого «счастья» нам бы не снесть вовек…так шта-а-а…(вспомнилось из Ельцина)

           Как вон прокуратор Сумский, у которого брульянты понатырили. Итог, т.с., деятельности.

Как первое – набуття цых брулей, так и второе –розплид злочинности , як результат цього набуття. Не плачьте и не кричите - все заслуженно, по делам, опять же, так сказать. А сказать вроде как больше и незачем. Бумаги не хватит.  

И потом, что такое «советскость»? «Советскость» - это придурь, возведенная в квадрат:

«Я начальник, ты дурак», «Мне не нужна твоя работа, мне нужно, что бы ты помучился»….

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.