Блоги

Вавилон ХХI

В окружающем и обволакивающем нас мирообустройстве очередной подрядчик заваливает планы застройщика-глобализатора по возведению очередной Вавилонской башни.

I. А шо в мире?
В окружающем и обволакивающем нас мирообустройстве очередной подрядчик заваливает планы застройщика-глобализатора по возведению очередной Вавилонской башни. Куды ни кинь - ну всюдочки клин. Возьми хоть тот Шенген, хочь это СНГ, да хоть, что на ООН похоже.
Не сростается и все. Глина железо склеивает, как сопли ошметки бумаги от тех договоров, которые в нашенском мире подписываются. Вот и раскачался Колос, гляди - завалится окончательно. Тока теперяча просто смешением языков не обойдется. И какой порядок не обустраивай, хоть эвропейский, хоть "руський мор" городи - концовка одна - Армагедон! Армагедон и все тут!

II. А шо в рашке (па).
А в рашке с огромной долей вероятности, уже как два годка, Вову-преза матриарх Курилка на царствование "замазал". Теперь он, наверное, кроме прочая, прочая, прочая - еще и властилин "верхних мхов и трех мостов" (кинофильм " 31-е июня"). К месту и песенка моя: "...Крещен и, может быть, помазан(?)".
Да и иегархи (УПЦ МП) многие уже царские почести Вовке отдают. Одним словом, "возрождение" еще одной пристройки у Вавилонской башни - СССаРства Масковского.

III. Ашо ж це в нас?
А в нас - нескончаемая боротьба со здравым смыслом и изничтожение медузни Горгонской с позывным "Коррупция". Тока в отличие от глины да бумажных ошметков эта прелестница обращает всех у каменючья. И такого каменючья уже горы целые по всей земельке нашей улеглись. Пирамидками, такими себе, финансовыми. А вершины-то пирамидные в облацях скрываются.
Тут хучь "реформы", хучь землетрус - все одно. Так щебень скатывается. Да пиропластическим потоком морду обваривает, легкие забивает. Дыхать не вмоготу зовсем.
Ах кобы б трохи мозков в тех каменьях осталось, то, возможно б, чтобы и багатые не бедствовали и бедные трохи забагатели. Ну уж нет!! "Реформы" так "реформы". Терпите! " Затяжная шоковая терапия", 25-й годочек скоро. Уже б и привыкнуть надобно.

IV. А на самом деле?
Как же нам обустроить житие-бытие в нашем отдельно взятом королевстве?
1). Прежде всего прекратить "героическую" борьбу всех против всех.
2). "Вытягивать" ситуацию "пряником". Кнут уже искошлатился да и никого особо не пугает.
3). Изменить вектор мотивации всех, кто хочет зарабатывать. Перевести на креативно-созидательные рельсы всех тех, кто и в сю пору явно застоялся на станции фискального пофигизма. Особенно чиновников, правоохранителей, медицину и т.п. путем:
1. Бонусной оплаты труда по результатам отраслевых и прочих показателей.
2. Работы на выделеный "фонд заработной платы" с четко обрисованной постановкой конечного результата.
3. Материальная ответственность за причиненный ущерб (кому бы то ни было), упущенную выгоду и прочее.
Выше изложенное позволит избежать ненужных конкурсов, праймерисов и пр. Ибо каждый работник, служащий, участвующий в каком-либо действе (деле) будет поставлен перед прямым выбором: либо иметь заработок, размер и продолжительность выплат которого будет зависеть от результатов его деятельности, либо попросту "разориться", выплачивая штрафы и неустойки за нанесеный ущерб.
Таким образом полностью нивелируются протекции, блаты и продвижение по админ и т.п. линиям "своих" людей. А возможность зарабатывать без риска очутиться в СИЗО нивелирует "необходимую" коррупционную составляющую.
4. Все трудоспособное население перевести на оплату "єдиного соціального податка" вне зависимости от того, числится человек на каком-либо предприятии или нет. Исключив из списка, естественно, не работоспособных. Самара сплата такого податку будет давать право на гарантированные социальные блага: гарантированное минимальное медицинское обеспечение, пенсию по окончании срока действия обязательсв по ЄСП и других минимальных гарантий, предоставляемых госструктурами без оплатно.
В противном случае уже в 20-е годы этого столетия начнут появляться толпы, без преувеличения, лиц пенсионного возраста и немочных, не имеющих необходимого страхового, пенсионного и прочего стажа.
Кроме того, хочу сделать обоснованный упрек нашим правителям и управителям. Пора заканчивать с "уравниловка" и прочими социальными благами для народа. Например со времен Оси Джугашвили средневзвешенный зарплатный минимум как рассчитывается, так, судя по всему, и продолжается рассчитываться по формуле: 1 бутылка вродки + 1-1,5 буханки хлеба на 1 день на 1-го работника.
Посчитайте сами.

По тематике

Александр Шутко
Владико! Прийшли кари Господні!

Тому всякий, що звертається до Бога, повинен усвідомлювати, чого він просить......

Александр Шутко
Размышления бендеровца на руцком языке

Я написал в заглавии слово «руцкий», как некоторые могут подумать, что это глумление над словом «русский»... На самом же деле,...

Окси
Почему Вадим Акперов проиграл выборы?

"Кукушка" Александра Лысенко, находясь на государственной службе, незаконно агитировала не в пользу кандидата в мэры Сум Вадима Акперова...

Окси 19.11.2020 12:59
Мария Каша
Преступная агитация госслужащей "кукушки" Ольги Чирвы

Грубые нарушения Законов Украины «Про государственную службу», «Про местные выборы» и «О предотвращении коррупции» директором Ольгой Чирвой, находящейся на государственной...

Мария Каша 15.11.2020 14:30
Мария Каша
Чёрная пятница 13-го... директора "пресвятых" дел

Скандальный директор КНП «Клинического родильного дома Пресвятой Девы Марии» Ольга Чирва незаконно агитирует за свой продажный "выбор"...

Мария Каша 13.11.2020 19:48
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.