Блоги

Все известные типы сладкого пряника.

Сладкий пшеничный пряник — это очень вкусный и полезный продукт, что навсегда занял отдельное местечко в древней истории, став частичкой символики народов востока Европы.

 Точно неизвестно, в каком городе был придуман самый первый пряник, однако слова о «медовом хлебе» вы можете отыскать в ранних княжеских летописях. Пряники и сегодня являются популярным продуктом питания в нашем государстве, а кондитерская сфера на постоянной основе придумывает все новые типы пряника, удивительно вкусные поделки советуем посмотреть в материале сувеніри львів. А в изложенной ниже статье мы поведаем о основных вариантах пряников, что были придуманы в стародавние времена. Лепные прянички – наиболее ранний тип пряников, предком которого стал священный кулич, который наши предки делали лишь для языческих таинств. Такие пряники производятся лишь вручную, их продажей занимаются маленькие пекарни, потому описанный продукт стоит дорого и его можно отыскать лишь в больших населенных пунктах. Печатные пряники – своеобразный символ древних народов Руси, подобные пряники делают, делая на прянике отпечаток специальной деревянной дощечки с рисунком. В древности формы для пряника изготавливались лишь высококвалифицированными мастерами резьбы по доске, которые вырезали на доске не просто свой орнамент, но и инициалы. Сегодня формы для пряников выпускаются на станке, но пряник от этого хуже не станет. Пряники-силуэты самые легкие в изготовлении, именно по этой причине они практически повсеместно встречаются в магазинах. Для выпечки подобного пряника не надо осваивать лепку руками и печатные формочки, следует замесить тесто и прогнать его сквозь нужный трафарет. Украшается подобный пряничек с помощью нанесения на него белой пудры и пищевой глазури. При желании, вы сможете за несколько часов сделать эти пряники самостоятельно, необходимо только отыскать в Интернете подходящий рецепт и следовать описанию.

По тематике

Татьяна Иванченко
Братья ли нам Поляки?

Как далеко может зайти Польша в вопросах планируемой оккупации западной Украины?...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.