Блоги

Юбилей славной Победы Советского народа!

Для нас, детей наших отцов, внуков наших прадедов, 9 Мая навсегда останется Днём Победы, днём гордости за своих защитников. Это священный день для нашей страны, праздник всех поколений. Самое главное, чтобы мы не забыли о цене Победы. Двадцать семь миллионов погибших в Великой Отечественной войне наших граждан – огромная цифра. Столь велика она потому, что вся тяжесть военного лихолетья легла на плечи советских людей.

…Куда девается прошлое? Неужели оно исчезает бесследно, вытесняясь настоящим? Не вместятся два утра в одном дне, не вырастет весенняя листва, если не опали прошлогодние пожухлые листья. Значит, и чувства наши, и мысли, и душевные движения, какими бы сильными, высокими они ни были, отлетают вместе с мгновением безвозвратно?

Часто мы попросту не замечаем старичков и старушек. Однако ведь они не всегда были стариками. И у них была молодость: красивая, достойная, неповторимая, выпавшая на суровое военное время. Кто-то из них в восемнадцать-двадцать лет ушёл защищать Родину с оружием в руках, кто-то работал в тылу, помогая фронту. Нельзя забывать о войне, вошедшей в историю как Великая! Мы низко кланяемся солдатам той войны за нашу мирную жизнь.

Всё меньше и меньше остаётся рядом с нами ветеранов. К сожалению, время безжалостно даже по отношению к ним. Пройдут десятилетия, но мы никогда не забудем тех, кто дал нам право и возможность жить в мире и в великой свободной стране. Ведь человеческая память сильнее времени. Оплаченная огромными потерями, омытая слезами вдов и матерей, пришла на советскую землю Победа. Мы гордимся своим прошлым, никогда не забудем героев, выстоявших и победивших врага. Мы помним… Помним защитников Бреста, клятву панфиловцев: ни шагу назад, 900 дней блокады Ленинграда, мужество тех, кто бросался под танки и на вражеские амбразуры, помним добытую потом и кровью победу под Сталинградом, подвиг героев украинцев, героизм и мужество советских женщин, победоносное шествие на Берлин. Память – незаживающие раны, время их не лечит…

Можно ли спросить у моря, почему оно глубокое, можно ли спросить у горы, почему она неприступная, можно ли спросить у земли, почему она такая терпеливая и щедрая? Так и у человека нельзя узнать, почему он, восемнадцатилетний, добровольцем ушёл воевать. Надо было защищать Отечество.

Никто не забыт, ни что не забыто… Поэтому необходимо из года в год почитать наших «Героев» ….

По тематике

Александр Шутко
Наш ответ Чемберлену

Снова про ОСББ...

Григорий Репин
На Сумщине нардеп-регионал травит налоговиков с помощью оппозиции

В Шостке Сумской области прошел митинг возле налоговой инспекции, организованный и профинансированный народным депутатом Игорем Молотком.... 69

Григорий Репин 15.08.2013 17:39
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Хто Я? (мала сцена)
Хто Я? (мала сцена)
Театр Сумський національний академічний театр драми та музичної комедії ім.М.Щепкіна
18.00
Готель Мірандоліни
Готель Мірандоліни
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Калейдоскоп вишивки
Калейдоскоп вишивки
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.