Блоги

Why? (англический)

Why? Почему мне взбрело в голову все это (Мега- и Мини- Вселенные) обнародовать. Что так сказать, сподвигло на такие «откровения»?

Why? Почему мне взбрело в голову все это (Мега- и Мини- Вселенные) обнародовать. Что так сказать, сподвигло на такие «откровения»?

Прежде всего тот постулат, который известен, наверное, многим, что прежде Второго Светлого Пришествия Господня, Евангелие «должно быть проповедано по всему миру». Но где же сама проповедь в упомянутых выше текстах? А ее (проповеди) и нет. «Как нет необходимости пытаться «улучшить» то, что и так ХОРОШО. Его Евангелие необходимо «просто» читать, читать многажды, неустанно… При этом  воцерквляться, соблюдать (православные) таинства и все, что приобретено Церковью Христовой веками.

А к чему же тогда  эти М/МВселенные?

А эти опусы - ответ на так называемые вызовы этого мира, который погряз в цивилизации и так называемых, цивилизацийних выборах. Который затуманен науками, эзотериками, колдовством, волховством, чародейством, астрологиями, йогами, многобожиями, паранормальщиной, НЛО, инопланетцами с их «разумом», который как-то дивно себя проявляет, че-то где-то там творит и прячется, прячется, прячется. Никакой разумности в таких действиях, как инопланетцев, так и всего выше перечисленного нет. Все это, какие-то энергии, тайны, параномы, укладываются в одну канву ОБОЛЬЩЕНИЕ и уход от ИСТИНЫ! Через суету и праздномыслие.

Так оно же реально работает? Да, работает в меру созданных Творцом принципов и уложений.

Вот для этого-то, для того, чтобы показать, что нет никаких разночтений между описанном в БИБЛИИ и существующей сейчас, в этом мире, атрибутики (науке и прочее) и написана была вся эта Мега-Мини- и проч. Вселенная. Для того, чтобы попытаться «отвернуть» хотя бы немного взгляд читателя от мишуры «чудес» и «таинств» мира сего и попытаться вернуть его (читателя) к Прочтению Истины.

Которая, хотя и написана, как нам кажется сейчас, архаичным, прадедовским языком, но которая (ИСТИНА) была, есть и понятна всем, кто проявляет к этому стремление и обязательно ТРУД.

В Мега и МиниВселенных, показано рационалистическое, не требующее по принципу бритвы  Оккама введения каких-то излишних «непонятностей», загадочностей, много-постулирования, одних и тех же явлений, действительно не имеющих место быть в «нашей» действительности. Мега- и МиниВселенные объединяют и теорию относительности, и специальную теорию относительности, и открытия Тесла, Фибоначчи, других столпов науки, философии, эзотерики и пр. В одну связующую парадигму, которая пытается отвести «замороченный» чудесами мира сего взгляд читателя от «магии» переходящего миропорядка.

От суеты каждодневной. И понять, что все, что сотворено на Земле и вокруг, имеет только одну цель -Спасение Человека от мира сего. И дает надежду на Жизнь Вечную, бесконечную, истинную.

Конечно, меня могут спросить, а что есть Свет, Тьма, Инфополе и т.п.

Для нас это названия. Это - то непостижимое, что Человеку (пока, а может и совсем) понять не дано. Наука и паранаука ведь тоже вещи описательные, хотя и «подтверждаемые», так называемым «опытным» путем.

Ан и нет!

Гравитация в разных частях Земли работает по-разному. Магнетизм и электричество в тех же дефинициях. Оксюморон! Да и только! И все только по тому, что наши «познания», хотя мы и «взлетели» в «космос», есть, очень частное отображение, принципов мироустройства и не более.

 И вот это-то «Человеческое мировоззрение», которое, к тому же у каждого свое, и пытается (не безуспешно) нами рулить.

Вдаваться в какие-то частности, детализацию, а пытливость порой напрочь уводит от попытки постигнуть ИСТИНУ.

А мы и радуемся, то ай-фон-6, то 10, то еще какой Ай-пет или ГАДжет.

Не говорю - не надобно! Говорю лишь пусть «чудеса» «цивилизации» не затуманивают разум и не «заколачивают» сердце к милосердию, любви (не постыдной) к ближнему, причем, именно к ближнему, а не к интернационалу в целом! На такую всеобщую любовь способен только Творец!

А ты помоги тому, кого видишь и можешь осязать. Скажи доброе Слово, соседу, своим ближним, в конце концов. Не задумывай зла. Вернись к Заповедям Божьим. И осмысли свое (прежде всего свое) бытие!

Часто слышишь: Да вон они поступают не так!

На то и сказано: «Будьте просты как голуби, но мудры как змии», «Не бросайте святыни псам», «Не мечите бисер перед свиньями».

А коли уж сподобило, то есть чин искреннего раскаяния.

Люди будьте бдительны. Война в этом мире уже давно идет не за финн-потоки и «экономику», а за ресурсы и жизненное пространство.

И то время, когда она (эта война) закончится, будет крайне тяжелым.

А в конечном счете война идет в наших сердцах за наши души. Кому мы эти души предадим, тот и будет их хозяином (модератором по-современному).

 «Боритеся… Поборете…»

                   ( Т. Г. Шевченко)

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.