Блоги

Бездействие Украинского правительства убивает онкобольных детей

Как сообщало УНН, Украинское правительство до сих пор не сделало финансовых переводов на проведение операций украинским детям за пределами Украины.

В Белорусском республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии те иммунологии отказываются лечить украинских онкобольных детей под гарантийные обязательства МОЗ Украины, объясняя это тем, что украинское правительство задолжало крупную сумму денег и в течение длительного времени не выполняет в полном объеме финансовых обязательств перед Белорусским центром.

На казначейском счете Кабмина находятся не распределены остатки бюджетных средств на сумму более 30 млрд. грн. Но денег на лекарства и операции для онкобольных детей у власти нет. Ссылаясь на отсутствие средств для больных детей, Кабинет министров, не стесняясь, распределяет 876580000 грн. на ремонты административных зданий, в частности Минрегиона предоставлено 100 млн грн на реставрацию Мариинского дворца в Киеве, а государственная фискальная служба получит 125 млн грн на совершенствование информационных систем.

Кстати, 876 млн. Капитальных расходов, преимущественно выделенных на ремонт правительственных зданий, это вдвое больше, чем депутаты просили выделить для достройки нового корпуса для "Охматдета" Украинской больницы, занимающейся лечением онкобольных детей. "Преступная власть" почти построила новый корпус для онкобольных детей, но новая демократическая власть не выделила на его достройку ни копейки. 

Я все чаще задаюсь вопрос, так какая же власть более преступная, та что была или нынешняя. И все больше склоняюсь к последнему варианту.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.