Блоги

Куда потратить миллионы в Украине?

Заняв должность главы целого банка, кум Яценюка, Андрей Пышный пожелал «догнать и перегнать» в объемах заработков Игоря Коломойского с его «Приватом». Только вот достался Пышному в качестве «поля для сбора» «Ощадбанк» - предприятие государственное, убыточное, по словам самого Пышного, в прошлом году показавшее убытков на 8,5 млрд. грн. В этом случае, возникает интересный вопрос: на какие же деньги делается «золотая» реклама «Ощада», обходящаяся банку в 80 тыс. долларов по нынешнему курсу?

А все, как оказалось, очень просто. Глава государственного банка решил сам себе сделать небольшое рефинансирование, а попутно – еще и взять из бюджета 12 млрд. грн. наших с вами денег. На коррупционные схемы, необоснованные экономически кредиты, ну и конечно на рекламу с милым рыжим котиком. Рекламу на билбордах, в приложениях, на сайтах, на лайтбордах, разработанную к слову известнейшим рекламщиком Андреем Федоровым. В сухом остатке имеем вывод: за наши с вами деньги наглый кум известного действующего политика занимается «маркетингом» для возглавляемого им предприятия. Деньги, повторюсь, немалые. 

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.