Блоги

Та шо цэ такэ?!

"- Дядя Хайм! А как же оно? Вот вы тута на Б-Бич полный миллионщик, а читать и писать так и не научились???! - Ой вей, если бы я умел читать и писать, то я бы у в Одессе уже давно был бы Завсклад!!!"

"- Дядя Хайм! А как же оно? Вот вы тута на Б-Бич полный миллионщик, а читать и писать так и не научились???! - Ой вей, если бы я умел читать и писать, то я бы у в Одессе уже давно был бы Завсклад!!!"

Когда-то водился у меня, или я у него, в товаришках Иванчик (Иванов), который при разговорах в кем-либо любил высказать: "Я человек столичный!". Это по тому, что родился он якобы в Ленинграде (Санкт-Питербург по-нынешнему), ну а жидиё закинуло его в наш городок! Туда же, в Питер, он и уехал в последствии. Где, опять же, в последствии сейчас и проживает, если окончательно не спился или еще чего.

Так вот этот Иванчик рассказывал в нашей компании как-то такой случай (сейчас думаю - он ли? не он?). Да какая вам, в принципе, разница?! Итак. Проходя мимо (???...) приметил он старушку, которая пыталась что-то поднять с асфальта, когда подымала к своим подслеповатым глазам пальцы, приговаривала: "Та шо ж цэ такэ??!" (Смешным должно было быть то, что очевидно бабуся перепутала аккуратно "сформированный" плевок за 20 копеек (была тогда такая валюта).

К своему оправданию(?) скажу, что смеялся я не очень, даже жалко как-то стало бабку. Но смеялся! Из лицемерия и для поддержания своей крутости.

Когда-то в 80-е (не фильм), возвращаясь поздноватенько с б-к, проходил через центры. В обкоме партии (СС) тогда всегда "горело" два-три окна и было понятно, что кто-то там из ...облеченных властью сидит и думает за нас, за нас за всех, ну и, естесственно за меня.

Становилось так спокойно, уверенно и, иногда, охватывала некая радость. Вон они какие? Наши начальни(ч)ки!!! Лучшие из лучших (или из худших?). Тоже вопросец. Власть была такая далекая и близкая (окна-то все равно просматривались). Власть была лакированная, плакатная. Ни-ни-ни неприкосновенная.

И вообще, самая, самая, самая. Были правда просчеты, но ведь в "главном" все было "хорошо". Ну а если чё, могли и уволить-перевести, или еще куда.

"Брежнев песню написал, а Косыгин ноты.

А Подгорный петь не стал - выгнали с работы!"

Так вот! Сурово, но справедливо!

Сейчас ТV, NETы, газеты (NSP) всю эту властюху приблизили до расстояния вытянутой, а то и ближе, руки!

"Та шо ж цэ такэ???!" - вдруг заволав суверен! С 20-ю копейками ну ничего практически общего! Одни сопли, простите. Взяться противно, не то, чтоб толком рассмотреть или еще чаво. И "двадцульник" этот, по законам "чернильного пятна" расползается и расползается...

Кто б из нас, будучи обличенным властью, не пристроил бы своего (племянника, сынулю, дочурку и ...)? Не поинтересовался б участочком под ...? Ну и все такое.

А почему? Да она же эта коррупция всех покусала. Вот мы и побесились. Все ищем, ищем, ищем... Ан давай настращаем друг друга!? Тюрьмами, следствиями, конфискацией. Картинка будет! Пока каво судют. У судью уже конфискуют. А конфискатора, на время, из СИЗО под "баслетку" выпустили. Перспективка. Цацки-пецки получаются. Одним словом - гидрид-ангидрид, да и только.

"Что ж ты милая смотришь с искоса?

Низко голову наклоня?!"

(песенка)

А тута исчё энти финансиски две (то есть 4-ре в смысле с-ки). Энта самая Понтарева, да Янки-ресь-ко. Ну мутют.

Одной бы, правда, рыбой бы на Привозе торговать (цены не сыскать), другой бы - бюзгалтершей до мене на работу. А то она баба, со всех сторон даже любо-дорого осмотреть!

СССаРъ, вон масковский сам уже не разбереться - чего изволить? У Эвропе завал. Мариканцев то снегом, то исче чем? Такая вот политика и властные структуры ее уподобавшие.

Одне Идилка живет и размножается: там взорвет че, там грохнет. Там они побьют, там их побьют.

С Талибаном с этим уже сколько разбираются? Ищё трохы так столько времени и союз (СССРа) не протянул. Вроде уже и тех лидеров исламских везде погубили, да поубивали. Ан - нет! И все!! Живут - хлеб жуют.

"Шо делать?!" - вопрошали классики!

"Я на это пойтить не могу!" - отвечают ныне привласненые структуры.

"Да и как?!" - задумывается суверен (народ по нашему).

"Как, как. Каком к верху!" - отвечаю я вам.

Если не поленитесь или не надоест - читайте следом.

П.С.: О!!! Що це, а??!... ... .... ТА ШО Ж ЦЭ ТАКЭ??!!!!!!!!!!

П.С.С.: А про эту парочку финансиську Азаров правильно предрек - крово-сиси!!! И не сисей меньше - это я уже от себя добавил.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.