Блоги

Похитители сыров

Во Франции в департаменте Франш-Конте похищена с предприятия партия сыра Комте

 

Сыр Комте - семейный сыр
Круг этого сыра впечатляет своими размерами. Увы сыры не только производят, их крадут и по крупному. Да, да! В ночь с воскресенья на понедельник 2 ноября 2015 года, в городке Гу-Лез-Узье воры проникли на молочно-перерабатывающее предприятие преодолев проволочное заграждение и взломав дверь черного хода вынесли около ста кругов элитного сыра Конте на сумму около 40 тысяч евро. Местные жители уверяют, что не слыхали ночью ничего подозрительного. Жандармерия разыскивает транспорт на котором воры могли бы увезти такую партию сыра. Ведь один круг Комте это 40 килограммовое колесо диаметром 60-70см. Полиция предполагает, что похитители захотят перепродать сыры на черном рынке.
Представители Палаты сельского хозяйства региона уверены, что воры должны иметь налаженный канал сбыта для такого количества украденного сыра.

По тематике

Андрей Малеваный
Шотландская сага о сыре

Весной 2015го сыр Данлоп (Dunlop) (не путать со старейшим, тоже шотландским брендом по производству резиновых шин) стал последним защищенным брендом...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.