Блоги

Как правильно сделать кальян.

В наше время курение кальянов, которые пришли в нашу страну с Востока, набирает огромную распространенность среди наших сограждан.

Тягучий приятный дымок, который генерирует качественно сделанный кальян, не имеет ничего общего с горячим дымом сигар и сигарет. Именно по данной причине курить кальяны легко могут все взрослые люди, в том числе девушки. Мы не пытаемся сказать о том, что простой кальян не вредит телу, но дым, профильтрованный через водяной слой, непременно становиться менее вредным и отчищается от смол. Дабы курение кальяна действительно доставляло кучу удовольствия, его нужно грамотно сделать и курить по принятым правилам. В самом начале приготовления своего кальяна в его емкость необходимо налить воды, на такой уровень чтобы полая верхняя часть после установки погружалась под воду на три сантиметра. Опытные владельцы кальяна часто пробуют заполнять колбу кальяна самыми экстраординарными жидкостями, начиная от колы и продолжая алкоголем. Начинающим кальянщикам нужно остановиться на холодной воде, ведь подобный кальян трудно испортить. В ту секунду, когда вы закончили с колбой, вы можете посмотреть все ли детали курительного устройства на месте, если какой-то части нет вы можете найти себе argelini табак. Потом к колбе устройства крепится верхняя половинка. У стеклянных видов кальянов обе половинки соединяются с помощью уплотнительного кольца, а в железных чаще предусмотрена соответствующая резьба. После верхней части к кальяну присоединяется трубка. Теперь весь кальян должен быть герметичен, для тестирования герметичности затяните немного воздуха через трубку — он должен пройти в колбу через верхнюю часть и потревожить воду. В случае, если в каких-то местах есть утечки простого воздуха, их нужно закупорить с помощью подручных материалов. После сборки на вершину кальяна нужно крепить чашечку и наполнять ее смесью для курения. Табачная паста не должна выходить за края чашки! При употреблении пропитанного патокой табака, его укрывают пластинкой из фольги, прокалывают в ней несколько дырочек и укладывают сверху горящий уголь. Для курения чистого табака фольги не используют, а угли помещают непосредственно на табак!

По тематике

Алексей Потапенко
Рюкзаки Dakine - в чем залог популярности ?

Выбирая рюкзак обратите внимание на бренд DAKINE. Аксессуары этого бренда пользуются небывалой популярностью в Украине и выбор оправдан....

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.