Блоги

Запущена основная сеть Bitcoin Gold

В воскресенье, 12 ноября, несколько позже запланированного времени была запущена основная сеть проекта Bitcoin Gold.

Как сообщается в блоге проекта, несмотря на “массированные и скоординированные атаки на проект с самого начала его существования”, основная сеть Bitcoin Gold все же запущена. Возможность майнинга появится начиная с блока 499407. Клиент полной ноды Bitcoin Gold доступен по ссылке.

По заявлению представителей Bitcoin Gold, проект нацелен на создание по-настоящему «децентрализованного биткоина». Утверждается, что благодаря использованию алгоритма Equihash, позволяющего проще добывать биткоины с помощью графических карт, майнинг станет доступен большему числу участников, а влияние крупных компаний будет, соответственно, снижено.

Напомним, изначально в дорожной карте Bitcoin Gold было указано, что проект намерен запустить основную сеть и предоставить возможность майнинга новой криптовалюты 1 ноября, однако впоследствии сроки были передвинуты. Отслеживать цену Bitcoin Gold можно удобно по ссылке Bitcoin Gold онлайн график.

Комментарии

Семенов Сергей

Ну, вообще конечно крипта сейчас очень популярная тема, однако так как биткоиин падает, и неизвестно, как будет курс плавать в дальнешем, я бы не советовал в него вкладыввать на данный момент...

Я допустим, думаю Emercoinом заняться поплотнее... Он стабильно в ьрост идет, так что думаю можно сливки снять...

Кому интересно, можете обзор на битгид глянуть, вполне себе нормальная тема ИМХО...

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.