Блоги

Робот-акула GhostSwimmer на службе ВМФ США

Уже много лет ученные пытаются "выдрессировать" некоторые породы животных так, чтобы те могли выполнять разнообразные поручения. В основном такое интересно военным, вот и недавно был создан робот-акула, который поступил на службу ВМФ США.

Собирать различные данные в открытом море или в океане довольно сложно. Большие или маленькие подводные лодки или же дроны заметны, но теперь выход найдет. 

 
Новая разработка американских ученных может решить проблему со сбором информации в глубинах океана. Их новая разработка это GhostSwimmer, что в переводе призрачный пловец.
 
Робот небольшой, но функциональный, благодаря этому он может эффективно шпионить за различными объектами. Робот-акула получило такое название не только из-за своего внешнего вида, также GhostSwimmer ведет себя в воде подобно акуле, движения и формы полностью скопированы.
 
 
Когда эта акула плывет она делает абсолютно бесшумные горизонтальные движения хвостом. Робот был разработан компанией Boston Engineering. Робот-акула имеет размеры 1,5 метра в длина и весит 45 килограмм.
 
Робот может погружаться на большую глубину, на данный момент максимальным погружение считается погружение на 91 метр под воду. Акула может работать как автономно, при этом аккумулятора ей хватит на долго, так и с помощью кабеля.
 
 
На данный момент робот проходит последние тесты, если все окажется хорошо, то такой робот поступит на службу ВМФ США.
 

По тематике

Dreadnought
Безумие кремлевского лунтика. Лиссабону приготовиться к денацификации.

Дмитрий Медведев: "глубинное украинство, подпитываемое антироссийским ядом и всепоглощающей ложью по поводу своей идентичности, – это и есть один большой...

Dreadnought 07.04.2022 20:06
Dreadnought
Кремлевские старцы. Маразм окреп до степени бетона.

А вот это интересно подмечено:
"Среди всех стран постСССР у России самое старое руководство, у Украины – самое молодое".
...

Dreadnought 07.04.2022 19:51
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.