Блоги

"Студентська весна"или парк для экстремальных видов спорта?

В городе Сумы, как и везде в Украине, прослеживается наплевательское отношение к вкусам молодёжи,оно и понятно,причитать мол "пьют", "наркоманы", "мы то были..." и т.д. и т.п. легко , а вот действительно заставить работать министерства, управления, отделы , не интересно, всё стоит на уровне 1994 года, потому , что реально всем наплевать на молодёжь и её проблемы, я лично присутствовал на одном из заседаний Министерства молодёжи и спорта, там реально никто не хочет , да и не может изменить ситуацию, а она катастрофична.

В Университетах города готовятся к конкурсу талантов между ВУЗами " Студенческая весна".Всё просто , в университетах выбирают лучших среди своих, а они уже представляют универ на городском этапе, всё вроди бы понятно, однако , положение о конкурсе переписывается каждый год, всеукраинского этапа нет, победителям вручают грамоты и спортивные кубки ( даже если ты лучший студент певец). Сам конкупс самодеятельности похож на "одобрямс", зарание известно кто выиграет, и самое главное , студентам на него наплевать, т.к."это совковый отстой"-мнение топового украинского певца, ставшего звездой не благодоря " Студвесне",( там его учавствовать заставляли силой).... Роллеры, BMXеры, скейтеры, реперы, фотографы, dj, street art,паркур, битбокс - не слышали? А это сегодня и есть молодёжь Сум,и молодёжь сегодня крутая,даже те, кто в отсутствии внимания родителей,озабоченых обеспечением "всем необходимым", впутываются в разные движения где их учат как жить в "уличном режиме", а как иначе, государству наплевать! Что мешает построить в Сумах парк для экстремальных видов спорта? Денежный вопрос? Да это смешно,за 9 лет, миллионы гривен тратились на гранты и проекты ориентированные на развитие лидерства и студенческого самоуправления, и толку? Где они лидеры? Попали в "систему", или "система" их и воспитывает, а остальное большинство "місто бидла?" .... Кто у нас только не был министром Молодёжи и Спорта, и родственники Президента, и бизнесмены, и мажоры, а ведь это тысячи подчиненных по всей стране,работающих по "техническим" рекомендациям, не улавливающих реальных  проблем и потребностей молодёжи. Ведь нельзя же сказать что 5% это будущее а остальные 95% " тупые малолетки"...Совершенно случайно,в ноябре 2014, попал на собрание, где присутствовали главы областных управлений молодёжи и спорта, директора самых больших в Украине спортивных школ, Олимпийцы, крутые педагоги и т.д. ,там обсуждался план работы на 5 ближайших лет, так вот там никто не знал и не анализировал, что вообще представляет из себя современная молодёжь . Что же делать? А добиваться своего.( Сегодня начальник областного управления-Дмитрий Лантушенко -крутой и современный человек, зажатый системой, начальник городского отдела -,продажная и некомпетентная Вера Мотречко.) Первое, необходимо заставить власть построить парк для экстремальных видов спорта, деньги есть, и достаточно,все слухи о " пустом бюджете"- слухи, второе используя наших нардепов, озвучить проблему с трибуны Верховной рады, на брифинге, у нас 4 депутата от области, пусть инициируют с другими депутатами общественные слушания о необходимости немедленного реформирования министерства молодёжи и спорта, иначе... всё будет как сейчас- пацаны учат культуре и морали,тысячи талантов никому не нужны, и вечные причитания : " вот молодёжь то пошла "... а тем временем Вера Мотречко будет вручать спортивный кубок лучшему вокалисту конкурса " Студенческая весна" ....... 

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.