Блоги

Где-то, где-то...

«Где-то, где-то - середина лета»

(из песенки 70-х)

«А царь-то говорят…..

Не настоящий!!!»

(к/ф «Иван Васильевич…»)

Хочу сразу закрыть эту тему: настоящий в Кремле сиделец, не настоящий. Кому – какое дело. Если вспомнить уже проговоренное во «Взгляде обывателя» (начало 2014г), что:

1.Заговор (настоящий) варится как борщ, на «среднем огне»…

2.Что - тот, кто разваливает Украину, на самом деле разваливает Россию….

Становится понятным, кто все эти Путины, Курилки и иже присно с ними помянутые Ведмедевы всего лишь ингредиенты этого варева. Добавляемые когда для остроты, когда для цветности, когда для запаха (душка)  Скажите;- ну Путин- то  КГБист все таки не литовка какая, дешевая, якая чуть, что так сразу пальцы в дверь- «Колись!». Точно КГБист, интеллигент так сказать…А они ну!...Какие там двери. Все по-чистому приучены. Аккуратненько так  промеж пальчиков вам карандашики вставят, да уже потом ладошку и потиснут, медленно так…С чувством, с толком с расстановочкой. Рыцари «плаща и кинжала», т.е. «зонта и писала» (Если  вспомнить случай с болгарином-дисидентом).

За весь свой КГБистский век, Сумские (не Ахтырские) ГБисты словили целого шпийона. Жаль только, что психбольным оказался впоследствии.

Ну ничего. Вова то к Сумским при каких делах???

«Вова, Вова, голова дубова» - говорили в моем детстве.

Писалось мне ранее, что развели «Вову на Россию», в темную, а сейчас думается, ан нет смыслит шельмец, что творит.

«Периметром»- «рукой мертвеца», «ядреным» всех пугает. А «Булавы» как не летали (с1999г), так и не летают до селе. Заводишки, что эти все «страхи» клепают, давно уже кошерным людишками пораспроданы. А те, как уже упоминалось, в «Таракан, таракан, таракашечка….»совсем погибать ни за какой мир не намерены. …Не дураки-с….

Задачка, то другая - как, по-малу, тормозя, свалить все рассейское строение «без шума и пыли» (к/ф «Бриллиантовая рука»)

-«Лелик, ну это же невозможно - Молчи идиот. ….Действовать будем  по заранее утвержденному плану..»

«Хочется, хочется, хочется жить по-правде….» (Б. Окуджава), и уже приблизится к сути заголовка, но ох..ох, как не можется.

Говорят мне знакомцы - не пиши гадости!... Ладно не буду….Но все же - «середина лета» Где-то….Феномен «мотылька» уже пошел. Вон  и свечи у Курилки, на Пасхальном богослужении затухли.

Попы масковские, не только портреты мертвецов, среди икон развешивают (Миколки II да его семьи и прочих, пухом им землица). А уже, как говорится,  «в натуре» мертвецов во гробах, (своих жен «уснувших») в храмы заносят, «святыми» заявляют и молится на них паству натаскивают. Факт свершенный - проверенный. Особенно символично, то, что на фронтонах этого «храма» с гробиком царское семейство намалевано. Некромантия прямославная, как по другому выразится…..Хотя можно и по-другому, но это уже  художественный свист получится….

«Время собирать камни и время их разбрасывать» (Ветхий Завет), а серединка- то летняя как раз межвременьем будет. Увидим, что произойдет, хотя и тихо начинаться (если уже не началось) будет….

Снова повторюсь - сильная Украина никому не нужна, потому и мудрований в политик столько.

Но не как мы (людишки) хотим, а как воля на то горняя будет! Не иначе! Князю то мирка сего, ни Россия, ни Украина, ни Америка, ни Меркель с Оландами, сами по себе не надыть. Ему бы православную веру сначала скривить бы, а потом спрямить в нужное русло, на широкий шлях, так сказать. Да все «благими намерениями», политкорректно, толерантно, цивилизованенько.

Поживемо-подивимось… Желаю здравствовать – покеда.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.