Блоги

"Наука есть, а жизни нет"

Наряду с громкими событиями, как то затерялось, ещё одно ,не мало важное-Национальная академия наук переизбрала своим президентом ..... 96 летнего Бориса Патона. Его заслуги конечно же не оспариваются, и то, что должность президента Национальной академии наук номинальна, однако 40211 работников" Это же"- как говорил пан Голохвастов- "Не, что либо как!".

Дай Бог всем достичь в жизни тех высот , что и Борис Патон, это легенда научного мира , гордость Украины , но ... президент Национальной академии наук- это должность требующая не только имени и авторитета. Весь цвет уезжает за границу , поскольку нашей стране " мозги" не нужны, есть деньги и ты красавчик, есть ум  и"... ну понимаешь...",деньги правят даже миром науки, а корупции ,царящей там удивятся и прокуроры. Вот и сейчас , вроде бы всё круто , и не придолбёшься, и опять всё будет, как при СССР . Ну каким бы ты не был крутым в молодости в 96 должен быть покой и уважение,а не на 5 лет(!!!!!) выбираться на серьёзную должность, "молодым всегда везде дорога , а старикам почёт", а в Украине пенсионеры заполонили всё и вся, и не потому , что нет амбиций , или достижений у молодых украинских учёных, а есть система , закалённая рабским и совковым мышлением,старые советские "гении", чтоб их самих не разогнали, выбирают 96 летнего старика жаждущего лишь власти.... Академию нужно  немедленно реформировать, иначе чиновники из министерства образования, вместо поддержки науки уничтожат её, крах науки- это крах страны,  в 21 веке,нельзя построить сильное и процветающее государство без науки. Окупационное комунистическое прошлое нужно убирать не только из названий улиц, тысячи дармоедов в Национальной академии наук получают тысячи гривен,независимо от вклада в науку, а молодым и талантливым туда дорога закрыта, но сегодня новое время на дворе, "ленины" падают, украинофобы открыто обьявили о своей ксенофобии и ведуи войну против нашей Родины, а мы всё равно будем строить свой рай, не "русский" не "советский" , а украинский, так , что молодые и умные , вперёд пришло время гнать из академии наук всю старую мудозвонию!

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.