Блоги

Свежие овощи в любое время года.

Разве может быть что-либо лучше, чем свежие овощи? Естественно, в конце лета овощей и фруктов предостаточно, но зимой иногда люди готовы отдать все, лишь бы получить свежий огурчик либо немного клубники.

 Холодное время года для большинства ассоциируется с острым дефицитом свежих овощных культур. Конечно, в магазинах овощи есть, вместе с тем, их свежесть под огромным вопросом: обычно они обрабатываются с помощью химических веществ и поступают в продажу из-за рубежа. И все же, кушать свежие огурчики можно круглый год, для этого нужно лишь купить теплицу. Российская Федерация огромна и в ее южных районах обходятся и без парников, однако подавляющее большинство городов России расположены вне зоны субтропического климата. К примеру, Ростов, несмотря на близость к морю, трудно назвать способствующим земледелию зимой, тем не менее, грунт тут слабо промерзает, а с помощью качественной теплицы, любой может вырастить культуры, которые обычно выращивают летом. Домашнее садоводство набирает популярность, а спрос на различные тепличные конструкции постоянно увеличивается. Купить теплицу  в Ростове-на-Дону сегодня может каждый, поскольку цены на данные сооружения вполне приемлемы. Большинство теплиц строится из остова и специального пропускающего свет покрытия. Светопроницаемость и плотность - главные критерии, предъявляемые к материалам,, используемых при постройке парника. Для постройки теплицы применяют полиэтилен, плексиглас и другие материалы, тем не менее, оптимальным является поликарбонат. Он сочетает такие особенности, как прочность, удобство, светопроницаемость, низкая пожароопасность и т.д. Безусловно, для того, чтоб свежие огурцы и помидоры радовали круглый год, необходимо различное оборудование, как-то: капельное орошение, ИК-обогрев, фитолампы и так далее. Приобретать оборудование лучше в узкоспециализированных точках, так как здесь вы можете получить более грамотную консультацию. Сейчас теплицы активно продаются в интернет-магазинах, поэтому вам не понадобится куда-либо выезжать. И все же, не забывайте: монтаж теплицы - лишь полдела, и для получения урожая, нужно еще много сделать.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.